Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,  

Неделя НХЛ. Малкин дерется, Тарасенко влюбляется, Варламов лечит пах

Российские хоккеисты массово получают травмы, Евгений Малкин дерется и крушит соперников силовыми приемами, агент Владимира Тарасенко связывает успехи хоккеиста с женщиной, а на голкипера «Нэшвилла» нападают ворота. Обзор недели НХЛ в материале «РБК-Спорт».
Неделя НХЛ. Малкин дерется, Тарасенко влюбляется, Варламов лечит пах

Герой

Самым полезным игроком недели НХЛ признала нападающего «Сент-Луиса» Йори Летхерю. Если раньше финн чаще ассистировал Владимиру Тарасенко, то сейчас они поменялись ролями. В игре с «Баффало» россиянин раздавал Лехтере шикарные передачи, которые тот трансформировал в заброшенные шайбы.

ВИДЕО

За неделю финн забил четыре года, сделал две передачи и заработал пять плюсов за полезность. Звено Тарасенко - Лехтеря - Шворц на данный момент одно из лучших в лиге.

Команда

«Монреаль» проводит нынешний сезон, как на качелях. Две недели назад канадцев громили «Чикаго» и «Калгари», сейчас же команда вновь лидирует в Восточной конференции. «Канадиенс» одержали шесть побед подряд, попутно разгромив ненавистный «Бостон», и споткнулись только о «Питтсбург».

У "Монреаля" все хорошо. Фото AFP

Наши

Владимир Тарасенко не набирает очки уже второй матч подряд. Еще год назад сложно было представить, что этот факт может кого-то удивить. Но «Русский танк» на данный момент один из лучших хоккеистов лиги. К игре с «Вашингтоном» 15 ноября он подошел с результативной серией из семи матчей. «Кэпиталс» напор Тарасенко выдержали, как и «Бостон» через три дня. А до этого Владимир подрался с защитником «Нэшвилла» Райаном Эллисом и записал на свой счет «хет-трик Горди Хоу» - гол, пас, драка.

ВИДЕО

Евгений Малкин провел удивительно боевую неделю. Россиянин никогда не отличался умением сурово опрокинуть соперника. По крайне мере, не крушил никого, как Овечкин на старте карьеры. Но игра Малкина потихоньку меняется. В матче с «Рейнджерс» он идеальным приемом вырубил защитника Дэна Джирарди.

ВИДЕО

А в игре с «Торонто» подрался с Дионом Фанефом, который секундой ранее жестко атаковал Патрика Хорнквиста. Вполне возможно, этот силовой прием станет лучшим в сезоне.

ВИДЕО

Для большинства российских игроков неделя сложилась неудачно. Павел Дацюк вернулся после травмы, провел два матча и снова угодил в лазарет. Лидеру «Детройта» по-прежнему не дает покоя пах.

С аналогичным диагнозом угодил в лазарет Семен Варламов. В «Колорадо» пока не могут сказать, когда россиянин вернется в строй. Усугубляет ситуацию история болезни Семена. Травма паха у него уже не в первый раз.

Семен Варламов испытывает дискомфорт. Фото AFP

Около шести недель из-за травмы колена пропустит защитник Федор Тютин. Складывается впечатление, что «Коламбус» перед началом сезона кто-то проклял. В команде почти не осталось здоровых хоккеистов.

Из рук вон плохо складывается чемпионат для Валерия Ничушкина. В начале сезона молодой форвард мучился с пахом, после чего повредил бедро. Операция вывела Ничушкина из строя на четыре месяца.

Новости

У генерального менеджера «Оттавы» Брайана Мюррея обнаружили рак толстой кишки четвертой стадии. Болезнь оставалась незамеченной около десяти лет. 71-летний специалист пообещал до последнего бороться за свою жизнь.

Серьезные проблемы со здоровьем у нападающего «Питтсбурга» Паскаля Дюпуи. Во время одного из рядовых медосмотров хоккеист пожаловался на боль в груди. Диагноз - тромб в легком. Ближайшие полгода Дюпуи будет лечиться.

На прошлой неделе Зал хоккейной славы в Торонто пополнился шестью легендами. В Зал включили голкипера Доминика Гашека, нападающих Петера Форсберга и Майка Модано, защитника Роба Блейка, тренера Пэта Бернса, а также судью Билла Макрири. Уже в следующем году в Зал славы могут войти российские легенды - Сергей Федоров, Сергей Зубов, Сергей Макаров и Александр Могильный.

Сергей Федоров (в центре). Фото AFP

Слова

«Не понимаю, почему лига не дает Войнову возможность играть в хоккей, если никаких обвинений нет. И позиция «Лос-Анджелеса»… Если они говорят, что мы одна семья, то почему семья совершенно не борется за Славу? Сейчас все просто замерли, все выжидают, что будет дальше, и всех, похоже, все устраивает», – агент Вячеслава Войнова Александр Тыжных в интервью «Р-Спорту» рассказал, что клуб не заступается за игрока.

«В жизни Владимира появилась любимая девушка. Она очень благоприятно на него воздействует. Для любого профессионального спортсмена важно, когда в быту и личной жизни все налажено. Сейчас Тарасенко имеет возможность полностью сосредоточиться на хоккее, не отвлекаясь на мелкие, домашние проблемы», - хоккейный агент Алексей Дементьев в интервью агентству «ТАСС» раскрыл секрет классной игры Тарасенко.

Цифры

8 силовых приемов в матче с «Бостоном» провел защитник «Монреаля» Алексей Емелин. Личный рекорд - девять хитов в игре с «Флоридой» в позапрошлом сезоне.

800 очков в НХЛ набрал защитник «Монреаля» Сергей Гончар. На данный момент он является самым результативным игроком обороны из России за всю историю лиги.

1000-й матч в НХЛ провел нападающий «Чикаго» Брэд Ричардс. Канадец набрал 878 (279+599) очков.

Буллиты

Матч «Питтсбурга» и «Рейнджерс» завершился серией буллитов. Команда из Нью-Йорка победила, хоккеисты ушли в раздевалку, но через пару минут судьи вернули всех на лед. Оказалось, что победную шайбу «Рейнджерс» забили не по правилам. Серия буллитов продолжилась - на этот раз сильнее были «Пингвины».

ВИДЕО

Курьез

Иногда штанга и перекладина - совсем не лучшие друзья вратарей. В матче с «Сент-Луисом» Пекку Ринне атаковали ворота.

ВИДЕО

Гол

Нападающий «Миннесоты» Нино Нидеррайтер забил «Виннипегу» с нулевого угла в падении.

ВИДЕО

Сэйв

Голкипер «Далласа» Кари Лехтонен по-футбольному спас команду в игре с «Лос-Анджелесом».

ВИДЕО

Драка

Супердинамичный бой между Антуаном Русселем из «Далласа» и Эндрю Шоу из «Чикаго».

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента