Противостояние Месси и Роналду закончилось победой Португалии

Сборная Португалии на последних минутах вырвала победу у Аргентины в товарищеском матче. Эта игра должна была стать битвой Лионеля Месси с Криштиану Роналду, но оба провели на поле лишь по 45 минут.

Матч Португалия - Аргентина был дополнительной возможностью для болельщиков увидеть противостояние Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которое чаще всего ограничивается чемпионатом и Кубком Испании.

Интерес к матчу подогревали будущие выборы обладателя «Золотого мяча» и небольшой скандал, спровоцированный испанским журналистом Гильемом Балаге, который в своей книге написал, что португалец называет аргентинца ругательным словом. Роналду, конечно же, все отрицал, пообещав засудить Балаге.  В подтрибунном помещении «Олд Траффорда» Криштиану и Лионель достаточно тепло пообщались. Судя по всему, никакого конфликта между ними действительно нет.

Фото - Globallookpress

Атакующая мощь обеих команд  обещала обилие голевых моментов с первых минут, сумасшедшие скорости и красивые комбинации. Но добротный футбол Португалия и Аргентина показали разве что в последние десять минут первого тайма и последнюю минуту второго.

У европейцев не получалось вообще ничего. Роналду отметился неточным ударом выше ворот и неумышленным пинком в живот Билье. Месси пару раз пробежал по флангу, один раз уткнулся в стену из защитников и пробил со штрафного мимо ворот.

Единственным человеком на поле, который действительно старался, был Ди Мария. Анхель носился по флангу и загружал в штрафную навес за навесом, но партнеры его инициативы не поддерживали. Мяч легко доставался голкиперу.

За первые 45 минут Бету по-настоящему вступил в игру лишь один раз, когда Пасторе пробил головой метров с 18. Португалец даже прилег на газон, чтобы надежнее зафиксировать мяч.

В перерыве Паулу Бенту снял с игры Роналду, Данни, который не отметился вообще ничем, и Пепе, который более-менее сдерживал Ди Марию. Аргентина ответила заменой Месси на Гайтана. Противостояние, двух лучших футболистов мира продлилось один тайм и закончилось ничем.

Второй тайм получился на редкость бестолковым. Тренеры обеих команда постепенно убирали более-менее бегающих футболистов, а их сменщики полностью растворялись на поле. О комбинационно игре речи и вовсе не шло.

Если с Ди Марией Аргентина пыталась хоть как-то удивить португальских защитников, то после ухода Анхеля сбилась на кроссы с флангов. Учитывая, что впереди у аргентинцев бегали «гренадеры»  Тевес (170 см) и Гайтан (173 см), выглядело все просто смешно. Ни один из десятка навесов до адресата не дошел.

У Португалии за 45 минут основного времени было ровно ноль моментов. До ворот Бету команда просто не добегала. Тем удивительнее, что подопечные Паулу Бенту смогли вырвать победу. Сумбурная атака в добавленное время закончилась рикошетом, который на фланге подобрал Куарежма. Передача в центр на Геррейро почему-то стала настоящим откровением для аргентинских защитников.

Португалия победила 1:0, вырвав победу на последних минутах, но даже драматичная концовка не смогла скрасить все, что команды творили на протяжении всей игры. Матч, который обещал стать голевой феерией и битвой двух лучших футболистов мира оказался главным разочарованием дня.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Товарищеский матч

Португалия – Аргентина – 1:0 (0:0)
Гол: Геррейро, 90+1
Предупреждения: Ансальди, 30. Жоау Моутинью, 32. Тиагу, 57. Ламела, 82
18 ноября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Португалия:
Бету, Жозе Босингва, Пепе (Фонти, 46), Бруну Алвеш, Тиагу Гомеш (Геррейро, 51), Жоау Моутинью, Тиагу (Виллиам Карвалью, 78), Нани, Андре Гомеш (Адриен Силва, 66), Данни (Эдер, 46), Криштиану Роналду (Рикарду Куарежма, 46)
Аргентина: Гусман, Ронкалья, Демикелис, Отаменди, Ансальди (Сильва, 73), Билья, Маскерано, Ди Мария (Ламела, 61), Пасторе (Перейра, 73), Игуаин (Тевес, 61), Месси (Гаитан, 46)

90
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07