Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Российская «молодежка» установила рекорд Суперсерии с канадцами

Российская молодежная сборная по хоккею впервые в истории начала Суперсерию с канадцами с трех побед подряд.

Поединок с командой Хоккейной лиги Онтарио (OHL) завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Валерия Брагина. В составе россиян шайбы забросили Константин Окулов, Рушан Рафиков, Никита Шацкий и Владимир  Брюквин.

Из всех соперников сборной России по Суперсерии сборная OHL считается самой сильной. Еще ни разу в истории нашим соотечественникам не удавалось отстоять свои ворота в неприкосновенности в поединках с этой командой. На этот раз канадцы перебросали россиян со счетом 35:26, но застать врасплох голкипера Игоря Шестеркина им так и не удалось.

«Мы ждали, что соперники начнут очень агрессивно, важно было не дрогнуть, не дать им повести в счёте, — цитирует Валерия Брагина официальный сайт ФХР.-  Во всяком случае, пропустить не больше одной шайбы. Потому что впоследствии соперник начинает потихоньку сдуваться. Так, в принципе, и произошло. Мы внесли коррективы, наладили игру в пас, и пошли заброшенные шайбы.

В третьем периоде, когда канадцы начали хамить, надо было показать умение доводить матчи до победы в таких условиях. Требовалось терпеть, ведь это хоккей, и легко успех не придет. Справились, никто не дал слабину.

Три победы подряд мы оцениваем трезво. Проблем еще достаточно: большинство, в меньшинстве надо кое-какие ошибки устранить. Хотя сегодня во втором периоде показали качественный хоккей, который от команды ждет тренерский штаб. Команда адаптировалась к новому часовому поясу, к маленьким площадкам. Я доволен тем, что уровень нашей игры растет с каждым новым матчем».

Первые два матча серии – против команды Западной хоккейной лиги (WHL) – завершились со счетом 3:2 в пользу россиян. В первом поединке россиян от поражения в основное время Окулов, отличившийся на 59-й минуте. В серии послематчевых буллитов хоккеисты нанесли по воротам друг друга в совокупности 22 броска, и лишь Владимир Брюквин смог поставить точку в этом противостоянии.

Во второй встрече окончательный результат был установлен после того, как на 55-й минуте команды обменялись заброшенными шайбами. Концовка матча прошла в атаках канадцев, они перебросали соперников в два раза (36:18), но пробить Дениса Костина родоначальники хоккея не смогли.

Теперь любая победа в оставшихся трех матчах Суперсерии гарантирует россиянам итоговый успех. Следующий матч команда проведет 17 ноября. Противостоять ей снова будет сборная лиги Онтарио. Заключительный шестой поединок состоится 20 ноября.

Ворота сборной России — на замке. Фото subwaysuperseries.ca

Суперсерия Subway Series. Третий матч

Сборная лиги Онтарио (OHL) – Россия (мол.) – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)
Голы: Окулов (Толчинский, Шацкий), 22:16 – 0:1. Рафиков (бол., Юдин, Фищенко), 32:27 – 0:2. Шацкий (Толчинский, Гавриков), 34:28 – 0:3. Брюквин (бол., Рафиков, Юдин), 39:42 – 0:4.