Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Соперник «Зенита» оступился в матче с середняком. Обзор Лиги 1

«Марсель» и «ПСЖ» одержали очередные победы перед очным поединком и оторвались от преследователей. А вот «Монако» впервые за несколько матчей потерял очко

«Марсель» и «ПСЖ» одержали очередные победы перед очным поединком и оторвались от преследователей. А вот «Монако» впервые за несколько матчей потерял очко. Обо всем об этом – в обзоре 12-го тура чемпионата Франции на «РБК-Спорт».

«Монако» теряет очки

Видео

«Монако» – «Реймс» – 1:1 (1:0)
Голы: Эчиеджиле, 20, Муканджо, 80

«Монако», который после ничьей с «Зенитом» в Лиге чемпионов, постоянно выигрывал в чемпионате Франции, не смог обыграть «Реймс». Команда Жардима практически не пропускает в Лиге 1 и вообще не пропускает в Лиге чемпионов. В отчетном матче не смогли сыграть лидеры «Монако» Димитар Бербатов, Левен Курзава и Набиль Дирар.

Команда Жардима оступилась в матче против «Реймса». Фото — Globallookpress

На 20-й минуте «Монако» открыл счет и казалось, что команда Жардима уверенно доведет игру до победы, как это было уже не раз и не два. На 80-й минуте Феррейра-Карраско из отличной позиции пробил прямо в Пласида, а в ответной атаке игроки «Реймса» разыграли отличную комбинацию и Муканджо направил мяч точно в правый угол мимо выскочившего Субашича. Времени и сил забить второй мяч у «монегасков» не хватило. После игры главный тренер «Монако» Леонарду Жардим сетовал на плохую реализацию моментов. «У нас было много возможностей забить второй мяч. Это футбол. Когда ты не забиваешь второй, соперник контратакует, и т. п.опускаешь. Это не первый случай, когда мы создаем много моментов, но показываем низкую реализацию. В этой игре у нас было пять-шесть шансов. Но команда будет прогрессировать. Если бы реализовали хотя бы половину своих возможностей, то победили», — сказал главный тренер «Монако».

«ПСЖ» не проигрывает в чемпионате 16 матчей подряд

Видео

«Лорьян» – «ПСЖ» – 1:2 (1:0)
Голы: Геррейро, 42 - Кавани, 60, Баэбек, 68

«Лорьян»: Лекомт, Гассама, Коне, Геррейро (Буанга, 82), Вахтер, Ле Гофф, Жуффр (Сюню, 74), Абдулла, Меслуб, Айю, Лавинь (Жанно, 67)

«ПСЖ»: Сиригу, Тиагу Силва, Орье, Динь, Маркиньюс, Кабай (Верратти, 62), Мотта, Пасторе, Лукас (Матюиди, 74), Лавесси (Баэбек, 62), Кавани

Команда Лорана Блана остается единственной в Лиге 1, которая имеет 0 в графе поражений. Да, у «ПСЖ» много ничьих, тем не менее, парижане на всех порах гоняться за набравшим ход «Марселем» и уже в следующем туре состоится их очная встреча.

«ПСЖ» обходится пока без своего лидера Златана Ибрагимовича. Фото — Globallookpress

В отчетном матче «ПСЖ» одержал непростую победу над «Лорьяном». Команда Блана пропустила на 42-й минуте матча и казалось, что парижанам вновь «светит» лишь ничья.

Однако во втором тайме «ПСЖ», который играл вновь без Златана Ибрагимовича, преобразился и вырвал победу.

«Мы одержали трудную победу. Да, первый тайм «ПСЖ» провел довольно слабо однако затем мы проявили характер и победили. Мы приехали, чтобы взять три очка и мы сделали это», — сказал главный тренер «ПСЖ». Отметим, что теперь парижане отстают от лидирующего «Марселя» на четыре очка.

Так же Блана довели свою беспроигрышную серию в чемпионате до 12 матчей (6 побед и 6 ничьих), а с учетом всех турниров сезона — до 16 (3 игры в Лиге чемпионов и одна — в Суперкубке Франции).

«Марсель» не сдает позиций

Видео

«Марсель» – «Ланс» – 2:1 (1:1)
Голы: Нкулу, 10, Товен, 60 - Гийом, 31

Команда Марсело Бьелсы прервала в прошлом туре свою 9-матчевую выигрышную серию. Однако в этом смогла вновь победить и сохранила 4-очковый отрыв от «ПСЖ». В 12-м туре «Марсель» нанес поражение «Лансу». Победы не получилась легкой, «Ланс» показал атакующий футбол и в первом тайме нанес 8 ударов в створ ворот Манданда.

Чемпионат Франции. 12-й тур

Голы: Эчиеджиле, 20 - Муканджо, 80

Голы: Геррейро, 42 - Кавани, 60, Баэбек, 68

«Лилль» – «Сент-Этьен» – 1:1 (1:0)
Голы: Фрай, 16 - Градель, 60
Нереализованные пенальти: Ориги, 72 (вратарь) - Градель, 85 (вратарь)

90
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04