Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,15 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Соперник «Зенита» скатился на десятое место. Обзор Лиги 1

Лидеры чемпионата Франции «Марсель» и «ПСЖ» одержали «сухие» победы и оторвались от преследователей.

Лидеры чемпионата Франции «Марсель» и «ПСЖ» одержали «сухие» победы и оторвались от преследователей. А вот «Монако», который сыграет решающий матч за выход из группы в Лиге чемпионов с «Зенитом», проиграл «Ренну». Обо всем этом – в обзоре 15-го тура чемпионата Франции на «РБК-Спорт».

«Марсель» держит темп «ПСЖ»

Видеообзор матча

«Марсель» продолжает бороться с «ПСЖ» за первую строчку чемпионата, сохраняя интригу. Пожалуй, теперь можно точно сказать, что только команда Марсело Бьелсы сможет составить конкуренцию звездному составу парижан.

В отчетном туре «Марсель» уверенно победил «Нант». Бьелса не стал менять победный состав после игры с «Бордо» (3:1). Великолепный матч против «Нанта» провел Товен. Который сначала вывел свою команду вперед, а на 39-й минуте ассистировал Фанни. Во втором тайме у «Нанты» практически не было моментов для взятия ворот. «Марсель» набрал 34 очка и сохранил лидерство как минимум до следующего тура.

Главный тренер «Марселя» Марсело Бьелса: «Мы заслужили эту победу. У соперника был лишь один серьёзный шанс за весь матч. Тем не менее, из проблем команды можно отметить, что нам не хватало лёгкости в перемещении мяча из защиты в атаку. Товен? Он провёл отличный матч. Этот молодой игрок наделён огромным потенциалом и темпераментом, который может вознести его высоко. У него есть шанс стать лидером команды».

Главный тренер «Марселя» Марсело Бьелса продолжает вести свою команду впереди «ПСЖ». Фото – globallookpress

«Марсель» – «Нант» – 2:0 (2:0)
Голы: Товен, 24, Фанни, 39
«Марсель»: Манданда, Джа Джедже, Фанни, Н'Кулу, Менди, Лемина (Ромао Жак 80’), Имбула, Баррада (Алессандрини 64’, Ало 90’), Пайе, Товен, Жиньяк.
«Нант»: Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Вейньо, Хансен, Гомис (До 75’), Гакпе(Одель 73’), Верету, Н'Куду (Бессат 82’), Бамму.

«ПСЖ» непобедим в Лиге 1

«ПСЖ» после 15 туров все еще не имеет поражений. И если в начале чемпионата команда Блана много играла вничью, то в последних играх парижане только побеждают. Не так давно была одержана виктория над «Марселем», что позволило «ПСЖ» сократить отставание от лидера до одного очка. В Лиге чемпионов у «ПСЖ» тоже все хорошо, и французская команда имеет все шансы опередить «Барселону» по итогам группового этапа.

В отчетном туре «ПСЖ» переиграл «Ниццу». Встреча для команды Лорана Блана получилась не самой простой. За 90 минут парижане лишь дважды попадали в створ ворот Муе Хассене. Но при этом на стороне хозяев было ощутимое территориальное преимущество. Но самое главное, что на поле был Златан Ибрагимович. Именно он на 15-й минуте принес команде победу, реализовав пенальти.

«Мы хорошо играли в первом тайме. Сожалею только, что не смогли забить второй мяч в первые 45 минут. Второй гол мог бы сделать второй тайм проще. Соперник поверил в себя, в то, что сможет сравнять счет. Мы же не могли реализовать свои моменты. Очень рад, что смогли удержать преимущество. Мы взяли три очень важных и нужных очка», – сказал главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан.

Ибрагимович вернулся на поле после залеченной травмы и сразу же принес «ПСЖ» победу. Фото — globallookpress

«ПСЖ» – «Ницца» – 1:0 (1:0)
Гол: Ибрагимович, 15.
«ПСЖ»: Сиригу, Тиагу Силва, Давид Луиз, Орье, Динь, Мотта (Маркиньюс, 83), Матюиди(Рабьо, 64), Пасторе, Лукас (Лавесси, 64), Ибрагимович, Кавани.
«Ницца»: Хассан, Гомис, Женевуа, Пюэль (Цвитанич, 81), Амави, Менди, Палюн, Эссерик, Рафетраниаина (Карлос Эдуарду, 72), Плеа, Ботеак (Хулт, 46).

«Монако» буксует перед игрой с «Зенитом»

«Монако» показывает удивительные результаты в этом году. Причем это касается не только внутреннего чемпионата, но и Лиги чемпионов. Команда Жардима умудрилась при двух забитых мячах набрать аж 8 очков в группе. Напомним, что «Зенит» имеет в своем активе 7 баллов и все решит очная встреча, которая состоится на стадионе «Луи II» 9 декабря.

Что касается отчетного тура, то «Монако», который уже успел прославиться тем, что практически не пропускает, к 19-й минуте проигрывал со счетом 0:2. Как показал дальнейший ход игры, отыгрываться «монегаски» еще не умеют, и это является хорошим примером для «Зенита», ведь в матче с питерцами «Монако» устроит и ничья.

«Монако» проиграл пятый раз в чемпионате и окончательно увяз в середине турнирной таблицы.

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим: «Команда не была в достаточной мере сфокусирована, и это позволило форварду соперника Полю Нтепу выиграть этот матч для «Ренна» ещё в первом тайме. Мы совершили несколько ошибок, что стало решающим для этого поединка. Хотя перед матчем мы с игроками говорили, что нельзя давать Нтепу свободное пространство».

«Ренн» — «Монако» — 2:0 (2:0)
Голы: Абденнур, 10 (в свои ворота), Тойвонен 19.
«Ренн»: Костил, Данзе, М'Бенге, Арман, Мексер, Педро Энрике (Брюлс, 58), Дукуре, Пайо (Конрадсен, 78), Фернандес, Тойвонен, Нтеп (Морейра, 79).
«Монако»: Субашич, Эшежиле, Раджи, Абденнур, Фабиньо, Дирар, Силва (Феррейра-Каррасо, 68), Окампос (Мартиаль, 58), Тулалан, Моутинью, Бербатов (Жермейн, 81)

Брандао может провести месяц в тюрьме

Из околофутбольных новостей можно отметить, что футболисту «Бастии» Брандао грозит суровое наказание. Брандао проведет месяц в тюрьме за нападение на полузащитника «ПСЖ» Тиаго Мотту.

Напомним, что инцидент произошел после матча чемпионата Франции, бразилец набросился на Мотту в подтрибунном помещении и сломал ему нос.

В «Шахтере» Брандао был главной ударной силой. Фото Global Look Press.

Существует вероятность, что Брандао не придется отбывать наказание за решеткой – его могут поменять на общественные работы. Адвокат бывшего игрока «Шахтера» заявил, что тот не намерен подавать апелляцию на решение суда.

Результаты матчей 15-го тура чемпионата Франции

«Кан» — «Монпелье» — 1:1 (1:1)
Голы: Дюамель, 40 - Хилтон, 17

«Ланс» — «Метц» — 2:0 (0:0)
Голы: Эль-Джадеуи, 65, Буриго, 79

«Реймс» — «Бастия» — 2:1 (1:1)
Голы: Нгог, 10, Муканджо 85 - Модесто, 41.

«Тулуза» — «Лорьян» — 2:3 (1:0)
Голы: Думбия, 23, Пешич, 70 - Герреро, 55, Жано, 57, Айю, 60 (с пенальти)

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31