Goldman Sachs продал за долги бывшую яхту Усманова 08:50, Финансы В Канаде произошли столкновения между противниками Трюдо и антифашистами 08:40, Политика В Ивановской области в результате ДТП с грузовиком погибли три человека 07:49, Общество Миллиардер Бабиш заявил о желании сотрудничать с Евросоюзом по миграции 07:28, Политика Во Владивостоке обрушился этаж строящегося ТЦ 07:03, Общество Три человека пострадали при посадке легкомоторного самолета в Канаде 06:18, Общество В Пенсильвании стрелок ранил четверых человек на баскетбольной площадке 05:46, Общество США сообщили о кибератаках на энергетические и промышленные предприятия 05:26, Политика Глава ЦРУ попросил не обращаться к нему в случае исчезновения лидера КНДР 04:47, Политика СМИ узнали о самостоятельном внесении Россией Браудера в базу Интерпола 04:34, Политика В США при взрыве в отеле пострадали по меньшей мере шесть человек 04:26, Общество В Амурской области в результате ДТП пострадали восемь подростков 04:07, Общество Трамп призвал Минюст и ФБР выдать данные о заказчиках «досье» против него 03:41, Политика Трамп оплатит своим соратникам судебные издержки по «российскому делу» 03:07, Политика В Татарстане в ДТП с автобусом пострадали семь человек 03:00, Общество Саакашвили обвинил Порошенко в похищении трех своих сторонников 02:46, Политика СК начал проверку после гибели двух людей при пожаре в коллекторе у МГИМО 02:29, Общество СМИ узнали о заплатившем $32 млн. жертве домогательств ведущем Fox News 02:21, Общество Под Ярославлем автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП 01:40, Общество В Великобритании письмо пассажира «Титаника» ушло с молотка за $166 тыс. 01:28, Общество Эрдоган назвал США нецивилизованной страной из-за ордера на арест охраны 00:51, Политика Миллиардер Андрей Бабиш выиграл парламентские выборы в Чехии 00:44, Политика Правительство Мальты предложило €1 млн. за данные об убийцах журналистки 00:27, Общество В Киеве задержали главу «Организации украинских националистов» 00:00, Политика ВОЗ заявил о пересмотре назначения президента Зимбабве послом доброй воли 21 окт, 23:25, Политика Каталонцы вышли на марш против решения о роспуске правительства региона 21 окт, 23:11, Фотогалерея  В Адыгее обезвредили авиабомбу времен Великой Отечественной Войны 21 окт, 22:39, Общество Пучдемон назвал действия Мадрида сквернейшими со времен диктатуры Франко 21 окт, 22:19, Политика
Сборная Германии победила Украину в матче Евро-2016
12 июн, 2016 23:50
0
Сборная Германии стартовала на чемпионате Европы победой над украинской командой со счетом 2:0. Голы забили Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер

Счет в матче Германия — Украина был открыт на 19-й минуте. Тони Кроос подал со штрафного, и Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. Во второй половине первого тайма украинцы стали больше атаковать и создали несколько голевых моментов. Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер отразил удар Евгения Хачериди, пробившего под перекладину после подачи углового. Перед перерывом Жером Боатенг выбил мяч с линии ворот после того, как Евгений Коноплянка пробил в касание, замыкая навес Андрея Ярмоленко.

Во втором тайме сборной Германии удалось отодвинуть игру от своих ворот. Немцы создали несколько опасных моментов, но забить смогли только в самом конце матча. На 90-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того.

Лучшим игроком матча болельщики на официальном сайте УЕФА признали Тони Крооса. «Все игроки «Реала» приехали на Евро в прекрасном настроении после победы в Лиге чемпионов. Прекрасно, что я внес весомый вклад в сегодняшний успех. Но не стоит задирать нос. Это была лишь наша первая игра. Нам нужно действовать чуть умнее, если мы хотим выиграть этот турнир. Уверен, что мы сможем сделать это», — цитирует Крооса UEFA.com.

В составе сборной Украины на поле вышли Евгений Селезнев и Александр Зинченко, в минувшем сезоне выступавшие в России соответственно за краснодарскую «Кубань» и «Уфу». Оба футболиста вышли на замену во втором тайме. Селезнев в конце матча стал одним из героев спорного эпизода. Мустафи сбросил мяч назад к свои воротам, не увидев, что Нойер вышел за пределы штрафной, и Селезнев едва не оказался первым на этом мяче. Чтобы остановить украинца, Нойеру пришлось играть в корпус, и Селезнев потребовал назначить пенальти. Однако Аткинсон счел, что фола со стороны немца не было.

«Мы сами прекрасно понимали, что это была за игра, что нас ждало. Так оно и получилось. Теперь это уже история. Надо двигаться дальше, готовиться. Сейчас главное восстановиться психологически. Хорошо, что мало карточек заработали в этом матче. Прекрасно понимаю, что за две игры у нас осталось. В этих матчах будет решаться выход или невыход. Хотелось бы, чтобы это был выход. Вы сами видели, что не получилось. Не вышло не позволить сопернику забивать. И те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. <...> Сборная Германии — это машина, в которой собрано большое количество идеальных футболистов. Никаких сюрпризов не было. Мы играли и старались, но машина — есть машина», — цитирует главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко football.ua.

Перед стартовым матчем чемпионата Европы сборная Германии потеряла нескольких игроков обороны. Из заявки на Евро-2016 был исключен Антонио Рюдигер, который получил травму за несколько дней до начала турнира и был заменен на Джонатана Та. Кроме того, другой игрок центра обороны Матс Хуммельс получил травму и еще не полностью восстановился. Хуммельс сможет сыграть на Евро-2016, однако форму он еще не набрал.

Ранее из-за травм немцы потеряли двух игроков основного состава из дортмундской «Боруссии» — Марко Ройса и Илкая Гюндогана. Ройс пропускает второй крупный турнир подряд из-за серьезной травмы перед самым началом первенства. Он не поехал в составе немецкой сборной на чемпионат мира в Бразилии, а теперь пропустит и чемпионат Европы. В составе сборной Украины существенных потерь нет.

Сборная Германии — действующий чемпион мира. Немцы ранее трижды побеждали на чемпионатах Европы — в 1972, 1980 и 1996 годах. Украина лишь второй раз принимает участие в континентальном первенстве. В 2012 году на домашнем Евро они не смогли выйти из группы, набрав три очка в трех матчах.

Бастиан Швайнштайгер забил 24-й гол за сбоную Германии. (Фото: UEFA.com)

Ранее в группе С сборная Польши победила Северную Ирландию, проводившую свой первый матч на чемпионате Европы (1:0). Турнирную таблицу в группе возглавляет сборная Германии, опережающая поляков по разнице мячей. Во втором туре немцы 16 июня сыграют со сборной Польши, украинцы в тот же день проведут матч с командой Северной Ирландии. Для гарантированного выхода в плей-офф необходимо занять одно из двух первых мест в группе. Также в 1/8 финала выйдут четыре лучшие команды из тех, что займут в группе третье место.