Таймырский Ванкор: как экс-глава «Роснефти» пытается привлечь инвесторов 18:54, Бизнес Владислав Иноземцев напишет экономическую программу для Ксении Собчак 18:53, Политика Ограниченный инструмент: стоит ли менять денежно-кредитную политику ЦБ? 18:48, Мнение Главу подразделения МВД по Адыгее задержали за взятку в 150 тыс. руб. 18:42, Общество МКБ планирует привлечь в капитал до $258 млн 18:39, Финансы Проголосовавшие против Мединского обосновали свою позицию 18:28, Общество В Думу внесли законопроект о запрете продажи пневматики подросткам 18:27, Общество Коалиция во главе с США подтвердила полное освобождение Ракки от ИГ 18:24, Политика Калининградский губернатор ответил «по кочану» на вопрос о компенсациях 18:21, Общество СМИ сообщили о гибели 30 человек в результате взрыва в мечети в Кабуле 18:15, Общество В Запорожской области бюст Феликса Дзержинского переделали под казака 18:09, Общество «Ростов» заработал почти в три раза больше «Зенита» в еврокубках-2016/17 18:05, Спорт В Польше в результате нападения мужчины с ножом в ТЦ погиб человек 18:04, Общество Машины корейского бренда оказались самыми надежными в Америке 17:55, РБК и KIA Греф рассказал о спасении от потоков информации при помощи медитации 17:50, Общество Севший из-за пассажирки рейс застрял в Сибири после отказа двигателя 17:46, Общество В Москве возбудили дело из-за гибели девочки после операции 17:39, Общество Хорошо раскрытое старое: обзор iPhone 8 Plus 17:30, Стиль Вадим Беляев возглавил алмазный бизнес «Открытия» 17:22, Бизнес В США на съемках фильма с Дензелом Вашингтоном арестовали вора 17:21, Общество Капитализация «Магнита» за несколько часов снизилась на 15% 17:18, Бизнес Для выдачи физлицам кредита больше 7 тыс. руб. введут новые правила 17:16, Финансы В комиссии при президенте объяснили снижение числа нелегалов в России 17:16, Общество Россия разрешила ввозить баклажаны и гранаты из Турции 17:07, Политика Прокуратура заинтересовалась массовыми задержками рейсов в Пулково 17:07, Общество Татьяна Тарасова назвала кошмарным выступление лучшего фигуриста России 17:00, Спорт Особый подход: как банк помог компании-клиенту со значимой сделкой 16:54, РБК и Промсвязьбанк En+ выплатит $125 млн промежуточных дивидендов в декабре 16:54, Бизнес
Сборная Италии возглавила свою группу на Евро-2016
13 июн, 2016 23:54
0
Сборная Италии в первом матче чемпионата Европы выиграла у Бельгии со счетом 2:0 и возглавила группу Е
Грациано Пелле забивает второй гол в вороат Бельгии (Фото: UEFA.com)

Матч между сборными Италии и Бельгии считался одним из центральных в первом туре группового турнира, так как обе команды считаются фаворитами Евро-2016. Итальянцы, по мнению букмекеров, входят в пятерку основных претендентов на победу во Франции наряду с хозяевами турнира, немцами, испанцами и англичанами. Сборная Бельгии считается одной из самых перспективных команд в Европе — это одна из самых молодых и одновременно одна из самых звездных сборных континента.

Итальянцы открыли счет на 33-й минуте. Леонардо Бонуччи из центрального круга сделал пас в штрафную на Эммануэле Джаккерини, который первым касанием обработал мяч, а вторым пробил мимо Тибо Куртуа. В этом эпизоде ошиблись защитники сборной Бельгии, которые не опекали Джаккерини. «Сегодня вечером все сложилось удачно. В матче против Шотландии у меня было два похожих момента, которые я не использовал, но, к счастью, в намного более важной игре смог забить. Все решило первое касание — я обработал мяч так, что он остался рядом со мной, и смог пробить, куда хотел», — прокомментировал свой гол после матча Джаккерини.

Второй гол бельгийцы пропустили в самом конце матча. Команда Марка Вильмотса почти в полном составе ушла в атаку в попытке отыграться, и итальянцам удалась результативная контратака два в два. Антонио Кандрева мягко навесил на Грациано Пелле, и форвард ударом «боковыми ножницами» отправил мяч в пустые ворота.

Лучшим игроком матча был признан автор первого гола Джаккерини.

После этой победы сборная Италии вышла на первое место в группе E. Ранее в этой группе состоялся матч Ирландия — Швеция, который закончился вничью 1:1. В составе сборной Ирландии отличился Уэсли Хулахан, шведы отыгрались благодаря автоголу Кирана Кларка.

Матч между Италией и Бельгией стал шестым на чемпионате, в котором один из голов был забит после 80-й минуты. В матче открытия хозяева турнира французы выиграли у Румынии со счетом 1:0, и решающий гол на 89-й минуте забил Димитри Пайе. Уэльс выиграл у Словакии за счет мяча, который на 81-й минуте в сетку отправил Хэл Робсон-Кану. Россияне смогли уйти от поражения в игре с Англией после того, как в добавленное арбитром время точно головой пробил Василий Березуцкий. Наконец, в матче Германия — Украина окончательный счет (2:0) на 92-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер. В понедельник действующие чемпионы Европы испанцы выиграли у Чехии со счетом 1:0, и единственный гол Жерар Пике забил на 87-й минуте.

Пока ни в одном матче чемпионата Европы не было забито больше трех мячей — из восьми матчей шесть закончились со счетом со счетом 2:1, 1:1 или 1:0. Исключение составили лишь матчи Германия — Украина и Италия — Бельгия, завершившиеся со счетом 2:0.