Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Леонид Слуцкий назвал причину поражения от Словакии на Евро-2016

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий назвал причиной поражения от словацкой команды во втором туре группового этапа чемпионата Европы потерю концентрации

По мнению главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, ключевым эпизодом матча против Словакии на Евро-2016 (1:2) стала потеря концентрации футболистами его команды при розыгрыше углового, который привел ко второму голу в ворота Игоря Акинфеева, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Нельзя однозначно сказать, выбрал бы я другой стартовый состав. Мы стали проигрывать, пришлось перестраивать модель в центре поля. Словаки до гола так же разыгрывали угловой три раза подряд. Мы знали этот розыгрыш. Но произошла потеря концентрации, грубая ошибка», — заявил Слуцкий после матча.

Словаки открыли счет на 32-й минуте. Марек Гамшик отдал длинную передачу со своей половины поля в штрафную на Владимира Вайсса, тот одним финтом обыграл Игоря Смольникова и Василия Березуцкого и забил в дальний угол.

Второй гол сборная Словакии забила за минуту до перерыва. Вайсс с углового отдал пас в штрафную на Гамшика, который обыграл Олега Шатова и рикошетом от штанги отправил мяч в ворота. Сразу после этого гола словенский арбитр Дамир Скомина дал свисток об окончании первого тайма.

Во втором тайме один гол отыграл вышедший на замену Денис Глушаков, который забил после передачи Шатова. В оставшиеся десять минут сборная России почти не уходила с чужой половины поля, но забить так и не смогла.

Во время матча в Лилле на российской трибуне был зажжен файер. «Файер? Мое внимание было сконцентрировано исключительно на событиях на футбольном поле», — рассказал Слуцкий.

Накануне УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на €150 тыс. и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро после расследования беспорядков на матче против сборной Англии в Марселе, прошедшем 11 июня. Дисквалификация в отношении сборной России последует в случае, если беспорядки повторятся на стадионе во время любого из оставшихся матчей команды на турнире.

Как сообщил в своем Twitter журналист The New York Times Сэм Борден со ссылкой на представителя УЕФА, союз не классифицирует зажжение файера как массовые беспорядки, поэтому сборной России дисквалификация не грозит.

После этого поражения сборная России опустилась в турнирной таблице и теперь делит третье место с англичанами. В случае если сборная Англии наберет очки в завтрашнем матче второго тура против Уэльса, российская команда опустится на последнее место в группе, однако сохранит шансы на выход в плей-офф. Словаки, как и валлийцы, набрали три очка, однако провели на один матч больше. В последнем туре сборная Словакии сыграет против Англии. Матчи третьего тура в группе B состоятся 20 июня.

«Не считаю нужным выносить на суд общественности оценки отдельных игроков. Мы разберемся внутри команды. Перестановки в составе в следующем матче возможны. У Смолова, Кокорина, Дзюбы было достаточно моментов. Будь реализация выше, мы бы говорили об игре в иных тонах. Ситуация в группе запутанная. Шансы сохраняют все. Причем выйти с любого места. Борьба будет идти до последнего. Ситуация с болельщиками никак не повлияла на сборную. У Уэльса есть два топ-игрока — Бэйл и Рэмзи. Но в таком важном матче важнее то, как сыграют команды, а не отдельные игроки», — заявил Слуцкий.