Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,8 x 5,4 2 1,37 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Определилась первая пара 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

В первом матче 1/8 финала чемпионата Европы сыграют сборные Швейцарии и Польши. Встреча состоится 25 июня в Сент-Этьене

На Евро-2016 завершился групповой турнир в квартете С. Сборная Польши переиграла в Марселе команду Украины со счетом 1:0 и заняла второе место в турнирной таблице. В 1/8 финала поляки сыграют со второй командой группы А — Швейцарией.

Единственный гол в матче на 54-й минуте забил Якуб Блащиковски, вышедший на замену в перерыве. Украина стала первой командой в истории чемпионатов Европы, не сумевшей забить в пяти матчах подряд. Ранее по четыре «сухих» встречи подряд провели датчане (дважды) и швейцарцы.

Первое место в группе С заняли действующие чемпионы мира немцы, также со счетом 1:0 переигравшие Северную Ирландию. Единственный гол был забит на 30-й минуте, когда после скидки Томаса Мюллера отличился Марио Гомес. Нападающий турецкого «Бешикташа» забил первый гол за сборную Германии с июня 2012 года. Мюллер с первом тайме упустил четыре голевых момента, не реализовав выход один на один, пробив рядом со штангой и дважды попав в каркас ворот.

Немцы и поляки набрали по семь очков, в личной встрече команды сыграли вничью (0:0). Сборная Германии получила преимущество в турнирной таблице за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Немцы 26 июня в Лилле в матче 1/8 финала сыграют с третьей командой из групп А или В. Третье место с тремя баллами заняла Северная Ирландия, которая при благоприятном для себя исходе матчей в других группах также может выйти в 1/8 финала. Украина, не набравшая на чемпионате Европы ни одного очка, лишилась шансов на плей-офф еще после второго тура.

Футболисты сборной Германии благодарят болельщиков за поддержку.
Футболисты сборной Германии благодарят болельщиков за поддержку. (Фото: UEFA.com)

Уже известны 11 из 16 участников плей-офф Евро-2016. Франция, Уэльс, Германия и Италия вышли в плей-офф с первого места в группе, Швейцария, Англия и Польша — со второго, Словакия — с третьего. Испания, Хорватия и Венгрия также гарантировали себе участие в матчах на вылет, но их места в таблице еще не определены.

В первом туре Евро-2016 сборная Германии переиграла украинскую команду — 2:0. Счет был открыт на 19-й минуте — Тони Кроос подал со штрафного, и Шкодран Мустафи головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. На 90-й минуте отличился Бастиан Швайнштайгер, который вышел на замену за минуту до того. Сборная Северной Ирландии в первом туре уступила Польше — 0:1. Единственный гол на 51-й минуте после передачи Якуба Блащиковски забил Аркадиуш Милик.

Во втором туре немцы сыграли вничью с поляками — 0:0. Этот матч стал первым на Евро-2016, в котором не было забитых мячей. Северная Ирландия во втором туре победила Украину — 2:0. Счет на 49-й минуте открыл защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи, головой замкнувший подачу Оливера Норвуда со штрафного. Вновь, как и в матче с Германией, украинцы пропустили второй гол в компенсированное арбитром время. Андрей Пятов отразил дальний удар Стюарта Далласа, мяч отлетел к Найаллу Макгинну, которому уже никто не мешал удвоить преимущество сборной Северной Ирландии.

Чемпионат Европы по футболу. Группа C. Третий тур

21 июня. Париж. Стадион «Парк де Пренс»

Северная Ирландия — Германия 0:1

Гол: Гомес, 30

Северная Ирландия: Макговерн, Маколи, Д. Эванс, Дэвис, Вашингтон (Лафферти, 59), К. Эванс (Макгинн, 84), Даллас, Норвуд, Хьюз, Уорд (Мадженнис, 70), Кэткарт

Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 69), Озил, Мюллер, Боатенг (Хеведес, 76), Кроос, Гетце (Шюррле, 55), Киммих, Гомес

Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

21 июня. Марсель. Стадион «Велодром»

Украина — Польша 0:1

Гол: Блащиковски, 54

Предупреждения: Ротань, 25, Кучер, 38 — Капустка, 60

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+2), Коноплянка, Ротань, Федецкий, Зинченко (Коваленко, 73)

Польша: Фабиански, Паздан, Ендржейчик, Ционек, Йодловец, Милик (Стажиньски, 90+3), Левандовски, Крыховяк, Глик, Зелински (Блащиковски, 46), Капустка (Гросицки, 71)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31