Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Сборная Испании попала на Италию в 1/8 финала Евро-2016

В матче третьего тура Евро-2016 испанцы проиграли сборной Хорватии со счетом 1:2. В 1/8 финала действующие чемпионы Европы сыграют с Италией

Сборная Испании в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы уступила хорватам (1:2) и заняла второе место в группе D. Плей-офф команда Висенте дель Боске начнет матчем с итальянцами, выигравшими группу E. Встреча состоится 27 июня на «Стад де Франс». Четыре года над команды играли в финале Евро-2012. Тогда испанцы разгромили соперника со счетом 4:0.

Хорваты сделали пять изменений в стартовом составе. В том числе травмированного лидера команды Луку Модрича заменил 20-летний Марко Рог. Испанцы выставили тот же состав, что и в матче с Турцией (3:0). Уже в самом начале встречи действующие чемпионы Европы вышли вперед. После прострела Сеска Фабрегаса свой третий гол на турнире забил Альваро Мората, догнавший лучшего бомбардира Евро-2016 валлийца Гарета Бэйла. Хорваты сравняли счет перед перерывом. Иван Перишич прострелил с левого фланга, и Никола Калинич пяткой отправил мяч в ворота Давида де Хеа.

На 72-й минуте хорватский вратарь Даниэль Субашич отразил пенальти, пробитый капитаном сборной Испании Серхио Рамосом. Победный гол был забит в концовке встречи. У хорватов прошла быстрая атака по левому флангу, Калинич отдал передачу Перишичу, который пробил с острого угла. Пике пытался прервать полет мяча в подкате, но своими действиями лишь дезориентировал де Хеа. Испанцы впервые в истории чемпионатов Европы проиграли матч, по ходу которого вели в счете.

Также хорваты прервали 14-матчевую беспроигрышную серию испанцев на чемпионатах Европы. В ходе этой серии команда одержала 11 побед и три раза сыграла вничью, завоевав золото на Евро-2008 и Евро-2012. Предыдущее поражение на чемпионатах Европы сборная Испании потерпела 20 июня 2004 года от Португалии (0:1). Ранее такой продолжительной беспроигрышной серии в истории Евро не было ни у одной команды.

В другом матче третьего тура в группе D сборная Турции благодаря голам Барака Йылмаза и Озана Туфара переиграла чехов со счетом 2:0. Хорваты набрали семь очков и заняли первое место в таблице. 25 июня они сыграют в 1/8 финала с командой, занявшей третье место в группе В, E или F. Турки с тремя очками сохраняют шансы на выход в плей-офф с третьего места. Сборная Чехии с одним баллом вылетела с чемпионата Европы.

Уже известны 12 из 16 участников плей-офф Евро-2016. Франция, Уэльс, Германия, Италия и Хорватия вышли в плей-офф с первого места в группе, Швейцария, Англия, Польша и Испания — со второго, Словакия и Северная Ирландия — с третьего. Сборная Венгрии также гарантировала себе участие в матчах на вылет, но ее место в таблице еще не определено.

В первом туре испанцы победили сборную Чехии со счетом 1:0. Единственный гол на 87-й минуте забил защитник «Барселоны» Жерар Пике, передачу которому сделал Андрес Иньеста. Хорваты в первом туре победили команду Турции — 1:0. Перед перерывом дальним ударом с лета отличился хавбек мадридского «Реала» Лука Модрич.

Во втором туре испанцы разгромили турецкую команду — 3:0, став авторами первой крупной победы на Евро-2016. Дубль оформил нападающий туринского «Ювентуса» Альваро Мората, еще один гол забил форвард «Сельты» Нолито. Хорваты во втором туре сыграли вничью с чехами — 2:2. К исходу часа игры хорваты после голов Ивана Перишича и Ивана Ракитича вели с преимуществом в два мяча. Чехи отыгрались в концовке встречи благодаря точным ударам Милана Шкоды и Томаша Нецида, реализовавшего пенальти в компесированное время. На 87-й минуте главный арбитр Марк Клаттенбург прервал встречу после того, как из хорватского сектора на поле полетели петарды. Одна из петард взорвалась рядом со стюардом, убиравшим пиротехнику с поля. В этот момент на хорватском секторе началась драка, которая продолжилась до конца матча. Встреча была возобновлена спустя несколько минут, когда дым рассеялся.

Чемпионат Европы по футболу. Группа D. Третий тур

21 июня. Бордо. Стадион «Стад де Бордо»

Хорватия — Испания 2:1

Голы: Калинич, 45, Перишич, 87 — Мората, 7

Незабитый пенальти: Рамос, 72

Предупреждения: Рог, 29, Врсалько, 70, Срна, 70, Перишич, 88

Хорватия: Субашич, Врсалько, Перишич (Крамарич, 90+4), Чорлука, Едвай, Ракитич, Срна, Рог (Ковачич, 82), Калинич, Бадель, Пьяца (Чоп, 90+2)

Испания: Де Хеа, Пике, Бускетс, Иньеста, Мората (Адурис, 67), Фабрегас (Алькантара, 84), Рамос, Хуанфран, Альба, Сильва, Нолито (Сориано, 60)

Судья: Бьорн Кейперс (Голландия)

21 июня. Ланс. Стадион «Боллар-Делелис»

Чехия — Турция 0:2

Голы: Йылмаз, 10, Туфан, 65

Предупреждения: Плашил, 36, Павелка, 39, Шурал, 87 — Кейбаши, 35, Балта, 50

Чехия: Чех, Кадержабек, Губник, Сивок, Нецид, Дочкал (Шурал, 71), Пудил, Плашил (Коларж, 90), Павелка (Шкода, 57), Крейчи, Дарида

Турция: Бабаджан, Балта, Генул, Инан, Туран, Кейбаши, Топал, Туфан, Йылмаз, Шен (Эзьякуп, 61), Мор (Олджай, 69)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31