Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Франция вышла в финал чемпионата Европы

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата Европы. В полуфинале французы со счетом 2:0 выиграли у немцев. Оба гола забил Антуан Гризманн

В первом тайме сборная Германии имела большое и территориальное, и игровое преимущество. Немцы владели мячом более 60% процентов игрового времени и создали больше опасных моментов, чем хозяева чемпионата, но пропустили гол перед самым перерывом. На 45-й минуте защитник Йонас Хектор выбил мяч на угловой, хотя рядом с ним не было никого из соперников и немец мог сохранить мяч у себя. После подачи углового Бастиан Швайнштайгер выпрыгнул, подняв руки, и арбитр за воротами показал, что полузащитник задел мяч руками. Пенальти реализовал Антуан Гризманн.

В начале второго тайма сборная Германии потеряла основного защитника Жерома Боатенга, который получил травму в неигровом эпизоде в центре поля. Вместо Боатенга на поле вышел Шкодран Мустафи. Через несколько минут после замены Боатенга немцы пропустили второй гол. Джошуа Киммих потерял мяч у своей штрафной в борьбе с Полем Погба, француз обыграл Мустафи и навесил в штрафную. Нойер этот мяч выбил, но точно на ногу Гризманну, который оформил дубль.

Сразу же после этого момента немцы могли сократить отставание в счете — мяч после удара Киммиха попал в крестовину. Через минуту отличиться мог уже Юлиан Дракслер, но мяч после штрафного в его исполнении прошел рядом со штангой.

Йоахим Лев сделал две замены после второго гола, но во втором тайме немцам не удалось перехватить инициативу. Французы значительно меньше владели мячом, однако смогли отодвинуть игру от своих ворот и позволили сопернику создать опасные моменты только в добавленное арбитром время.

В финале сборная Франции сыграет против португальцев, которые накануне с тем же счетом 2:0 выиграли у Уэльса. Встреча состоится 10 июля в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

После полуфинального матча с Германией Гризманн увеличил отрыв в бомбардирской гонке. Француз забил на чемпионате уже шесть мячей и догнать его могут партнеры по команде Оливье Жиру и Димитри Пайе, а также португальцы Нани и Криштиану Роналду, забившие по три гола.

Сборная Германии проиграла хозяевам крупного турнира впервые за 50 лет. В 1966 году немцы уступили на чемпионате мира англичанам и после этого на чемпионатах мира и Европы девять раз обыграли хозяев турниров.

Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07