Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

Златан Ибрагимович принес «Манчестер Юнайтед» первый трофей в сезоне

«Манчестер Юнайтед» завоевал Суперкубок Англии, на «Уэмбли» переиграв «Лестер» со счетом 2:1. Победный мяч забил Златан Ибрагимович

Ибрагимович принес «Манчестер Юнайтед» победу в первом официальном матче в составе клуба. Он забил победный мяч в матче за Суперкубок Англии против «Лестера» (2:1).

В прошлом сезоне «МЮ» выиграл Кубок Англии, а «Лестер» стал чемпионом страны. В матче за Суперкубок счет на 32-й минуте забил Джесси Лингард. Полузащитник манкунианцев завершил сольный проход из центра поля точным ударом.

«Лестер» сравнял счет сразу после перерыва. Маруан Феллайни покатил мяч назад на своего вратаря, Джейми Варди перехватил передачу, обыграл Давида де Хеа и поразил пустые ворота. При этом голевая атака «Лестера» началась с рывка бывшего нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы, вышедшего на поле в перерыве.

На 83-минуте Ибрагимович принес победу «Манчестер Юнайтед». Он поразил ворота Каспера Шмейхеля ударом головой после навеса Антонио Валенсии. Помимо Ибрагимовича в составе «МЮ» дебютировали и два других новичка — Эрик Байи и Генрих Мхитарян.

Ибрагимович, перешедший в «Манчестер Юнайтед» из «Пари Сен-Жермен» в конце июня, дебютировал в клубе спустя месяц после своего трансфера. В товарищеском матче против стамбульского «Галатасарая» он открыл счет на четвертой минуте. После передачи с фланга швед ударом ножницами отправил мяч в угол ворот.

Ибрагимович подписал контракт с «МЮ» 30 июня. Футболист достался клубу бесплатно, так как его контракт с «ПСЖ» завершился и швед получил статус свободного агента.

В ходе нынешнего межсезонья «Манчестер Юнайтед» уже приобрел трех новичков. Ранее англичане подписали контракты с ивуарийским защитником «Вильярреала» Эриком Байи, шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем, летом покинувшим «ПСЖ» на правах свободного агента, и армянским полузащитником дортмундской «Боруссии» Генрихом Мхитаряном. В ближайшие дни ожидается подписание контракта с Полем Погба, который сейчас проходит медицинское обследование. За полузащитника сборной Франции «Манчестер Юнайтед» заплатит рекордные €120 млн.

В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» занял в чемпионате Англии пятое место и не попал в Лигу чемпионов. По окончании сезона Луи ван Гала на посту главного тренера сменил Жозе Моуринью. В этом сезоне команда выступит в Лиге Европы.

90
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 18 апр, 14:11