Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Рио-2016 ,

Сегодня в Рио: Ефимова и Великая поборются за медали

К третьему дню Олимпийских игр Россия подходит с полной коллекцией наград. Наши спортсмены накануне завоевали две серебряные и две бронзовые медали, а в первый день соревнований дзюдоист Беслан Мудранов выиграл и золото

В понедельник у россиян будут шансы на медали. Рассчитывать на награды можно в фехтовании, плавании и дзюдо.

Спортивная гимнастика, мужчины

Накануне мужская сборная России по спортивной гимнастике в составе Дениса Аблязина, Никиты Нагорного, Николая Куксенкова, Ивана Стретовича и Давида Белявского вышла в финал командного многоборья. В квалификации наши атлеты заняли третье место, набрав 269,612 балла. По количеству набранных баллов россияне уступили лишь сборным Китая и США. Помимо трех перечисленных сборных, сегодня на медали будут также претендовать Япония и Великобритания, которые поднялись на пьедестал четыре года назад в Лондоне. Также в финал соревнований пробились команды Бразилии, Украины и Германии. Четыре года назад на Олимпиаде Денис Аблязин выиграл серебро и бронзу, но свои медали он получил в одиночных, а не командных соревнованиях.

Прыжки в воду, мужчины, синхронная вышка, 10 м

Восемь команд оспорят медали в этой дисциплине. Среди них будет и российский дуэт Виктор Минибаев / Никита Шлейхер. Рассчитывать на медали здесь не приходится. 18-летний Шлейхер только делает свои первые шаги в профессиональном спорте, а Минибаев хоть и является опытным прыгуном, но явно уступает мировым лидерам. Перед Олимпиадой Минибаев и Шлейхер на третьем этапе Мировой серии по прыжкам в воду в канадском Виндзоре заняли третье место. Повторение подобного результата уже будет огромным успехом.

Фехтование, женщины, сабля

Накануне Тимур Сафин здорово постарался для популяризации фехтования в стране. Россиянин выиграл бронзу в соревнованиях рапиристов. А теперь очередную медаль российской сборной постараются принести наши девушки-саблистки. Лидером женской сборной является Софья Великая. Четыре года назад в Лондоне наша спортсменка остановилась в шаге от золота, а теперь у нее будет шанс на реванш. Софья Великая — семикратная чемпионка мира. Скорее всего, Олимпиада в Рио будет для нее последней, что еще больше повышает значимость сегодняшних соревнований. Кроме Софьи Великой, с 1/32 финала путь к медалям начнут еще две представительницы России — Екатерина Дьяченко и Яна Егорян.

Дзюдо, мужчины, до 73 кг

Дзюдо становится одним из любимых видов спорта у россиян. В последние годы наши дзюдоисты регулярно выигрывают медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Символично, что именно в дзюдо Россия завоевала свою первую и пока единственную золотую медаль в Рио. В понедельник в борьбу вступают дзюдоисты-мужчины в весовой категории до 73 кг. В этой весовой категории Россию будет представлять Денис Ярцев. Главным успехом в карьере Ярцева является серебро на чемпионате мира в Рио в 2013 году. Бразилия явно стала счастливым местом для российского дзюдоиста, что уже можно рассматривать, как хороший знак.

Дзюдо, женщины, до 57 кг

Очередной комплект медалей в понедельник разыграют и дзюдоистки. В весовой категории до 57 кг Россию будет представлять Ирина Заблудина. Наша дзюдоистка участвовала в Олимпийских играх в Лондоне четыре года назад. Тогда Заблудина была близка к тому, чтобы завоевать бронзу, но россиянка в утешительном финале уступила представительнице Венгрии Хедвиг Каракаш. Остается надеяться, что успехи Натальи Кузютиной, выигравшей накануне бронзу в весовой категории до 52 кг, мотивируют и остальных наших дзюдоисток.

Стрельба, пневматическая винтовка, 10 м

В 15:00 по московскому времени в Рио стартует квалификация у мужчин-стрелков, специализирующихся на пневматической винтовке. 56 стрелков будут соревноваться в точности, и среди них — два представителя России: Сергей Каменский и Владимир Масленников. Четыре года назад в Лондоне российские стрелки выиграли лишь одну бронзу, успев попутно собрать коллекцию «деревянных» медалей. Шансы у россиян в стрельбе есть, их причисляют к списку претендентов на награды. Сергей Каменский выигрывал серебро чемпионат мира и золото этапа кубка мира, но пока еще не участвовал в Олимпийских играх. Четыре года назад в Лондон отправился его брат Алексей, который так и не сумел преодолеть квалификацию. Определенные надежды можно связывать и с Владимиром Масленниковым. В 2014 году он выиграл чемпионат мира, становился серебряным призером чемпионата Европы, а на Олимпиаду в Рио Масленников отправился в качестве действующего чемпиона страны.

Плавание. Мужчины, 200 м баттерфляй. Женщины, 100 м на спине. Мужчины, 100 м на спине. Женщины, 100 м брассом

В плавании надежды российской сборной связаны с Юлией Ефимовой, которую включили в список участниц Олимпийских игр лишь после решения CAS. Ефимова — лидер сборной, одна из лучших пловчих брассом. Накануне россиянка успешно преодолела квалификацию, пробившись в финал со вторым временем 1:05:79. Быстрее россиянки дистанцию преодолела лишь американка Лилиан Кинг (1:05:72). Сенсационно в финал на 200 м вышел Александр Красных. Россиянин, считавшийся аутсайдером квалификации, показал четвертое время.

РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27