Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,36 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Рио-2016 ,

Сегодня в Рио: россиянка будет главным фаворитом в вольной борьбе

В среду, 17 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро определятся победители в 15 спортивных дисциплинах. Наилучшие шансы на медали у россиян будут в соревнованиях по вольной борьбе у женщин

В медальном зачете Олимпиады Россия с 38 медалями (12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых) занимает четвертое место. Американцы по-прежнему лидируют. У сборной США уже 84 награды (28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (50 медалей, в том числе 19 золотых). На третьем месте — Китай (51 награда, в том числе 17 золотых).

Вольная борьба, женщины

По окончании олимпийских соревнований в греко-римской борьбе, в которой сборная России выиграла два золота, на ковер Olympic Training Center выйдут женщины. В среду будут разыграны медали в трех весовых категориях. Россию представляют чемпионка Европы среди юниоров 2015 Милана Дадашева (до 48 кг), чемпионка Европы-2014, серебряный призер чемпионата мира-2014 Валерия Коблова (до 58 кг) и действующая олимпийская чемпионка, победительница последнего чемпионата мира Наталья Воробьева (до 69 кг). Главная надежда российской команды связана с Воробьевой, которая и в Рио-де-Жанейро будет главным фаворитом олимпийского турнира.

Волейбол, мужчины, четвертьфинал

На групповом этапе россияне выиграли четыре матча из пяти. Действующие олимпийские чемпионы победили чемпионов мира из Польши, а также команды Ирана, Египта и Кубы, но проиграли Аргентине. В турнирной таблице группы В подопечные Владимира Алекно заняли третье место, пропустив вперед по дополнительным показателям Аргентину и Польшу. В четвертьфинале сборной России предстоит сыграть с канадцами, ставшими вторыми в группе А. Канадцы на предварительном этапе выиграли три матча из пяти, но в таблице пропустили вперед только Италию. Сборная Канады пробилась на Олимпиаду впервые с 1992 года. Ее лучший результат в истории Игр — четвертое место в 1984 году. Тогда в Лос-Анджелесе из-за бойкота соревнования проходили без сборной СССР. В прошлом году канадцы выиграли чемпионат Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна, завоевали бронзу Панамериканских игр и заняли седьмое место на Кубке мира. В 2014-м они стали седьмыми на чемпионате мира.

Водное поло, женщины, полуфинал

В полуфинале олимпийского турнира российские ватерполистки сыграют с бронзовыми призерами чемпионата мира 2015 года итальянками. На групповом этапе команда Александра Гайдукова заняла лишь третье место, выиграв только у Бразилии (14:7). Два других матча россиянки проиграли — Австралии (4:14) и Италии (5:10). В четвертьфинале сборная России сенсационно одолела чемпионок мира 2013 года испанок со счетом 12:10. Итальянки на турнире в Рио выиграли все четыре встречи и в полуфинале будут считаться безоговорочными фаворитами. Вторую путевку в финал разыграют действующие олимпийские чемпионки американки и чемпионки Европы из Венгрии.

Легкая атлетика, женщины, длина

Дарья Клишина пробилась в финал олимпийских соревнований в прыжках в длину. Единственная российская легкоатлетка, допущенная до Игр-2016, показала в квалификации восьмой результат (6,64 метра). Квалификационный норматив 6,75 метра преодолели лишь три спортсменки — действующая чемпионка Европы сербка Ивана Шпанович (6,87), бронзовый призер континентального первенства Малайка Михамбо из Германии (6,82) и олимпийская чемпионка Лондона американка Бриттни Риз (6,78). Всего в финал пробились 12 спортсменок, показавших лучшие результаты в квалификации. В их число попала и Клишина. Ранее россиянка дважды побеждала на чемпионате Европы в закрытом помещении. На чемпионате мира 2015 года в Пекине она заняла десятое место, прыгнув на 6,65 метра.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31