Спорт
Рио-2016 ,  

Дневник Олимпиады: урок для IAAF от Исинбаевой и две российские медали

Дневник Олимпиады: урок для IAAF от Исинбаевой и две российские медали
Лента
05:10

Четверг принес сборной России всего две медали - Елена Букина стала бронзовым призером в вольной борьбе в категории до 75 кг, а тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебро в категории до 68 кг. В четверг также бронзу получил боксер Владимир Никитин, однако о том, что он станет бронзовым призером, было известно заранее - из-за травмы он отказался выходить на ринг в полуфинале и получил медаль как уступивший на этой стадии. 

К концу тринадцатого дня сборная России завоевала 12 золотых медалей, 15 серебряных и 17 бронзовых. В общем зачете команда занимает пятое место. 

Главными героями дня стали российские гандболистки, которые неожиданно обыграли олимпийских чемпионок, команду Норвегии, в полуфинале. Исход матча решил овертайм, в котором россиянки победили с преимуществом в один гол. 

Завершился день забегом на 200 метров у мужчин, победителем которого стал Усэйн Болт. Ямайский бегун стал уже восьмикратным олимпийским чемпионом и может повторить достижение Карла Льюиса, если победит и в эстафете 4х100 метров и завоюет свою девятую медаль. 

04:29
Гандбол
Российские гандболистки стали авторами самой главной сенсации на этом турнире! В полуфинале команда Евгения Трефилова выбила норвежек, победительниц двух последних Олимпиад и двух последних чемпионатов мира. Матч закончился со счетом 38:37.
04:16
Легкая атлетика
Закончились соревнования в метании копья у женщин. Лучший результат у хорватки Сары Колак, которая отправила копье на 66,18. Серебро у Сунетт Фильюн (ЮАР), бронза — у Барборы Шпотаковой (Чехия).
04:09
Легкая атлетика
Продолжается легкоатлетическая программа. Пока женская сборная России по гандболу отчаянно бьется с норвежками за финал, американец Эштон Итон без особенного труда выиграл золото в десятиборье. 8893 очков — олимпийский рекорд. Серебро у француза Кевина Майера, бронза — у Дамиана Уорнера.
03:42
Легкая атлетика
Первый из пяти сегодняшних комплектов в легкой атлетике разыгран — американец Райан Крузер стал олимпийским чемпионом в толкании ядра. Американец показал результат 22,52, что стало новым олимпийским рекордом. Второе место у еще одного спортсмена сборной США Джо Ковача, третье — у новозеландца Томаса Уолша.
02:19
Легкая атлетика
Интересный момент на легкоатлетическом стадионе. Женская сборная США в своем квалификационном забеге в эстафете 4х100 метров показала последний результат, потому что по ходу забега потеряла палочку при передаче эстафеты. Американки подали апелляцию, и жюри пришло к выводу, что причиной потери палочки стал контакт с соперниками, а значит — американки не виноваты. Так что им разрешили пробежать еще раз, при этом они знали, что надо пройти дистанцию быстрее определенного времени. Американки справились и они выступят в финале.
01:44
Вольная борьба
Первую медаль четверга сборной России принесла Елена Букина, которая выиграла бронзу в вольной борьбе. В поединке за третье место она победила камерунку Аннабель Али. 
00:35
Хоккей на траве
Тем временем закончились соревнования в виде, где Россия не представлена — олимпийским чемпионом по хоккею на траве стала сборная Аргентины. Аргентинцы выиграли у Бельгии в финале со счетом 4:2.
00:32
Вольная борьба
Закончился и «золотой» поединок в категории до 53 кг. Японка Рисако Каваи была намного сильнее белорусской спортсменки Марии Мамошук, победила со счетом 6:0 и очень красиво отпраздновала золотую медаль, бросив на ковер собственного тренера. Теперь по золоту Япония сравнялась с Россией — у обеих стран по 12 медалей, но Россия стоит выше, так как других наград у нее больше.
00:16
Вольная борьба
Россиянка Инна Тражукова не смогла выиграть бронзу в категории до 53 кг. У полячки Моники Михалик было очень большое преимущество в поединке за третье место. Только в самом начале поединка Тражукова смогла выйти вперед, но затем Михалик перехватила инициативу и не дала россиянке ни шанса. 
23:54
Вольная борьба

Как плачет бедная Саори Йосида на награждении... С момента проигранной финальной схватки против американки Марулис прошло уже довольно много времени, но никак японка не придет в себя. Могла стать четырехкратной олимпийской чемпионкой, как накануне Йори Тосака. Не сложилось....

23:49
Современное пятиборье

Российский пятиборец Александр Лесун выиграл соревнования в фехтовании в своем виде. Он выиграл 28 поединков из 35 и набрал 268 очков - это олимпийский рекорд. Второе место у немца Патрика Догу с 238 очками. Соревнования продолжатся в субботу и воскресенье.

23:30
Вольная борьба
Саори Йосида не стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. В финале американка Хелена Луис Марулис была сильнее, счет 4:1. Бронза у азербайджанки Натальи Синишиной и шведки Софии Магдалены Матиссон.
23:26
Тхэквондо
Денисенко в финале! Россиянин в полуфинале в категории до 68 кг победил бельгийца Джауада Ашаба со счетом 6:1 и вышел в финал, а значит, серебряная медаль у него точно есть.
23:21
Прыжки в воду

Китайцы бросились в погоню за Британией — 15-летняя Жэнь Цянь выиграла золото в прыжках с 10-метровой вышли. Второе место тоже у Китая — второй стала 17-летняя Сы Яцзе. И только на третьем месте канадка Меган Бенфейто, которая выиграла раньше бронзу в синхронных прыжках.

К слову, Жэнь Цянь стала самой юной чемпионкой на этих Играх - в день финала ей исполнилось 15 лет и 180 дней.

Фото: E]Rahel Patrasso/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com
Фото: E]Rahel Patrasso/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

22:40
Плавание

История с ограблением (или не ограблением) американских пловцов становится все более запутанным. Бразильский полицейский на условиях анонимности рассказал агентству AP, что Райан Лохте и остальные три американских спортсмена просто выдумали историю с ограблением. На самом деле, по словам полицейского, все было по-другому. Лохте уже улетел из Бразилии, как и Фейген, а вот Бентц и Конгер были сняты с рейса и отправлены на допрос в полицию. И паспорта у них забрали, и когда вернут – пока неизвестно.

22:06
Гребля на байдарках и каноэ

Сборная России, судя по всему, получит еще одну медаль. Молдавский каноист Сергей Тарновский уличен в употреблении допинга и временно отстранен от участия в Олимпиаде. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Международную федерацию плавания на байдарках и каноэ. Если Тарновский будет признан виновным в употреблении запрещенных препаратов, бронза достанется Илье Штокалову, который был четвертым на дистанции 1000 метров. Пока 19-летнему Тарновскому запрещено участвовать в заплыве на каноэ-двойках на 1000 метров. На этой дистанции молдаванин должен был выступить вместе с братом Олегом.

21:52
Парусный спорт
Парусный спорт на Олимпиаде завершился триумфом хозяев - очередное золото Бразилии принесли Мартин Граэль и Кахена Кунце. Второе место у новозеландок Алекс Малони и Молли Мич, бронзу получат датчанки Йена Маи Хансен и Кати Сальсков Иверсен.
21:44
Бокс
Кубинец Хулио ла Круз стал олимпийским чемпионом в категории до 81 кг. В финале он победил казахстанца Адильбека Ниязымбетова, бронза у француза Матье Бодерлика и британца Джошуа Буатси. В боксе не проводятся поединки за третье место, так что оба проигравших в полуфинале получают бронзу.
21:38
Тхэквондо
Алексей Денисенко добрался уже до полуфинала в категории до 68 кг. В четвертьфинале он разгромил турка Сервета Тазегюля. Теперь он ждет победителя поединка Кароль Робак (Польша)  — Джауад Ашаб (Бельгия).
Яндекс. Директ
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55
Главное Лента