Эксперты назвали виды спорта с самой худшей допинг-репутацией 00:00, Общество Правительству предложат создать подводный интернет вещей и «умные» дроны 00:00, Технологии и медиа Счетная палата нашла способы увеличить сборы с имущества россиян 00:00, Экономика Адвокат рассказал о желании Карауловой попросить у Путина помилование 11 дек, 23:57, Общество Группа ЕСН Березкина заинтересовалась покупкой Рефтинской ГРЭС 11 дек, 23:33, Бизнес Российскую военную группировку сократят на две трети 11 дек, 23:26, Политика Считаете себя хорошим рыбаком и опытным водителем: пройдите тест 11 дек, 23:16, РБК и Mitsubishi Pajero Sport Яценюк рассказал о приказе Турчинова применять оружие в Крыму в 2014 году 11 дек, 23:03, Политика Власти рассказали о лицензии водителя у устроившего взрыв в Нью-Йорке 11 дек, 22:54, Общество Глава штаба Собчак объяснил отсутствие критики Путина 11 дек, 22:49, Политика С третьего подхода: каким будет вывод российской группировки из Сирии 11 дек, 22:25, Политика МОК объяснил дисквалификацию российского чемпиона Сочи-2014 11 дек, 22:20, Спорт Путин после встречи с Эрдоганом раскритиковал решение США по Иерусалиму 11 дек, 22:18, Политика Вы заблуждаетесь: разбираемся с мифами про имплантацию 11 дек, 22:02, РБК и My Ideal Smile Шойгу заявил о начале возвращения российских военных из Сирии 11 дек, 22:01, Политика ВТБ представил новый логотип 11 дек, 21:50, Бизнес CNN узнал детали создания взорвавшейся в Нью-Йорке бомбы 11 дек, 21:40, Общество «Локомотив» увеличил отрыв от «Зенита» перед перерывом в чемпионате 11 дек, 21:34, Спорт Адвокат ответил на сообщения о предъявлении новых обвинений Родченкову 11 дек, 21:28, Общество В Сирии останется часть российской авиатехники после вывода войск 11 дек, 21:22, Политика Суд в Киеве отпустил Михаила Саакашвили 11 дек, 21:20, Политика Матеуш Моравецкий принес присягу премьер-министра Польши 11 дек, 21:18, Политика «Мосэкомониторинг» назвал концентрацию вызвавшего вонь меркаптана 11 дек, 21:14, Общество Оптовые цены на бензин снизились после запроса антимонопольной службы 11 дек, 21:07, Бизнес «Русская аквакультура» в ходе SPO привлекла чуть больше 1 млрд руб. 11 дек, 21:02, Бизнес Квест: как доехать до Шереметьево за 30 минут 11 дек, 20:51, РБК и Porsche «ВТБ Капитал» спрогнозировал рост инфляции в начале 2018 года 11 дек, 20:43, Финансы В Пекине начались российско-китайские учения по противоракетной обороне 11 дек, 20:40, Политика
Россия обошла Германию в общем зачете
20 авг, 2016 23:47
0
Российский борец Абдулрашид Садулаев стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в категории в категории до 86 кг. В финальной схватке он победил турка Селима Яшара со счетом 5:0

Ранее Селим Яшар, уроженец Ингушетии, представлял Россию и выступал под именем Калой Картоев. Затем он сменил гражданство и начал выступление под турецким флагом. На двух последних чемпионатах мира он завоевал серебро и бронзу.

В финальной схватке олимпийского турнира у Садулаева было существенное преимущество. Он быстро повел в счете 5:0 и достаточно легко сохранил этот отрыв в счете до конца поединка.

Сборная России выиграла третью золотую медаль за час. Ранее победы одержали российские гандболистки, которые впервые в истории выиграли Олимпиаду, и гимнастка Маргарита Мамун, которая стала победительницей в личном многоборье. В общем зачете россияне вышли на четвертое место.

Бронза в этой категории досталась азербайджанцу Шарифу Шарифову и американцу Джейдену Коксу. Кокс получил свою медаль после того, как его соперник по поединку за третье место кубинец Рейнерис Салас отказался продолжать бой из-за несправедливого, по его мнению, решения судьи.

Для Садулаева олимпийская медаль стала первой в карьере. 20-летний боец ранее выиграл три золота на чемпионате мира, а также победил на Европейских играх и чемпионате Европы.

«Я не предсказатель, но пока здоровье есть, буду бороться. Я ожидал этот успех — судя по тому, как я работал, и должен был быть такой успех, победа на Олимпийских играх. Когда я только начинал заниматься борьбой, не только моя мама, но и все родственники были против этого. Но когда я стал постепенно выигрывать различные турниры, все вокруг поняли, что борьба — это мое. И что мне надо продолжать заниматься спортом и борьбой», — приводит слова борца агентство «Р-Спорт».

Медаль Садулаева стала восьмой медалью для российских борцов на Олимпийских играх в Рио. Олимпийскими чемпионами в Бразилии стали помимо Садулаева Роман Власов и Давит Чакветадзе, серебро завоевали Валерия Коблова, Наталья Воробьева и Аниуар Гедуев, а бронза досталась Сергею Семенову и Екатерине Букиной.

Сборная России выиграла уже 16 золотых медалей на Олимпиаде и вышла на четвертое место в общем зачете, обойдя команду Германии. Помимо золота российские спортсмены выиграли 17 серебряных медалей и 19 бронзовых.