Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Рио-2016 ,

Дневник Олимпиады: монгольские тренеры разделись в знак протеста

Лента
23:37
Баскетбол

На Олимпиаде закончились все соревнования! Последнее золото Игр завоевали американцы, которые — разумеется — выиграли баскетбольный турнир. Кармело Энтони стал первым в истории трехкратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось сербам, которые очень старались, но так ничего с американцами поделать и не смогли — 66:96.

22:28

Скандалом завершился поединок за бронзу в мужской вольной борьбе в категории до 65 кг. Третье место оспаривали узбек Ихтиер Наврузов и монгол Ганзоригийн Мандахнаран. К окончанию поединка счет был 7:6 в пользу монгола, и он вместе с тренерами начал праздновать победу. Однако сразу после этого судьи сначала объявили о том, что счет стал равным, а потом и вовсе отдали преимущество узбеку — 8:7. Мандахнаран был наказан за пассивность на последних минутах. Тренеры Мандахнарана, не согласные с решением судей, сначала устроили стриптиз на ковре, а затем отказались уходить. В итоге их все же удалось убедить покинуть ковер, но схватка за золото между Сосланом Рамоновым и Тогрулом Асгаровым началась с опозданием. Рамонов выиграл и принес России последнюю медаль на этих Играх. Монголы же намерены оспаривать решение судей.

21:08
Волейбол
Бразильцы закрыли вопрос с волейбольным золотом — четыре года назад они в финале, ведя 2:0, уступили сборной России, но теперь России в финале не было, и бразильцы стали олимпийскими чемпионами. В финале они в трех сетах победили Италию.
20:44
Бокс

В финальном бою олимпийского боксерского турнира россиянин Миша Алоян уступил единогласным решением судей Шахобидину Зоирову из Узбекистана. На пути к решающему бою Алоян, на Олимпиаде в Лондоне-2012 завоевавший бронзу, одержал три победы единогласным решением судей. В 1/8 финала он победил француза Эли Конки, в четвертьфинале — Сейбера Авилу из Колумбии, в полуфинале — китайца Ху Цзяньгуаня.

20:36
Вольная борьба
В финальной схватке в весовой категории до 65 кг российский борец Сослан Рамонов за явным преимуществом победил олимпийского чемпиона Лондона-2012 Тогрула Асгарова из Азербайджана — 11:0. Поединок был остановлен уже после первого периода. Бронзовые медали завоевали действующий чемпион мира в этой весовой категории Франк Чамисо Маркес, представляющий Италию, и узбек Ихтиер Наврузов.
20:15
Маунтинбайк
В маунтинбайке у мужчин победил швейцарец Нино Шуртер. Вторым стал Ярослав Кулхавы из Чехии, третьим — испанец Карлос Колома Николас.
20:10
Бокс
Американка Кларесса Шилдс выиграла золото в весовой категории до 75 кг. В финальном бою она единогласным решением судей победила Наухку Фонтейн из Голландии.
19:39
Баскетбол

Сборная Испании на последних секундах вырвала победу у Австралии в матче за третье место мужского баскетбольного турнира — 89:88. Финальная встреча, в которой сыграют команды США и Сербии, начнется в 21:45 по московскому времени.

19:30

Российские победители и призеры Игр-2016 будут представлены к государственным наградам. Об этом агентству ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Мы представим всех наших спортсменов-призеров к государственным наградам. Надеюсь, президент поддержит их и наградит. Это успех всей страны! Команда выступила на Олимпиаде здорово, она конкурентоспособна», — заявил Мутко.

18:55
Сборная России по итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро займет четвертое место в неофициальном командном зачете. Немецкие спортсмены потеряли теоретические шансы опередить россиян. В медальном зачете Россия с 54 наградами (18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых) занимает четвертое место. Немцы располагаются на пятой позиции с 42 медалями (17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых). Из оставшихся в олимпийской программе дисциплин немцы принимают участие только в соревнованиях по маунтинбайку. Даже в случае победы сборная Германии не сможет обойти россиян за счет меньшего количества серебряных медалей. Американцы по-прежнему лидируют в медальном зачете, у сборной США уже 118 медалей (43 золотые, 37 серебряных и 38 бронзовых). На второй позиции — Великобритания (66 наград, в том числе 27 золотых). На третьем месте — Китай (70 медалей, в том числе 26 золотых).
18:34
Художественная гимнастика

Сборная России по художественной гимнастике победила на Играх в Рио-де-Жанейро в групповых упражнениях. Золотые медали завоевали Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, получившие в финале общую оценку 36,233 балла. Есть 18-е золото России!

18:08
Волейбол

Капитан мужской сборной России по волейболу Сергей Тетюхин после поражения в матче за третье место на Олимпиаде от сборной США объявил о завершении карьеры в национальной команде. «Очень обидно. Все было в наших руках. И играли мы намного лучше, чем в матче с Бразилией. Причем играли до конца. Но, к сожалению, результат не в нашу сторону. Но упрекнуть не могу ни одного человека в нашей сборной. У нас хорошая команда, и у нее хорошее будущее. Сегодня был мой последний матч за сборную», — цитирует Тетюхина «Спорт-Экспресс».

17:51
Легкая атлетика
В мужском марафоне победил кениец Элиуд Кипчоге, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 44 секунды. Серебро завоевал эфиоп Фейиса Лилеса (2:09.54). Третье место занял Гален Рапп из США, установивший личный рекорд (2:10.05).
17:45
Волейбол

Увы! Мужская сборная России по волейболу осталась без медалей олимпийского турнира. В матче за третье место команда Владимира Алекно уступила американцам — 2:3 (25:23, 25:21, 19:25, 19:25, 13:15). По ходу первой партии россияне вели в счете с преимуществом в пять очков, в концовке позволив сопернику отыграть два сетбола. В начале второй партии американцы вырвались вперед на три очка, но команда Владимира Алекно перехватила инициативу и добилась комфортного преимущества. Три последующих сета россияне уступили, в том числе и решающий тай-брейк, в концовке которого они отыграли два матчбола.

17:17
Волейбол
Сборной России по волейболу не удалось довершить дело в четвертой партии. В бронзовом матче против США будет тай-брейк.
17:14
Начался розыгрыш медалей в групповых упражнениях в художественной гимнастике. Россию представляют Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, которые накануне уступили 0,233 балла испанкам в квалификации.
17:03
Волейбол

Третий сет бронзового матча Россия проиграла — 19:25. Тем не менее по партиям россияне по-прежнему впереди (2:1).

16:52

Будет еще одна медаль у России в вольной борьбе! В весовой категории до 65 кг Сослан Рамонов вышел в финал, гарантировав себе как минимум серебро. В полуфинале россиянин разгромил финалиста чемпионата мира 2015 года Ихтиера Наврузова из Узбекистана со счетом 18:7. В решающей схватке его соперником будет олимпийский чемпион Лондона-2012 Тогрул Аскеров из Азербайджана, одолевший действующего чемпиона мира Франка Чамисо Маркеса, представляющего Италию (7:4).

16:36
Волейбол

Россияне выиграли и вторую партию матча за третье место на мужском волейбольном турнире (25:21). Осталось взять последний сет.

16:34
«Спорт-Экспресс» сообщает, что погода в Рио-де-Жанейро в день завершения Олимпиады — худшая за все время проведения турнира. Идет проливной дождь.
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56