Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Жозе Моуринью обвинил судью в ошибках в матче с «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после поражения от «Манчестер Сити» заявил, что главный судья допустил две серьезные ошибки, не назначив два пенальти

По мнению главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, арбитр Марк Клаттенбург, судивший встречу его команды против «Манчестер Сити» в четвертом туре чемпионата Англии, должен был назначить два пенальти в ворота гостей. Речь идет о противоборстве голкипера «горожан» Клаудио Браво с нападающим «МЮ» Уэйно Руни и об игре руковой защитника «Сити» Николаса Отаменди во втором тайме. Матч завершился победой «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» со счетом 2:1.

«Клаттенбург допустил сегодня две серьезные ошибки. В эпизоде с Клаудио Браво был пенальти, а голкипер должен был получить красную карточку. Если кто-то из моих футболистов сделал что-то подобное в центре поля — Феллайни или Руни — это было бы удаление и штрафной удар. В штрафной зафиксировать такой фол сложнее, и арбитр не захотел ставить пенальти.

Второй эпизод — игра рукой Отаменди в своей штрафной. Кто-то из экспертов скажет, что это не пенальти, поскольку мяч попал в руку сзади, но Отаменди смотрел на мяч, он все контролировал. Мы недовольны этими решениями арбитра», — цитирует Моуринью ВВС.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после матча выступил в защиту Клаудио Браво, допустившего несколько ошибок в своей штрафной. В конце первого тайма после одной из ошибок бывшего вратаря «Барселоны» на выходе Златан Ибрагимович забил единственный гол в ворота гостей.

«Мы хорошо провели первый тайм благодаря Браво. Мне нравятся вратари, умеющие начинать атаки. Даже после того, что случилось в концовке первого тайма, он продолжил играть в той же манере. Это говорит о наличии у него характера. Ты всегда рискуешь, когда идет пас назад от защитника. Если ты потеряешь мяч, соперник может забить. С другой стороны, это позволяет контролировать ход игры», — рассказал Гвардиола.

«Манчестер Сити» вышел вперед на 15-й минуте. После длинной передачи со своей половины поля Келечи Ихеаначо, заменивший дисквалифицированного на три матча Серхио Агуэро, головой скинул мяч на Кевина де Брюйне. Бельгиец опередил ошибшегося при выборе позиции Дэйли Блинда и вышел один на один, переиграв голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа.

На 36-й минуте «горожане» удвоили свое преимущество. Де Брюйне попал в дальнюю штангу с левого края штрафной. На подборе первым оказался Ихеаначо, без сопротивления добивший мяч в ворота. Защитники «МЮ» пытались исполнить искусственный офсайд, но Блинд задержался в обороне.

«Сити» владел территориальным преимуществом, но в концовке первого тайма пропустил несколько опасных атак. После подачи со штрафного дебютировавший в чемпионате Англии голкипер гостей Клуадио Браво ошибся на выходе, и Златан Ибрагимович отправил мяч в ворота, сократив разрыв в счете. В добавленное к первому тайму время «МЮ» мог сравнять счет. Браво снова ошибся в своей штрафной, Мхитарян отдал мяч на свободного Ибрагимовича. После удара шведа мяч из угла вынес защитник.

В перерыве Моуринью выпустил на поле быстрых Маркуса Рэшфорда и Андера Эрреру. Замены позволили «Юнайтед» усилить давление на всех участках поля. На 70-й минуте Рэшфорд ворвался в штрафную «Сити» и поразил угол ворот Браво. При этом голкиперу активно мешал Ибрагимович, и главный арбитр встречи Марк Клаттенбург зафиксировал офсайд. В концовке «Сити» надежно сыграл в обороне, а де Брюйне мог сделать дубль, но во второй раз за матч попал в штангу после передачи убежавшего в контратаку Лероя Сане.

Победа вывела «Манчестер Сити» на чистое первое место в турнирной таблице с 12 очками после четырех побед в четырех матчах. Догнать команду Гвардиолы может лондонский «Челси», который в воскресенье на выезде сыграет с «Суонси». «Манчестер Юнайтед» с 9 очками остался на третьей позиции.