«Локомотив» потерпел второе поражение подряд под руководством Юрия Семина

Московский «Локомотив» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России проиграл «Уфе» со счетом 0:1. В турнирной таблице команда опустилась на 11-е место
Игроки «Локомотива» Ведран Чорлука и Петар Шкулетич (слева направо) в вагоне поезда «Ласточка» Московского центрального кольца (Фото: Сергей Савостоянов/ТАСС)

После поражений «Спартака» и «Уфы» с одинаковым счетом 0:1 столичный «Локомотив» с 7 очками опустился на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. В понедельник в случае победы или ничейного результата в выездном матче с «Зенитом» московскую команду обойдет и казанский «Рубин».

В матче с «Уфой» «Локомотив» пропустил гол на 69-й минуте. Нигерийский нападающий гостей Сильвестр Игбун прорвался по правому флангу, обыграл Виталия Денисова и Алесея Миранчука и прострелил в штрафную соперника. Голкипер «Локомотива» Гилерме в падении задел мяч, который отскочил в колено капитана команды Ведрана Чорлуки и пересек линию ворот.

Ранее «Локомотив» не реализовал пенальти. Виктор Васин сфолил в своей штрафной на Игоре Портнягине, и главный судья встречи Виталий Мешков назначил одиннадцатиметровый. Удар Неманьи Пейчиновича на 60-й минуте парировал голкипер «Уфы» Андрей Лунев.

«В первом тайме мы очень слабо сыграли в атаке. Имели преимущество, но голевых моментов не создали. Плохо отработали внутри штрафной после навесов и прострелов. Во втором тайме в атаке играли получше, но реализовать созданное не смогли. Конечно, это сложный период. Нужно переварить произошедшее и посмотреть, почему так происходит. В ближайшее время разберемся», — цитирует главного тренера «Локомотива» официальный сайт клуба.

Футболисты «Локомотива» добирались на матч с «Уфой» на поезде Московского центрального кольца (МЦК) от станции «Ботанический сад». Игроки вышли на станции МЦК «Локомотив», открытие которой состоялось в субботу, сообщает ТАСС. После ввода в эксплуатацию станция, расположенная рядом с одноименным стадионом, будет украшена различными элементами на футбольную тематику, в том числе — символикой «Локомотива».

Юрий Семин вернулся на пост главного тренера «Локомотива» в конце августа. 69-летний специалист стал самым успешным тренером в истории московского клуба — под его руководством «Локомотив» дважды выиграл чемпионат страны, четыре раза победил в Кубке страны и выиграл два Суперкубка России.

«Локомотив» остался без главного тренера после того, как в начале августа в отставку подал Игорь Черевченко, работавший с командой с мая прошлого года. Также со своего поста была уволена президент клуба Ольга Смородская. Ее сменил Илья Геркус.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29