Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Российские хоккеисты одержали первую победу на Кубке мира

Сборная России по хоккею во втором туре победила сборную Северной Америки со счетом 4:3

Российские хоккеисты сохраняли шансы на выход в полуфинал Кубка мира по хоккею. Во втором туре группового этапа россияне нанесли поражение североамериканским звездам NHL. После этой победы сборная России сравнялась по количеству набранных очков с североамериканцами и шведами.

Начало встречи сложилось для российских хоккеистов неудачно. Уже на пятой минуте Мэттьюс и Макдональд убежали в контратаку, эффектно использовав свой шанс. Макдональд сделал передачу Мэттьюсу, а тот отправил шайбу в пустой угол ворот Бобровского. В следующей атаке североамериканцы были близки ко второму голу, но на этот раз россиян спасла штанга ворот. При минимальном количестве шансов российских хоккеистов соперники ушли на первый перерыв.

Во втором периоде ход игры полностью поменялся. У ворот сборной Северной Америки стали возникать опасные моменты, при этом россияне отыграли четыре минуты в большинстве, но не сумели извлечь из этого отрезка пользу, зато при игре в равных составах подопечные Олега Знарка отправили в ворота соперника четыре шайбы за шесть минут. Не обошлось и без доли везения: хоть первая шайба и была записана на счет Наместникова, но ее в собственные ворота отправил вратарь Мюррэй. Далее Кучеров и Кузнецов с близкого расстояния поочередно пробивали голкипера сборной Северной Америки. В случае с голом Кучерова все решило исполнительское мастерство, но в эпизоде с шайбой Кузнецова уже ошибся Мюррэй. Через две минуты шайба вновь побывала в воротах сборной Северной Америки. На этот раз отличился Тарасенко, которому помог Дацюк, закрывавший обзор вратарю. Сразу после этого Мюррэй уступил место Гибсону, которого россияне пробить уже не смогли.

Большой разрыв в счете не пошел на пользу российской сборной. Еще до сирены на перерыв североамериканцы отыграли одну шайбу, а в начале третьего периода и вовсе сократили отставание до минимума. В итоге третья двадцатиминутка превратилась в настоящее испытание для Бобровского. Вратарь сборной России сделал несколько спасительных сейвов, сохранив минимальное преимущество. По ходу третьего периода североамериканцы имели все шансы, чтобы сравнять счет. Хозяева льда не смогли разыграть двух лишних, хотя на реализацию численного преимущества у них было полторы минуты.

В итоге сборная России одержала свою первую победу на Кубке мира, проходящем в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Соперниками сборной России по группе будут команды Швеции, Финляндии и молодых звезд Северной Америки. В первом туре россияне проиграли шведам со счетом 1:2. Подопечные Олега Знарка на последней минуте сумели отыграть одну шайбу, заменив вратаря полевым игроком. Перед самой сиреной Александр Овечкин вновь отправил шайбу в ворота, но она не была засчитана из-за того, что форвард «Вашингтон Кэпиталс» сыграл рукой.

Сборная Северной Америки стартовала с победы над Финляндией. Молодые североамериканские звезды полностью превзошли соперника, забросив четыре шайбы в ворота европейцев еще в двух первых периодах. Финны сумели лишь сократить разрыв в счете, использовав один из редких шансов у чужих ворот.

Другую группу составляют команды Канады, США, Чехии и сборная Европы. Для выхода в полуфинал необходимо занять одно из первых двух мест в группе. Победители полуфинала определятся в одном матче, финальная серия продлится до двух побед. В группе A лидируют команды Европы и Канады. Сборная Европы, состоящая из игроков из европейских стран, которые не представлены отдельными командами на турнире, таких как Германия, Словакия, Швейцария, Австрия и Норвегия, одержали две победы. Второе место пока занимают канадцы, но они сыграли лишь один матч. Сегодня вечером главные фавориты турнира сыграют с американцами. Сборная США в случае поражения лишится шансов на выход в плей-офф.

Кубок мира с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, пройдет в третий раз. Ранее он проводился в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14