Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Определилась первая пара полуфиналистов Кубка мира по хоккею

В третьем туре розыгрыша Кубка мира в группе А канадцы нанесли поражение европейцам, которые в полуфинале сыграют со шведами

В заключительном туре группового этапа Кубка мира канадцы победили европейцев со счетом 4:1. Обе команды досрочно гарантировали себе выход в следующий раунд турнира, в очной встрече они разыгрывали первое и второе места, определяя соперников по плей-офф.

Первый период остался за хозяевами льда. Канадцы традиционно активно начали встречу и уже на четвертой минуте открыли счет. Капитан сборной Канады Кросби выкатился из-за ворот и послал шайбу в цель. В концовке периода фавориты увеличили свое преимущество. Тэйвс переправил шайбу в ворота после того, как голкипер европейцев Галак неудачно выбросил ее от борта.

Преимущество сборной Канады в первом периоде было большим. Канадцы перебросали соперника, заставляя Галака регулярно вступать в игру. Его визави Кроуфорд тоже в нескольких эпизодах выручил свою команду, но за весь период сборная Европы нанесла менее пяти бросков в створ.

Объединенной команде европейцев удалось возродить интригу во втором периоде. Хосса авантюрным броском с нулевого угла заставил ошибиться Кроуфорда, который стал соавтором гола. Тем не менее уже в концовке периода канадцы восстановили комфортный отрыв. Тэйвс воспользовался тем, что у одного из европейцев сломалась клюшка. В итоге форвард канадцев убежал один на один с Галаком и послал шайбу в дальний угол.

В третьем периоде соперники действовали осторожно, сохраняя счет на табло. Европейцы, не сумев использовать численное преимущество, фактически лишились шансов сравнять счет. Хоккеисты явно берегли себя, избегая жестких столкновений. Канадцы спокойно довели дело до победы, забросив еще одну шайбу в концовке. Свой первый гол на турнир забил Кутюр, пробивший Галака броском с пятачка.

Эта победа стала уже третьей на турнире для канадцев, и они заняли первое место в группе A. Канадцы остаются единственными среди всех участников Кубка мира, кому удалось одержать победы во всех матчах. Второе место в этой группе заняла сборная Европы. Европейцы, состоящие из представителей Словакии, Германии, Франции, Норвегии и Словении, в полуфинале сыграют со сборной Швеции.

Соперник канадцев определится сегодня вечером. На вторую путевку в плей-офф от группы B претендуют россияне и североамериканцы. После трех туров сборная молодых звезд США и Канады занимает второе место, набрав четыре очка. Россияне находятся на третьей строчке с двумя очками, но имеют игру в запасе. Для выхода в плей-офф российской сборной необходимо сегодня обыграть Финляндию с любым счетом. При равенстве очков двух команд выше в турнирной таблице оказывается та, которая имеет преимущество по личным встречам, а Россия во втором туре обыграла сборную Северной Америки со счетом 4:3.

Кубок мира проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Турнир с участием сильнейших хоккеистов мира, выступающих в НХЛ, состоялся в третий раз. Ранее он проводился в 1996 и 2004 годах. По разу в Кубке мира побеждали сборные Канады и США.

Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16