Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Формула-1 ,

Mercedes проиграл вторую гонку в сезоне в чемпионате «Формулы-1»

Австралиец Даниэль Риккардо из команды Red Bull выиграл Гран-при Малайзии, одержав первую победу в сезоне и четвертую за карьеру

Гран-при Малайзии, 16-й этапа чемпионата мира «Формулы-1» завершился победой австралийского пилота Red Bull Даниэля Риккардо. Для австрийской команды это вторая победа в сезоне. Остальные 14 гонок выиграли представители Mercedes — британец Льюис Хэмилтон и немец Нико Росберг.

Второе место занял второй пилот Red Bull Макс Ферстаппен, в этом сезоне победивший на Гран-при в Барселоне. 19-летний голландец, в начале мая заменивший в команде россиянина Даниила Квята, проиграл Риккардо 2,443 секунды.

Для Red Bull победный дубль стал первым с ноября 2013 года. Тогда на Гран-при Бразилии выиграл немец Себастьян Феттель, еще до гонки обеспечивший себе четвертый подряд титул чемпиона мира. Вторым стал его партнер по команде австралиец Марк Уэббер, для которого эта гонка стала последней в карьере.

Третье место на подиуме занял лидер нынешнего сезона немец Нико Росберг на Mercedes. Очки также набрали финны Кими Райкконен (Ferrari) и Валттери Боттас (Williams), мексиканец Серхио Перес (Force India), испанец Фернандо Алонсо (МсLaren), немец Нико Хюлькенберг (Force India) и британцы Дженсон Баттон (МсLaren) и Джолион Палмер (Renault). Квят финишировал 14-м.

Трехкратный действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стартовал с поула, лидировал на протяжении большей части дистанции, но за 15 кругов до финиша на его болиде загорелся мотор, и британец вынужден был сойти. Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из Ferrari завершил гонку уже на первом круге. После столкновения с Росбергом в первом повороте у него сломалась подвеска.

В общем зачете Росберг набрал 288 очков и упрочил свое лидерство. Хэмилтона он опережает уже на 23 очка (265). Риккардо приблизился к пилотам Mercedes, за пять этапов до финиша сезона у австралийца 204 балла. На четвертое место вышел Райкконен, опередивший Феттеля. У гонщиков Ferrari соответственно 160 и 153 очка. Ферстаппен по-прежнему шестой (147). Квят с 25 очками остался 14-м.

Сепанг. Гран-при Малайзии

Шестнадцатый этап чемпионата мира «Формулы-1»

Гонка

1. Даниэль Риккардо (Австралия, Red Bull)