Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Формула-1 ,

Mercedes досрочно выиграл Кубок конструкторов

Пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон заняли первое и третье места на Гран-при Японии соответственно. После этой гонки Mercedes выиграл Кубок конструкторов, так как оказался недосягаемым для остальных команд. Даниил Квят очков в Японии не набрал

Mercedes после гонки в Японии оторвался от Red Bull на 208 очков и гарантировал себе первое место в общем зачете за четыре этапа до финиша первенства. Немецкая конюшня завоевала Кубок конструкторов в третий раз подряд.

Росберг накануне выиграл поул-позишн и сохранил лидерство и в гонке. Хэмилтон в квалификации был вторым, но плохо стартовал и пропустил вперед несколько пилотов. После гонки Хэмилтон объяснил, что причиной плохого старта стала пробуксовка колес, однако не смог сказать, почему он забуксовал. Причина неполадок может быть названа после того, как свои комментарии дадут инженеры.

Mercedes получит также и победу в личном зачете — чемпионство «Формулы-1» в этом сезоне разыграют Росберг и Хэмилтон. Росберг лидирует, опережая Хэмилтона на 33 очка.

«Потрясающий уик-энд. Я очень рад тому, что выиграл Гран-при Японии, а также хотел бы поздравить своих коллег с тем, что «Мерседес» официально выиграл Кубок конструкторов. Теперь нужно это как следует отметить», — сказал Росберг BBC.

Квят финишировал в Японии на 13-м месте. В общем зачете он идет на 14-й позиции.