Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,98 x 3,85 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Россия пропустила четыре гола в матче с Коста-Рикой

Сборная России в товарищеском матче против Коста-Рики проиграла со счетом 3:4. Поражение стало первым для команды под руководством Станислава Черчесова

По ходу встречи сборная России дважды проигрывала с разницей в два мяча, однако оба раза сумела отыграться. Решающий мяч россияне пропустили на 91-й минуте, и после этого сравнять счет уже не успели.

Счет был открыт на 22-й минуте встречи. Голкипер Сослан Джанаев, который проводил свой первый матч за сборную, ошибся в пасе на Игоря Смольникова, и Брайан Руис перехватил мяч. Удар у капитана костариканцев не получился, однако мяч попал к Рэндаллу Асофейфе, и тот сильным ударом под перекладину забил первый гол в матче. Мяч летел по центру ворот, однако удар оказался слишком сильным, и Джанаев не смог его отразить.

Через семь минут после этого гола гости увеличили свое преимущество. Брайан Руис получил мяч в центре поля, дошел, не встретив никакого сопротивления до штрафной, и пробил в дальний угол рядом со штангой.

Россияне отыграли один мяч спустя пару минут. Олег Шатов навесил на угол вратарской на Александра Самедова, и тот ударом головой переправил мяч в сетку. Голкипер сборной Коста-Рики Кейлор Навас вышел навстречу, пытаясь помешать полузащитника, однако к мячу не успел и врезался в соперника уже после того, как тот пробил по воротам. Вышедшие на поле врачи даже показали, что Самедову, получившему сильный удар по голове, потребуется замена, однако игрок «Локомотива» смог продолжить игру, несмотря на обширную гематому.

В конце первого тайма гостям удалось восстановить разницу в счете в два мяча. Шатов потерял мяч в центре поля, последовал пас на правый фланг на Сельсо Борхеса, и Василий Березуцкий после прострела костариканца срезал мяч в собственные ворота.

К исходу часа игры россияне смогли отыграться — дубль сделал Артем Дзюба. На 48-й минуте форвард «Зенита» замкнул прострел с фланга Романа Зобнина, а на 60-й минуте головой отправил мяч в сетку после навеса Александра Самедова.

Во втором тайме костариканцы практически не атаковали, однако их единственный выпад привел к голу. Березуцкий в неопасной ситуации сфолил против Хоэля Кэмпбелла, и арбитр назначил пенальти, который сам же Кэмпбелл и реализовал. Для Березуцкого матч был сотым за сборную, и после игры РФС планировал вручить ему памятную награду.

Матч против Коста-Рики стал третьим для сборной России под руководством Станислава Черчесова. Первый матч, против сборной Турции, завершился нулевой ничьей, а во втором россияне выиграли у Ганы со счетом 1:0.

Игра Россия — Коста-Рика стала матчем открытия стадиона «Краснодар», строительство которого завершилось в этом году. Арена станет домашней для одноименного клуба.

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15