В Львове в магазине умер инструктор армии США 01:28, Общество Пожар уничтожил самую высокую деревянную пагоду в Азии 00:54, Общество Квест: как доехать до Шереметьево за 30 минут 00:13, РБК и Porsche Почти 80% предпринимателей рассказали о «проявлениях коррупции» 00:02, Экономика Основатель «Пятерочки» запустил платформу оптовой торговли продуктами 00:02, Бизнес Конституционный суд ограничил налоговую ответственность топ-менеджеров 00:02, Финансы Оборонным банкам придумали подстраховку от новых санкций 00:01, Финансы Кремль решил превратить выборы президента в праздник для повышения явки 00:01, Политика Нетаньяху согласился на предложение Макрона о переговорах с Палестиной 10 дек, 23:52, Политика В Подмосковье погиб советский призер Олимпиады-1972 Виктор Потапов 10 дек, 22:56, Общество Захарова отреагировала на слова МИД Франции о присвоенной победе над ИГ 10 дек, 22:06, Политика «Манчестер Сити» установил новый рекорд в чемпионате Англии 10 дек, 21:40, Спорт Тест: как выглядеть красиво на всех фото 10 дек, 21:34, РБК и Huawei В Твери обрушилась часть стены жилого дома 10 дек, 21:32, Общество WSJ узнала о плане Трампа по восстановлению инфраструктуры США за $1 трлн 10 дек, 20:53, Политика СК завел дело после гибели женщины и детей при пожаре в доме под Тверью 10 дек, 20:48, Общество На сорвавших показ фильма о Донбассе на «Артдокфесте» составили протоколы 10 дек, 20:08, Общество Porsche изнутри: виртуальный тест-драйв на мобильном 10 дек, 20:03, РБК и Porsche Нетаньяху призвал Эрдогана «не читать лекции о морали» 10 дек, 19:32, Политика МЧС предупредило водителей о тумане в Москве и Подмосковье 10 дек, 19:31, Общество Чемпионат Англии. «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Онлайн 10 дек, 19:30, Спорт Против Союза биатлонистов России ввели санкции за допинговые нарушения 10 дек, 19:27, Спорт Считаете себя хорошим рыбаком и опытным водителем: пройдите тест 10 дек, 19:00, РБК и Mitsubishi Pajero Sport Требовавшую шампанского пассажирку высадили из самолета в Германии 10 дек, 18:59, Общество Сторонники Саакашвили разбили витрину Roshen около изолятора СБУ в Киеве 10 дек, 18:47, Политика В МИД Польши не увидели необходимости для страны в существовании Украины 10 дек, 18:42, Политика «Спартак» разгромил ЦСКА в чемпионате России 10 дек, 18:35, Спорт Улучшенная реальность: автомобиль с «защитой от дурака» 10 дек, 18:33, Subaru XV и Autonews
Аргентина впервые проиграла два матча дома в квалификации чемпионата мира
12 окт, 2016 11:40
0
Сборная Аргентины в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года на своем поле проиграла Парагваю со счетом 0:1

Аргентинцы дома в матче десятого тура отборочного турнира ЧМ-2018 уступили сборной Парагвая (0:1). Для аргентинской команды это уже второе поражение на своем поле в отборочном цикле. В октябре прошлого года аргентинцы дома в матче первого тура проиграли Эквадору (0:1). Ранее за всю историю участия в отборочных турнирах чемпионата мира сборная Аргентины потерпела лишь два поражения в 59 домашних встречах — в 1993 году от Колумбии (0:5) и в 2009-м от Бразилии (1:3).

В матче против Парагвая аргентинцы пропустили гол на 18-й минуте. Отличился нападающий киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес. При этом неудачно сыграл голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Аргентины Серхио Ромеро, пропустивший мяч в ближний угол. На 48-й минуте аргентинский форвард «Манчестер Сити» не реализовал пенальти. 39-летний голкипер сборной Парагвая Хусто Вильяр, выступающий в чемпионате Чили за «Коло-Коло», отразил удар в нижний угол.

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса заявил после матча, что расстроен результатом. По его словам, команда имела возможность победить, но не смогла реализовать свои моменты.

«Мы сыграли не очень хорошо. Во втором тайме удалось прибавить, но изменить счет все равно не получилось. Из-за короткого интервала между матчами каждый из них получается сложным. Нам очень нужны очки, мы играем с большим желанием и постараемся добиться результата в следующих матчах.

После перерыва мы усилили игру, создали пять голевых моментов и владели мячом на протяжении 75% времени, но добиться успеха так и не смогли. Результат матча меня расстроил. Мы выходили на поле с желанием показать хорошую игры и победить», — цитирует Баусу официальный твиттер сборной Аргентины.

Из-за травмы приводящей мышцы бедра, полученной 21 сентября в матче чемпионата Испании против «Атлетико» (1:1), против парагвайцев не играл капитан сборной Аргентины Лионель Месси. В нынешнем отборочном цикле нападающий «Барселоны» принял участие лишь в трех матчах, и в каждом из них Аргентина победила — против Чили (2:1), Боливии (2:0) и Уругвая (1:0). Без Месси команда в семи встречах победила только один раз, четыре раза сыграв вничью и дважды уступив.

В турнирной таблице южноамериканской зоны сборная Аргентины после десяти туров набрала 16 очков и занимает пятое место. Впереди — команды Бразилии (21 балл), Уругвая (20), Эквадора (17) и Колумбии (17). Пятое место по итогам турнира позволяет принять участие в стыковых матчах с лучшей командой Океании.