Полина Дерипаска стала владельцем доли в En+ на $500 млн 16:08, Бизнес Медведев поддержал проект об оплате ЖКХ в обход управляющих компаний 16:05, Политика Битва за Марави: как выглядит освобожденный от боевиков город 16:00, Фотогалерея  «Роснефть» купила аэродром рядом с Кубинкой 15:57, Бизнес Путин включил аэропорт Шереметьево в число стратегических предприятий 15:57, Бизнес Опубликовано видео допроса напавшего на ведущую «Эха Москвы» 15:35, Общество En+ потратит средства от IPO на погашение долга перед ВТБ 15:20, Бизнес Академики попросили передать им ВАК после «дела Мединского» 15:06, Общество Прокуратура начала проверку из-за смерти тюленей в Финском заливе 15:04, Общество В Москве отреставрируют Четвертую градскую больницу 15:03, Общество Каррера: «Кто-то хочет дестабилизировать обстановку внутри «Спартака» 15:02, Футбол В двух районах Дагестана отменили режим КТО 14:57, Политика Заммэра Москвы опроверг увольнение главсудмедэксперта из-за туберкулеза 14:56, Общество СК возбудил уголовное дело после нападения на ведущую «Эха Москвы» 14:50, Общество Компания Дерипаски предупредила инвесторов о рисках в банковской системе 14:46, Бизнес Полиция Израиля задержала 51 палестинца в Восточном Иерусалиме 14:41, Политика Управлять кинотеатрами на окраинах Москвы будет южнокорейская сеть 14:40, Технологии и медиа Первый зампред ВТБ назвал российский рынок акций самым дешевым в мире 14:29, Финансы Пробравшийся в Россию украинец с ртутью устроил перестрелку на границе 14:28, Общество В Томской области сгорело 1,5 тыс. кв. м склада 14:24, Общество Суд вынес приговор бывшему президенту Российской федерации баскетбола 14:21, Спорт Посольство сочло «гнусными» таблички у советских памятников в Литве 14:18, Общество В Госдуме рассказали о планах штрафовать спекулянтов билетами на ЧМ-2018 14:17, Общество Путин назначил Лаврову нового заместителя 14:08, Политика Суд оштрафовал и ограничил свободу виновному в смерти басиста «Любэ» 14:05, Общество В «Газпроме» назвали некорректной формулировку Киева о закупках газа 14:00, Бизнес Напавший на ведущую «Эха Москвы» брызнул в лицо охраннику газом 13:58, Общество ВТБ рассказал о переговорах по покупке двух банков 13:49, Финансы
Немецкий защитник извинился за симуляцию в матче чемпионата Германии
15 окт, 2016 14:56
0
Защитник берлинской «Герты» Себастьян Лангкамп принес извинения за симуляцию в матче седьмого тура чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии», в результате которой с поля был удален игрок соперника Эмре Мор

Дортмундская «Боруссия» в выездном матче седьмого тура чемпионата Германии сыграла вничью с берлинской «Гертой» — 1:1. На 84-й минуте встречи защитник хозяев Себастьян Лангкамп руками прихватил хавбека гостей Эмре Мора. Турецкий футболист отреагировал на это легкой отмашкой, за что получил прямую красную карточку. После матча Лангкамп признался, что симулировал удар в голову.

«Да, я немного перестарался. На меня повлияла напряженная атмосфера матча. Приношу свои извинения. Конечно, Мор не заслуживал красной карточки», — цитирует немецкого защитника Bild.

Счет в матче после перерыва открыл швейцарский полузащитник «Герты» Валентин Штокер. На 77-й минуте габонский нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг не реализовал пенальти. Его удар отразил норвежский голкипер хозяев Руне Ярстейн. За десять минут до конца встречи Обамеянг замкнул прострел Усмана Дембеле и сравнял счет.

Команды заканчивали матч в равных составах. Автор гола в ворота «Боруссии» Штокер на последней минуте основного времени сбил подкатом сзади Маттиаса Гинтера и получил красную карточку.

«Герта» набрала 14 очков и осталась на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии. «Боруссия» с 13 баллами — на третьей позиции. Лидирует по-прежнему мюнхенская «Бавария», у которой 16 очков и игра в запасе.