Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Тиллерсон допустил дополнительные санкции против граждан России 05:19, Политика Москва назвала возможный источник «вдохновения» для радикалов в Киеве 05:03, Политика Тиллерсон рассказал о «большой дубине» для принуждения КНДР к переговорам 04:22, Политика Подозреваемый в допинге российский спортсмен покинул олимпийскую деревню 03:43, Общество Минюст раскритиковал законопроект об унификации имущественных торгов 03:22, Общество СМИ узнали о планах Дерипаски уйти с должности президента двух компаний 02:38, Бизнес Глава Центробанка Латвии счел свое задержание незаконным 02:27, Общество В Калифорнии легкомоторный самолет экстренно приземлился на шоссе 01:43, Общество В Израиле сообщили о ракетном обстреле со стороны сектора Газа 01:10, Общество Британская киноакадемия BAFTA назвала лучший фильм 01:02, Общество В Подмосковье электричка насмерть сбила подростка 00:11, Общество Стали известны темы агитационных роликов Путина для ТВ 00:01, Политика Россия в 2017 году на треть увеличила объем торговли с Ближним Востоком 00:01, Политика «Роскосмос» без денег погасил долг перед бюджетом на 47 млрд руб. 00:00, Экономика Эмма Уотсон направила свыше $1,4 млн в фонд по борьбе с домогательствами 18 фев, 23:49, Общество Пхёнчхан-2018, день десятый: допинг-гейт в керлинге и танцы на льду 18 фев, 23:17, Пхёнчхан-2018 В мэрии Кизляра назвали имя устроившего стрельбу возле храма 18 фев, 23:16, Общество Курды подтвердили наличие соглашения о вводе войск Дамаска в Африн 18 фев, 23:03, Общество ИГ взяла ответственность за нападение на прихожан в Кизляре 18 фев, 22:57, Политика В Балашихе при обрушении крыши стоянки получили повреждения 20 машин 18 фев, 22:18, Общество Все медалисты девятого дня Олимпиады в Пхёнчхане. Фотогалерея 18 фев, 22:16, Спорт  МЧС передало Ирану предполагаемые координаты места крушения ATR-72 18 фев, 21:55, Общество В США мужчина попытался протаранить двери международного аэропорта 18 фев, 21:38, Общество Безопасность в Сети: какие темы вышли на первый план в Мюнхене 18 фев, 21:25, Политика Патриарх Кирилл назвал расстрел людей у церкви в Дагестане провокацией 18 фев, 21:15, Общество В Екатеринбурге в результате пожара в квартире погибли трое детей 18 фев, 20:45, Общество МВД узнало о направленных от имени кандидата в президенты угрозах ТЦ 18 фев, 20:31, Общество В Йемене погиб военнослужащий Объединенных Арабских Эмиратов 18 фев, 20:19, Политика
«Зенит» сохранил равенство со «Спартаком» в чемпионате России
16 окт 2016, 16:01
0
«Зенит» в десятом туре чемпионата России по футболу обыграл в гостях «Урал» со счетом 2:0. Питерский клуб остается единственным, кто не потерпел в текущем сезоне ни одного поражения

После десяти туров в чемпионате России лидируют «Спартак» и «Зенит», набравшие по 22 очка. Накануне «Спартак» со счетом 1:0 выиграл у «Ростова», а 16 октября «Зенит» победил в гостях «Урал».

В первом тайме матча в Екатеринбурге счет открыл Олег Шатов. «Урал» потерял мяч в центре поля, его перехватил Жулиано, который вошел в чужую штрафную и отдал передачу под удар Шатову. Шатов пробил над руками голкипера «Урала» Николая Заболотного.

Второй гол гости забили за несколько минут до конца встречи. Артем Дзюба пяткой сбросил мяч от лицевой линии на Александра Кокорина, он вошел в штрафную и покатил мяч на Артура Юсупова, которому осталось пробить по пустым воротам.

Тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что его команда могла решить исход матча еще в первом тайме. «Игра должна была закончиться еще в первом тайме, потому что мы имели полное преимущество. Во втором тайме мы дали хозяевам поля контролировать мяч, сами не использовали несколько моментов, из-за чего у наших ворот возникло давление.

Лигу Европы мы держали в уме, предстоит выездной матч. Замены в игре с «Уралом» предполагали сделать раньше, но было большое напряжение, поэтому с заменами пришлось подождать. Юсупов входит в обойму основных игроков. Жулиану устал в связи с перелетом из сборной Бразилии, я решил заменить его, чтобы поберечь», — цитирует Луческу Sports.ru.

«Зенит» в этом сезоне не проиграл ни одного матча в чемпионате России. В десяти встречах команда из Санкт-Петербурга одержала шесть побед и четыре раза сыграла вничью. В последний раз «Зенит» проигрывал в рамках чемпионата России в апреле 2016 года — тогда команда уступила в гостях «Ростову» со счетом 0:3.

В следующем туре «Зенит» на своем поле примет «Оренбург», а «Спартак» сыграет в гостях с «Уралом». Еще один лидер первенства, московский ЦСКА, в 11-м туре сыграет против «Локомотива». ЦСКА отстает от «Зенита» и «Спартака» на одно очко. Центральный матч первого круга, между «Спартаком» и ЦСКА, состоится 29 октября.