Золото цифровой пробы: чего ждать от Bitcoin Gold 19:28, Деньги Путин рассказал о демократическом способе бороться со СМИ 19:24, Политика Путин назвал сверхзадачи для будущего президента России 19:16, Политика Комитет Думы отказался поддержать законопроект о выводе абортов из ОМС 19:07, Общество Психиатры связали депрессию с ростом продолжительности жизни 19:04, Общество Хлопонин предложил Минфину подумать о повышении цены на коньяк 18:57, Бизнес Путин нашел работу для бывшего главы Дагестана Абдулатипова 18:53, Политика Путин заявил о более 620 визитах США в «святая святых» ядерных сил России 18:51, Политика Внука Юрия Визбора вызвали на допрос по делу Серебренникова 18:46, Общество Путин процитировал Тору и назвал грехом отказ от территорий 18:43, Политика Собчак сохранит работу в женском журнале на время президентской кампании 18:37, Политика Сечин ответил на жалобу конкурентов Медведеву 18:32, Бизнес X5 Retail Group начнет торговаться на Московской бирже до конца года 18:16, Бизнес Реновацию и программу «Моя улица» объявили драйверами экономики Москвы 18:16, Экономика Адвокат займется защитой Януковича в суде без личных встреч с ним 18:06, Политика Фурсенко заявил о соблюдении Мединским требований при защите диссертации 18:05, Политика Футболист «Спартака» вошел в символическую сборную Лиги чемпионов 18:00, Спорт Тиньков не будет финансировать предвыборную кампанию Собчак 17:57, Политика «Я не лучший пример self-made»: Собчак о работе, протестах и Путине 17:56, Фотогалерея  Путин связал сепаратистские настроения в Европе с признанием Косово 17:51, Политика Путин обвинил в эгоизме страны Запада 17:45, Политика Путин призвал не опускаться во внешней политике до откровенного хамства 17:41, Политика Жириновский раскритиковал «Спартак» за голы «африканцев» 17:32, Футбол Первый регион признал нехватку денег на повышение зарплат бюджетникам 17:30, Экономика Главу администрации Нижнего Новгорода отправили в отставку 17:23, Политика Шрёдер заявил об опасности попыток США изолировать Россию 17:21, Политика Тверская улица в Москве станет пешеходной на Новый год 17:13, Общество Суд Кипра отменил арест активов Чигиринского по иску владельца «Магнитки» 17:10, Бизнес
Российские легионеры набрали семь очков в матче НХЛ
19 окт, 2016 12:05
0
Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов забросил две шайбы и сделал две результативные передачи в матче против «Филадельфии». Его партнер по команде Артемий Панарин набрал три очка (2+1)
Российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин (Фото: JONATHAN DANIEL / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFP)

«Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке переиграл «Филадельфию» со счетом 7:4. Российские легионеры хозяев Артем Анисимов и Артемий Панарин набрали в этой встрече семь очков. Артем Анисимов забросил две шайбы и сделал две результативные передачи, Панарин забил гол и дважды ассистировал партнерам. Американский форвард Патрик Кейн, играющий в одном звене с россиянами, забросил шайбу и отдал три результативные передачи.

«Чикаго» к 26-й минуте получил преимущество в четыре шайбы, но гости сравняли счет, отличившись четыре раза с 39-й по 44-ю минуту. В концовке встречи две шайбы Анисимова и гол Панарина принесли победу хозяевам.

Нападающий сборной России Роман Любимов, летом перешедший из ЦСКА в «Филадельфию», дебютировал в НХЛ. Он провел на льду 10 минут 30 секунд, заработав показатель полезности «минус 1». Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отыграл 21 минуту 15 секунд с показателем полезности «минус 5».

Одну из шайб в ворота «Филадельфии» забросил словацкий нападающий Мариан Хосса. Этот гол стал для него 500-м в регулярным чемпионатах НХЛ. Ранее до этой отметки добирались 43 хоккеиста, в том числе шестеро европейцев — чех Яромир Ягр, финны Теему Селянне и Яри Курри, швед Матс Сундин, словак Петер Бондра и россиянин Александр Овечкин. В списке лучших снайперов среди действующих игроков Хосса занимает четвертое место, уступая Ягру («Флорида», 749), Джерому Игинле («Колорадо», 612) и Овечкину («Вашингтон», 526).

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче с «Ванкувером» (1:2 ОТ) забросил четвертую шайбу в сезоне. Форвард сравнялся с лидерами снайперской гонки — чехом Давидом Пастрняком («Бостон»), словаком Рихардом Паником («Чикаго») и американцем Остоном Мэттьюсом («Торонто»).

В другом матче игрового дня «Монреаль» дома разгромил «Питтсбург» — 4:0. Российский нападающий хозяев Александр Радулов забросил первую шайбу в сезоне. Последний раз он забивал гол в НХЛ 1 апреля 2012 года, выступая за «Нэшвилл». После этого Радулов провел четыре сезона за ЦСКА.

Первую шайбу в сезоне забросил и шестикратный обладатель приза лучшему снайперу НХЛ Александр Овечкин. Он отличился на 16-й минуте домашнего матча против «Колорадо» (3:0) при реализации большинства, поразив ворота Семена Варламова. Также капитан сборной России ассистировал Ти Джею Оши в третьем периоде.

Нападающий «Эдмонтона» Антон Слепышев забросил первую шайбу в карьере в НХЛ. Россиянин отличился на второй минуте матча после передачи немца Леона Драйзайтля. «Эдмонтон» дома победил «Каролину» со счетом 3:2.