В Томской области сгорело 1,5 тыс. кв. м склада 14:24, Общество Суд вынес приговор бывшему президенту Российской федерации баскетбола 14:21, Спорт Посольство сочло «гнусными» таблички у советских памятников в Литве 14:18, Общество В Госдуме рассказали о планах штрафовать спекулянтов билетами на ЧМ-2018 14:17, Общество Путин назначил Лаврову нового заместителя 14:08, Политика Суд оштрафовал и ограничил свободу виновному в смерти басиста «Любэ» 14:05, Общество В «Газпроме» назвали некорректной формулировку Киева о закупках газа 14:00, Бизнес Напавший на ведущую «Эха Москвы» брызнул в лицо охраннику газом 13:58, Общество ВТБ рассказал о переговорах по покупке двух банков 13:49, Финансы Появилось фото напавшего на журналистку «Эха Москвы» 13:45, Общество Гидрометцентр предупредил жителей Новороссийска о шторме 13:43, Общество В Генпрокуратуре назвали «вопиющим» нападение на ведущую «Эха Москвы» 13:39, Политика ESET выявила кибератаку на пользователей Mac 13:36, Общество Песков назвал «народной забавой» данные об отставке Полтавченко 13:32, Политика В Ростовской области столкнулись грузовик и автобус с детьми 13:25, Общество Бизнес-омбудсмен предложил сокращать налоги при росте их собираемости 13:22, Экономика Вильфанд заявил об окутавшем европейскую часть России «мешке холода» 13:21, Общество В Москве огласили приговор убийцам бездомных из банды «чистильщиков» 13:16, Общество На ведущую «Эха Москвы» напали с ножом в редакции 13:10, Политика СМИ сообщили о предстоящей отставке трех замов главы Минэкономразвития 13:06, Экономика Мурманский губернатор пожаловалась на травлю со стороны силовиков 12:58, Политика Обострение конкуренции: что привело к дисбалансу на рынке удобрений 12:57, Партнерский материал В парке «Зарядье» назвали стоимость парковки 12:54, Общество Генпрокуратура отказала Поклонской в дополнительной проверке «Матильды» 12:51, Общество В Москве на Волгоградском проспекте такси перевернулось из-за ДТП 12:43, Общество Посол Испании назвал санкции против России временными мерами 12:40, Политика
18-летний хоккеист сборной Финляндии побил рекорд Никиты Филатова в НХЛ
20 окт, 2016 13:22
0
Финский новичок «Виннипега» Патрик Лайне стал самым молодым европейским хоккеистом, сделавшим хет-трик в матче НХЛ

«Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома в овертайме переиграл «Торонто» со счетом 5:4. Финский новичок хозяев Патрик Лайне, который был выбран на драфте под вторым номером, стал самым молодым европейским хоккеистом, забросившим три шайбы в матче НХЛ.

Нападающий побил рекорд россиянина Никиты Филатова, в 2009 году оформившего хет-трик в составе «Коламбуса» в возрасте 18 лет и 230 дней. Лайне на данный момент 18 лет и 183 дня.

«Торонто» впервые с 2000 года уступил в матче, по ходу которого вел с преимуществом в четыре шайбы. К 34-й минуте счет был 4:0 в пользу гостей. В предыдущий раз подобное произошло с «Торонто» во встрече с «Сент-Луисом» (5:6 ОТ). Тогда канадский клуб к 45-й минуте вел со счетом 5:0.

«Виннипег» впервые победил, проигрывая по ходу матча с разницей в четыре шайбы. Лайне стал самым молодым автором хет-трика в истории команды. В матче с «Торонто» он сравнял счет за 55 секунд до конца третьего периода, а в овертайме при игре «три на три» забил победный гол.

В четырех встречах нынешнего сезона Лайне набрал пять очков (4 шайбы + 1 результативная передача). Финн догнал лидеров снайперской гонки россиянина Владимира Тарасенко («Сент-Луис»), чеха Давида Пастрняка («Бостон»), словака Рихарда Паника («Чикаго») и первого номера драфта-2016 американца Остона Мэттьюса («Торонто»), которые также забили по четыре гола.

В списке самых молодых хоккеистов, оформивших хет-трик за всю историю НХЛ, Лайне вышел на второе место. Лидирует по этому показателю канадец Джордан Стаал, который в 2007 году забросил три шайбы в возрасте 18 лет и 153 дней в составе «Питтсбурга».