Минтруд опроверг планы повысить минимальный трудовой стаж 08:45, Политика Основатель «Теремка» рассказал о планах по открытию кафетериев 08:33, Бизнес СМИ раскрыли претензии «Транснефти» к суду по спору со Сбербанком 08:32, Финансы В результате стрельбы в Вирджинии погибли два человека 08:28, Общество В Красноярске мужчина погиб из-за неудачного прыжка на батуте 07:42, Общество В школьную программу предложили ввести разработанный в РПЦ курс 07:21, Общество WSJ узнала детали переговоров о строительстве завода Tesla в Китае 07:15, Бизнес В Японии два человека погибли в результате тайфуна Lan 07:04, Общество Москва потратит на реставрацию фонтанов ВДНХ 3,3 млрд руб. 07:00, Политика В Мексике откроют сервисный центр для российских вертолетов 06:29, Общество Российский сухогруз Real потерпел бедствие у берегов Японии 05:59, Общество СМИ узнали о трудностях в сделке по продаже второй очереди «Метрополиса» 05:56, Бизнес В корпорации «Энергия» создадут центр разработки программ освоения Луны 05:23, Технологии и медиа В Канаде провели эвакуацию после схода с путей поезда с нефтью 04:57, Общество Браудер сообщил об аннуляции его визы в США 04:45, Политика В Израиле полиция задержала палестинца из-за ошибки в переводе в Facebook 04:15, Политика СМИ узнали о возможном появлении в Думе спецпредставителя по делам женщин 03:53, Политика Новак рассказал о скорой отмене виз для водителей из Турции 03:37, Политика В Нигерии 13 человек погибли при атаке террориста-смертника 03:22, Общество Главнокомандующего армией Индонезии не пропустили в США пограничники 02:58, Политика Почти 40 женщин обвинили режиссера Джеймса Тобэка в домогательствах 02:28, Общество «Ведомости» узнали о планах властей повысить минимальный трудовой стаж 01:58, Политика Саакашвили призвал упразднить СБУ и Нацгвардию Украины 01:54, Политика В Швейцарии подросток с топором напал на прохожих 01:26, Общество В Штутгарте прошла акция в поддержку Кирилла Серебренникова 00:59, Общество В итальянских Венето и Ломбардии прошли референдумы об автономии 00:58, Политика На выборах в Грузии правящая партия получила более половины голосов 00:23, Политика Mercedes выиграл Кубок конструкторов в «Формуле-1» 00:14, Спорт
«Челси» забил «Манчестер Юнайтед» четыре безответных гола
23 окт, 2016 20:21
0
«Челси» в девятом туре чемпионата Англии разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0. Поражение стало для «манкунианцев» третьим в сезоне

«Манчестер Юнайтед» пропустил уже на первой минуте встречи — Давид де Хеа ошибся на выходе, Педро опередил голкипера на линии штрафной и отправил мяч в пустые ворота.

К перерыву счет был уже 2:0 в пользу «Челси». После подачи углового мяч рикошетом попал к капитану «Челси» Гэри Кейхиллу, который с линии вратарской отправил его в сетку.

В начале второго тайма Жозе Моуринью сделал две замены, выпустив на поле Хуана Мату и Маркуса Рохо, однако характер игры не изменился. У «Челси» по-прежнему было заметное преимущество, а гости не могли создать ни одного момента.

На 62-й минуте счет стал крупным. Мата потерял у своей штрафной Азара, бельгиец открылся в штрафной, получил мяч, обыграл Криса Смоллинга и пробил в дальний угол. А спустя еще восемь минут «Челси» забил и четвертый гол — Н’Голо Канте обыграл двух защитников, вышел один на один с де Хеа и отправил мяч в ворота.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча объяснил его неудачный результат грубыми ошибками. «Команда играла хорошо, если забыть о тех ошибках в защите, которые мы допустили. У Тибо Куртуа было больше работы, чем у де Хеа, а их защитники работали больше, чем мои. «Челси» очень опасен на контратаках, мы это знали. Думаю, если бы мы забили при счете 2:0, игра получилась бы другой. Но мы не забили, а «Челси» потом добавил третий и четвертый. Футбольные матчи начинаются со счетом 0:0, наш же начался со счетом 0:1. Мы дали «Челси» шанс делать что вздумается, и они этот шанс использовали», — сказал после матча Моуринью в интервью BBC.

«Манчестер Юнайтед» проиграл уже третий матч в текущем сезоне. Ранее «манкунианцы» уступили «Манчестер Сити» и «Уотфорду». После девятого тура «МЮ» идет в чемпионате Англии на девятом месте, за пределами еврокубковой зоны.

Еще одно поражение «МЮ» потерпел в Лиге Европы — в стартовом матче англичане проиграли «Фейеноорду» со счетом 0:1. Тем не менее после побед в двух следующих турах «МЮ» догнал голландцев и делит первое место в группе.