Сотрудники ФСБ задержали руководителя подразделения МВД по Москве 20:16, Общество Кабмин выделит 330 млн руб. на модернизацию адронного коллайдера 20:10, Технологии и медиа В Великом Новгороде из-за вспышки пневмонии на десять дней закрыли школы 20:10, Общество УЕФА наказал «Спартак» за поведение болельщиков в матче с «Ливерпулем» 20:10, Спорт Фонд Потанина и Березкина выкупил 36,6% Быстринского ГОКа 20:02, Бизнес СК заявил о двух приоритетных версиях смерти актера Марьянова 20:00, Общество В трудовой договор Сечина внесут ответственность за продажу активов 19:53, Бизнес Курс биткоина превысил $6 тыс. 19:40, Деньги На Украине вскрыли нарушения на $17 млн при организации «Евровидения» 19:33, Общество Массимо Каррера: «Я не радовался тому, что ЦСКА проиграл «Базелю» 19:32, Футбол Крупнейший торрент-трекер рассказал о способах разблокировки сайта 19:24, Технологии и медиа Порошенко обвинил митингующих у здания Рады в «жажде крови» 19:19, Политика Трубу — народу: как можно инвестировать в нефть 19:15, Деньги Брат Навального заявил о вскрытии вен осужденными в орловской колонии 19:10, Общество «РуссНефть» снизила чистую прибыль за 9 месяцев 2017 года на 37% 19:07, Бизнес Тренер сборной Аргентины по футболу назвал состав на матч с Россией 19:00, Спорт Таймырский Ванкор: как экс-глава «Роснефти» пытается привлечь инвесторов 18:54, Бизнес Владислав Иноземцев напишет экономическую программу для Ксении Собчак 18:53, Политика Ограниченный инструмент: стоит ли менять денежно-кредитную политику ЦБ? 18:48, Мнение Главу подразделения МВД по Адыгее задержали за взятку в 150 тыс. руб. 18:42, Общество МКБ планирует привлечь в капитал до $258 млн 18:39, Финансы Проголосовавшие против Мединского обосновали свою позицию 18:28, Общество В Думу внесли законопроект о запрете продажи пневматики подросткам 18:27, Общество Коалиция во главе с США подтвердила полное освобождение Ракки от ИГ 18:24, Политика Калининградский губернатор ответил «по кочану» на вопрос о компенсациях 18:21, Общество СМИ сообщили о гибели 30 человек в результате взрыва в мечети в Кабуле 18:15, Общество В Запорожской области бюст Феликса Дзержинского переделали под казака 18:09, Общество «Ростов» заработал почти в три раза больше «Зенита» в еврокубках-2016/17 18:05, Спорт
Светлана Кузнецова впервые вышла в полуфинал итогового чемпионата WTA
26 окт, 2016 19:40
0
Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила Каролину Плишкову из Чехии, выиграв второй раз подряд на итоговом чемпионате WTA в Сингапуре

Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах одолела чешку Каролину Плишкову на итоговом чемпионате WTA со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (8:6). Эта победа стала для Кузнецовой второй подряд на турнире с участием восьмерки сильнейших теннисисток мира, который проходит в Сингапуре. В понедельник, 24 октября, россиянка переиграла прошлогоднюю победительницу WTA Finals Агнешку Радваньску из Польши — 7:5, 1:6, 7:5.

В другом матче Белой группы Радванска победила испанку Гарбинье Мугурусу — 7:6 (7:1), 6:3. Этот результат досрочно вывел Кузнецову в полуфинал WTA Finals. Ранее на пяти итоговых турнирах (в 2004, 2006, 2007, 2008 и 2009 гг.) она останавливалась на групповой стадии.

Россиянка, впервые в карьере одержавшая две победы на итоговом турнире, возглавила таблицу белой группы. Радванска поднялась на второе место. Плишкова, в первом туре одолевшая в трех сетах Мугурусу — на третьем месте. У испанской чемпионки «Ролан Гаррос»-2016 пока набранных баллов нет. Мугуруса потеряла шансы на выход в полуфинал.

Следующей соперницей Кузнецовой будет одна из представительниц Красной группы — немка Ангелика Кербер, Симона Халеп из Румынии, американка Мэдисон Киз или Доминика Цибулкова из Словакии. Две победы уже одержала первая ракетка мира Кербер, по одной — Халеп и Киз.

Встреча против Плишковой, в нынешнем сезоне дошедшей до финала US Open, продолжалась 2 часа 17 минут. За это время Кузнецова исполнила шесть эйсов, сделала пять двойных ошибок, реализовала восемь брейк-пойнтов из 15 и семь раз отдала свою подачу.

При счете 5:3 в третьем сете Кузнецова подавала на матч, но проиграла три гейма подряд. Уступая 5:6, она взяла подачу соперницы и добилась права на тай-брейк, в концовке которого заработала тройной матчбол. Трех матчболов россиянке не хватило для победы, но с четвертой попытки она завершила встречу в свою пользу.

В понедельник в третьем сете победного матча против Радваньской Кузнецова в перерыве между геймами прямо на корте обрезала косу, которая, по всей видимости, мешала ей. Российская теннисистка пробилась на WTA Finals после того, как выиграла Кубок Кремля.

Место в сильнейшей восьмерке освободилось в связи с тем, что от участия в турнире из-за травмы отказалась Серена Уильямс. Кузнецова могла обеспечить себе участие в сингапурском турнире только в случае победы на Кубке Кремля. На турнир она прибыла сразу после завершения московского финала.