ЦСКА вылетел из лидирующей тройки в чемпионате России

Московский ЦСКА в 13-м туре чемпионата России сыграл вничью с «Амкаром». После этого матча ЦСКА отстал от лидирующего «Спартака» на девять очков

Матч ЦСКА — «Амкар» проходил в тяжелых погодных условиях — в Москве начался снегопад, из-за которого поле оказалось полностью покрыто снегом. На газон была нанесена красная разметка, а в игре использовался оранжевый мяч.

ЦСКА открыл счет на 17-й минуте. Капитан «Амкара» Петар Занев толкнул в спину Марио Фернандеса, и арбитр встречи Владимир Сельдяков назначил пенальти. Реализовал одиннадцатиметровый удар Сергей Игнашевич.

Однако к исходу получаса игры в счете вели уже гости. На 24-й минуте после подачи с углового Януша Гола борьбу вверху выиграл Георгий Джикия, который отправил мяч в сетку. И через три минуты «Амкар» забил еще один гол — после паса Александра Мильковича головой в ближний угол отправил мяч Михаил Костюков. Повтор показал, что мяч был забит с нарушением правил — ближе, чем игрок «Амкара», к воротам ЦСКА находился только один защитник, в то время как по правилам таких футболистов должно быть не меньше двух.

ЦСКА отыгрался за минуту до конца первого тайма. На 45-й минуте Зорану Тошичу удался обводящий удар с линии штрафной, и мяч попал точно в дальний угол. Для серба гол стал первым более чем за год.

Во втором тайме снегопад усилился, и игра стала еще более медленной. Во втором тайме голов забито не было, хотя ЦСКА создал несколько опасных моментов. «Амкар» заканчивал матч вдесятером после удаления Фегора Огуде, который получил две желтые карточки за 20 минут. Огуде, как и Януш Гол, получивший четвертую желтую карточку, пропустит матч против «Спартака» в следующем туре.

После этого тура ЦСКА опустился на четвертое место в чемпионате. От лидирующего «Спартака» он отстает на девять очков. Третье место занимает «Терек», который в 13-м туре выиграл у «Зенита».

Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22