Бразилия разгромила Аргентину в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Бразилии на своем поле разгромила Аргентину в рамках квалификационного турнира первенства чемпионата мира 2018 года. Обе команды сыграли в сильнейших составах

Матч, который проходил в Белу-Оризонти, завершился со счетом 3:0. В первом тайме в составе сборной Бразилии отличились Коутинью и Неймар, во втором окончательный счет установил Паулиньо.

После перерыва тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса попытался усилить атаку и выпустил на поле Серхио Агуэро, однако у Бразилии по-прежнему сохранилось преимущество. За весь матч аргентинцы не создали ни одного голевого момента.

«Мы не ожидали такого результата. Это трудный соперник, но мы ожидали большего от себя. Думаю, что до первого гола игра была равной, и даже при счете 0:1 мы играли хорошо, но после второго гола мы развалились. Не знали, как реагировать и как отвечать. Теперь нам надо думать про матч против Колумбии, понимая, что нам надо принципиально улучшить игру. Мы больше не может себе позволить играть так, как сегодня», — цитирует капитана сборной Аргентины Лионеля Месси официальный сайт ФИФА.

После поражения от Бразилии сборная Аргентины осталась на шестом месте в группе благодаря тому, что команда Парагвая неожиданно уступила дома Перу. Колумбия и Чили сыграли вничью 0:0, и этот результат также устроил команду Эдгардо Баусы.

«Несмотря на неудачу, у нас пока неплохое положение. Наша судьба в наших руках. Мы не можем больше терять очки, особенно в домашних матчах. Но если мы выиграем у Колумбии, то все будет в наших руках», — добавил Месси.

Напрямую на чемпионат мира выйдут команды, которые заняли первые четыре места в отборочном турнире в Южной Америке. Пятая команда сыграет в стыковых матчах с представителями Океании. Сборная Аргентины отстает от пятого и четвертого места (Эквадора и Чили соответственно) на одно очко. В последний раз аргентинцы не смогли пробиться на чемпионат мира в 1970 году.

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10