Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,

Россия выиграла второе золото на чемпионате мира по плаванию

Второй соревновательный день на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре принес сборной России четыре медали — одно золото, два серебра и бронзу

Смешанная сборная России одержала победу в эстафете 4х50 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в канадском Виндзоре. Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева и Розалия Насретдинова преодолели дистанцию за 1 минуту 29,73 секунды. Второе место заняли голландцы, уступившие победителям 9 сотых секунды. Бронзу выиграли канадцы (+0,10).

Для России это золото стало вторым на чемпионате мира в Виндзоре. Накануне Никита Лобинцев, Михаил Вековищев, Владимир Морозов и Александр Попков показали лучшее время в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Также второй соревновательный день турнира принес сборной России два серебра и бронзу. Морозов на стометровке брассом проиграл только немцу Марко Коху. Андрей Шабасов на дистанции 100 метров на спине показал второй результат, уступив Митчу Ларкину из Австралии. На двухсотметровке вольным стилем Александр Красных стал третьим, пропустив вперед корейца Пак Тхэ Хвана и Чэда ле Кло из ЮАР.

Лидеру сборной России Владимиру Морозову победа в смешанной эстафете принесла пятое золото на чемпионатах мира на короткой воде. Ранее он выиграл золото в 2012 году в Стамбуле на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, в 2014 году в Дохе в эстафете 4х50 метров вольным стилем и на нынешнем турнире в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В октябре Морозов стал первым россиянином, выигравшим общий зачет Кубка мира по плаванию за всю историю проведения турнира. На каждом из девяти этапов он одержал победы на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием, установив два мировых рекорда.

На стометровке вольным стилем Морозов был первым семь раз. На дистанции 100 метров брассом россиянин показал лучший результат в пяти заплывах подряд. Также он пять раз выиграл смешанную эстафету 4х50 метров в составе сборной России.

В июле Международная федерация плавания (FINA) отстранила Морозова от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, так как его имя было упомянуто в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. Упоминание имен в этом докладе стало одним из критериев запрета на участие в Олимпиаде согласно решению, принятому МОК.

После решения FINA Морозов обратился к президенту Федерации Хулио Маглионе с просьбой допустить его на Олимпиаду, так как он ни разу не был уличен в применении допинга, несмотря на регулярные проверки. В последнее время Морозов живет и тренируется в США.

Накануне старта Олимпиады, 4 августа, россиянин получил уведомление о допуске к соревнованиям. В Рио Морозов дважды занял четвертое место в составе сборной России — в эстафетах 4х100 метров вольным стилем и комплексным плаванием. В индивидуальных видах программы он не попал в финал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне Морозов в составе сборной России выиграл бронзовую медаль в эстафете 4х100 метров вольным стилем. На чемпионатах мира он выиграл две серебряные медали и одну бронзу.