Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,

Антон Шипулин выиграл первую медаль в сезоне

Лидер сборной России Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке

Спринтерская гонка в словенской Поклюке завершилась победой француза Мартена Фуркада, выигравшего пять последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, проигравший 13,7 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Антон Шипулин (+15,1), завоевавший первую медаль в нынешнем сезоне.

«Поклюка мне нравится, но это очень тяжелый этап. Здесь все-таки есть высота, она не прощает ошибок, поэтому сегодня старался подойти к старту с холодной головой. Получилось абстрагироваться несмотря на то, что Фуркад бежал сзади, постоянно ложился рядышком. Я рад, что сумел абстрагироваться от этой ситуации, сумел правильно разложить силы по дистанции. Начал не очень быстро, но зато хватило на финиш. Жалко, что не было еще 200–300 метров, чтобы отыграть эти полторы секунды у Бе.

Стрелялось сегодня неплохо, сумел поработать правильно на рубеже, не допускал лишних мыслей. Хочется запомнить эти ощущения на следующие гонки. Функциональное состояние меняется, но нет того идеального — хочется чувствовать себя побыстрее, полегче, но пока не удается. Думаю, это правильно — мы сделали большой объем работы при подготовке к этому сезону. Мы планомерно готовимся к середине сезона, когда будет главный старт», — цитирует Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В общем зачете Кубка мира Шипулин со 125 очками поднялся на пятое место. С большим отрывом лидирует Фуркад (228), вторым идет Йоханнес Бе (150), третьим — восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален (134). Шипулина также опережает россиянин Максим Цветков (132).

В воскресенье, 4 декабря, российские биатлонисты завоевали золото и серебро в гонке преследования на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Антон Бабиков прошел дистанцию с одним промахом и финишировал первым. Максим Цветков занял второе место, закрыв все мишени на огневых рубежах. Победителю он проиграл 10,5 секунды.

До этого сборная России не выигрывала медали на этапах Кубка мира на протяжении 25 гонок. Эта серия является рекордной в истории команды. Последнюю медаль до начала серии завоевал для команды Антон Шипулин, ставший третьим на этапе в Преск-Айле (США) на предыдущем Кубке мира. Ранее максимальная серия без медалей для российских биатлонистов составляла 12 гонок. Она состоялась в сезонах 2009/2010 и 2010/2011.

Поклюка (Словения). Второй этап Кубка мира по биатлону

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 23.11,7 (0 штрафных кругов)

2. Йоханнес Бе (Норвегия) +13,7 (0)

3. Антон Шипулин (Россия) +15,1 (0)

4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +20,9 (0)

5. Кентен Фийон Майе (Франция) +27,0 (0)

6. Симон Шемпп (Германия) +29,5 (0)

7. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +31,4 (0)

8. Эрик Лессер (Германия) +32,6 (0)

9. Михал Крчмарж (Чехия) +36,1 (0)

10. Матвей Елисеев (Россия) +38,4 (1)

13. Максим Цветков (Россия) +52,2 (0)

22. Антон Бабиков (Россия) +1.16,6 (0)

36. Евгений Гараничев (Россия) +1.33,0 (0)

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30