«Манчестер Юнайтед» прервал безвыигрышную серию благодаря голу Мхитаряна

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Тоттенхэма». Единственный гол забил армянский легионер «МЮ» Генрих Мхитарян

Центральный матч 15-го тура чемпионата Англии между «Манчестером Юнайтед» и «Тоттенхэмом» закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол Мхитарян забил на 29-й минуте. Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн потерял мяч в центре поля, его перехватил Андер Эррера и сделал передачу на Мхитаряна. Полузащитник оторвался от защитника и пробил над руками вратаря «Тоттенхэма» Уго Льориса.

Для Мхитаряна гол стал первым в составе «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне. Армянский футболист не смог завоевать место в основном составе после перехода из дортмундской «Боруссии» и в начале сезона выходил, как правило, на замену. В основном составе Мхитарян вышел лишь во второй встрече подряд. Всего за «МЮ» армянский полузащитник забил два гола — ранее он отличился в игре Лиги Европы против «Зари».

В матче против «Тоттенхэма» Мхитарян не смог отыграть до конца. На 81-й минуте Дэнни Роуз, сфолив, упал на голеностоп сопернику, и Мхитарян получил травму. Поле он покинул на носилках, и пока неизвестно, насколько серьезно повреждение.

«МЮ» удержал победный счет и прервал безвыигрышную серию, которая составила до того три матча. Игры против «Арсенала», «Вест Хэма» и «Эвертона» закончились с одинаковым счетом 1:1.

После 15 туров «МЮ» идет на шестом месте, отставая от лидера «Челси» на десять очков. От зоны Лиги чемпионов «МЮ» отделяют три очка.

«Это была важная победа против очень важной команды. Мы не заслужили нервных последних 10 или 15 минут, потому что могли забить второй гол. Но 1:0 — это тоже хорошо, потому что нам нужны очки. У нас было много возможностей забить в первом тайме, во втором тайме. А раз мы не забили, то был риск, что мы не удержим победу, так как играли против хорошей команды с хорошим тренером, который мог усилить игру заменами. Концовка была нервной, но мы отдали себя полностью, без остатка. И мне нравится, как команда прогрессирует», — сказал после матча тренер «МЮ» Жозе Моуринью в эфире Sky Sports.

90
«Боруссия» сенсационно обыграла ПСЖ в матче полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:04
Мирра Андреева проиграла Соболенко в четвертьфинале турнира в Мадриде Теннис, 01 мая, 22:24
Тренер «Спартака» фразой «мы не тупые» объяснил игру по счету с «Динамо» Футбол, 01 мая, 21:38
Рублев объяснил победу над Алькарасом «абсолютным спокойствием» Теннис, 01 мая, 21:07
Синнер снялся с «Мастерса» в Мадриде после победы над Хачановым Теннис, 01 мая, 20:50
Клуб НХЛ подписал контракт с 19-летним воспитанником «Трактора» Хоккей, 01 мая, 20:36
«Спартак» победил «Динамо» и вышел в финал «пути регионов» Кубка России Футбол, 01 мая, 20:04
Ротенберг рассказал, как Овечкин после голевой засухи нашел свою клюшку Хоккей, 01 мая, 19:40
Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде Теннис, 01 мая, 19:16
Уволенный из «Авангарда» по ходу плей-офф тренер возглавил аутсайдера КХЛ Хоккей, 01 мая, 18:57
Клуб Слуцкого продлил беспроигрышную серию в чемпионате Китая до 9 матчей Футбол, 01 мая, 17:50
В «Спартаке» отреагировали на закрытие дела Промеса о ДТП в Дубае Футбол, 01 мая, 17:34
«Динамо» в матче со «Спартаком» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг Футбол, 01 мая, 16:40
Два клуба КХЛ назвали новых главных тренеров Хоккей, 01 мая, 15:50