Кремлевская гонка: как с годами падало число кандидатов в президенты 09:00, Политика ЦБ объявил об отзыве лицензии у банка «Солидарность» 08:42, Финансы WADA ответило на слова Путина о «запугивании» и «давлении» 08:24, Политика СКР завершил расследование 60 новых эпизодов в деле «ангарского маньяка» 08:16, Общество Куратору транспортной безопасности Крымского моста нашли замену до апреля 08:00, Бизнес В Хакасии 15 воспитанников детсада пострадали при массовом отравлении 07:27, Общество Запрошенный Улюкаеву штраф составит 40% взысканного за взятки за год 07:19, Общество Государства-участники ДРСМД провели встречу в Женеве 07:03, Политика Дастина Хоффмана вновь обвинили в домогательствах 06:49, Общество WP узнала об идее Трампа продать российские дипломатические дачи в США 06:44, Политика Белый дом рассказал о словах благодарности Трампа в разговоре с Путиным 06:10, Политика Валютный рынок: как не пасть жертвой спреда и бумажной волокиты 06:05, РБК и Thomson Reuters Billboard назвал лучшую песню 2017 года 06:00, Общество NASA нашло новую экзопланету с помощью нейронной сети 05:10, Технологии и медиа «Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист премии «Оскар» 04:42, Общество Четыре человека погибли при крушении вертолета в Канаде 04:37, Общество В РВСН пообещали в два раза увеличить число запусков в новом году 04:13, Общество Считаете себя хорошим рыбаком и опытным водителем: пройдите тест 03:50, РБК и Mitsubishi Pajero Sport В США отменили принцип «сетевой нейтральности» 03:45, Технологии и медиа На заводе в украинском Тернополе произошел взрыв 03:20, Общество Полиция задержала подозреваемого в нападении с ножом в Маастрихте 03:04, Общество В США приговорили родственников Мадуро к 18 годам тюрьмы за наркоторговлю 02:51, Общество Замглавы Росимущества арестовали по подозрению в хищении 02:44, Общество Южная Корея: две стороны одной страны 02:30, РБК, Korean Air и НОТК В Испании три человека погибли при перестрелке 02:22, Общество Порошенко назвал решение ЕС по санкциям «достойным ответом Москве» 01:55, Политика Путин и Трамп обсудили по телефону урегулирование ситуации с КНДР 01:31, Политика В Германии три человека погибли при крушении легкомоторного самолета 01:30, Общество
Тренер сборной России по хоккею объяснил проигрыш шведам
16 дек, 2016 10:29
0
Сборная России в стартовом матче Кубка Первого канала уступила команде Швеции из-за усталости. Такое мнение после матча высказал тренер российской команды Олег Знарок

По мнению Знарка, в матче, который закончился со счетом 3:1 в пользу шведов, сказалась разница в свежести игроков. «К сожалению, первый матч не сложился. Был неплохой первый период, который должны были выиграть больше чем в одну шайбу. Во втором периоде невезуха — гол от конька, хотя мы доминировали, но мало бросали. В третьем периоде не хватило сил. Это беспокоит. Игроки приехали уставшими. Шведы сыграли в своем чемпионате, по-моему, 25 игр, а мы уже за 40 перевалили», — цитирует Знарка «Чемпионат.com».

Сборная России открыла счет на девятой минуте. Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков с передачи нападающего новосибирской «Сибири» Сергея Шумакова реализовал большинство. За две минуты до конца второго периода Оскар Линдблум сравнял счет.

В концовке третьего периода шведы забросили еще две шайбы. На 59-й минуте Симон Бертильссон после передачи Линуса Умарка из-за ворот при попустительстве защитников вывел гостей вперед. На 26 секунд до финальной сирены Андреас Турессон поразил пустые ворота после того, как главный тренер сборной России Олег Знарок заменил голкипера на шестого полевого игрока.

Кубок Первого канала продлится до воскресенья, 18 декабря. В своем следующем матче на турнире сборная России 16 декабря сыграет с Чехией. 18 декабря команда Знарка завершит свое участие в Кубке Первого канала матчем с Финляндией.

На первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — сборная России выиграла три матча из трех, заняв первое место в турнирной таблице. В стартовой встрече российские хоккеисты победили Финляндию со счетом 5:1, затем — Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0.