Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Хет-трик Роналду принес «Реалу» победу в чемпионате мира

Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира. В финальном матче испанцы обыграли японский клуб «Касима Антлерс» со счетом 4:2

Европейцы открыли счет уже на девятой минуте встречи. Полузащитники «Касимы» не смогли закрыть Луку Модрича на линии штрафной, хорват пробил в дальний угол, и хотя Хитоси Согахата смог отбить мяч, первым на добивание успел Карим Бензема.

В первом тайме у «Реала» был большое преимущество, испанцы создали несколько опасных моментов, однако перед перерывом японцы неожиданно сравняли счет. Гаку Сибасаки остался в одиночестве на углу вратарской и беспрепятственно пробил мимо Кейлора Наваса.

Второй тайм начался со второго гола Сибасаки. Капитан «Реала» Серхио Рамос неудачно отдал поперечный пас, «Касима» перехватила мяч, и Сибасаки из-за пределов штрафной пробил в угол. Навас не успел переместиться и среагировать на этот удар.

После этого гола «Реал» резко прибавил и сравнял счет уже спустя шесть минут. Сразу два защитника «Касимы» завалили в штрафной Лукаса Васкеса, и арбитр назначил пенальти. С точки точно пробил Криштиану Роналду, который отправил мяч точно рядом со штангой.

За 15 минут до конца матча Роналду забил еще один гол, однако судья отменил взятие ворот, указав, что португалец был в офсайде. Основное время матча закончилось вничью 2:2.

Криштиану Роналду хватило первых 15 минут дополнительного времени, чтобы оформить хет-трик и принести «Реалу» победу. На 101-й минуте он пробил в угол после передачи из глубины поля, а спустя еще три минуты забил с близкого расстояния после паса Тони Крооса. Португалец был признан лучшим игроком турнира.

Зинедин Зидан выиграл свой третий титул в качестве тренера «Реала». Ранее он победил в Лиге чемпионов и завоевал Суперкубок Европы.

«Реал» победил в клубном чемпионате мира во второй раз в своей истории. Ранее мадридцы выиграли турнир в 2014 году. Также дважды в турнире побеждали «Барселона» и бразильский «Коринтианс».

Европейские клубы победили в клубном чемпионате мира в четвертый раз подряд. В 2015 году трофей выиграла «Барселона», годом ранее титул завоевал «Реал», а в 2013 году сильнейшим клубом мира стала «Бавария». В 2012 году в чемпионате мира победил «Коринтианс».

Турнир разыгрывается с 2000 года. С тех пор четырежды в нем победили южноамериканские клубы (исключительно представители Бразилии), остальные трофеи достались европейцам. Японский клуб впервые вышел в финал турнира.

Ранее «Реал» трижды побеждал в Межконтинентальном кубке, который стал предшественником клубного чемпионата мира.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31