Биатлон ,

Российская биатлонистка будет выступать за сборную Южной Кореи

Россиянка Екатерина Аввакумова получила разрешение на выступления за сборную Южной Кореи по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Аввакумова получила гражданство Южной Кореи. На международных соревнованиях она будет представлять эту азиатскую страну, сообщает официальный сайт Благотворительного фонда содействия развитию спорта имени заслуженного тренера СССР В. Н. Бучина.

«Появилась официальная информация, что Екатерине удалось уладить все необходимые дела и теперь спортсменка будет представлять Корею на международных стартах. Мы желаем ей плодотворной подготовки и успешных выступлений», — говорится в сообщении.

26-летняя Аввакумова на этапах Кубка мира ранее не выступала. В марте 2016 года она заняла второе место в масс-старте на чемпионате России. На Универсиаде-2015 в словацком Осорблие Аввакумова завоевала серебряную медаль в гонке преследования.

Ранее за сборную Южной Кореи стали выступать россияне Анна Фролина и Александр Стародубец. Фролина, более известная под девичьей фамилией Булыгина, в 2009 году выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве и завоевала золото в эстафете на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане. Стародубец ни на юниорском, ни взрослом уровне медалей не выигрывал.

Также в ближайшее время ожидается, что гражданство Южной Кореи получит Тимофей Лапшин. 28-летний биатлонист ранее шесть раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира. В сезоне-2014/15 он побеждал в Хохфильцене и Оберхофе в составе сборной России.

В преддверии Олимпиады, которая пройдет в Пхенчхане в феврале 2018 года, Южная Корея натурализовала более десятка спортсменов из России, США, Канады и Германии. Помимо трех биатлонстов корейское гражданство получил и российский фигурист Кирилл Минов, выступающий в танцах на льду с Ребеккой Ким.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34