Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,

Мартен Фуркад одержал десятую победу в сезоне на этапах Кубка мира

Гонка преследования на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе завершилась победой лидера общего зачета француза Мартен Фуркад

Победитель пяти последних розыгрышей Кубка мира в общем зачете француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе в немецком Оберхофе. Для десятикратного чемпиона мира эта победа стала десятой в нынешнем сезоне.

Ранее он выиграл спринт в Эстерсунде, Поклюке и Нове-Место, преследование в Поклюке и Нове-Место, индивидуальную гонку в Эстерсунде и масс-старт в Нове-Место. Также француз финишировал первым в супермиксте в Эстерсунде и мужской эстафете в Поклюке.

В четверг в спринте Фуркад с тремя промахами показал лишь восьмой результат, впервые в сезоне не попав на подиум в личной дисциплине. В гонке преследования при сильном порывистом ветре он на четырех огневых рубежах допустил лишь одну ошибку. После заключительной стрельбы преимущество француза над ближайшим преследователем превышало полторы минуты. На последних метрах дистанции он позволил себе развернуться и пересечь финишную линию спиной.

Второе место занял немец Арнд Пайффер, показавший лучший результат в сезоне. С тремя промахами он проиграл Фуркаду 1 минуту 9,9 секунды. В борьбе за третью позицию итальянец Доминик Виндиш в финишном створе на две десятые секунды опередил Эмиля Хегле Свендсена из Норвегии.

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков. Стартовав 18-м, он после второй стрельбы вышел на пятое место, но пять промахов в первой «стойке» лишили его возможности бороться за медали. На финише Бабиков стал шестым с отставанием в 1 минуту 40,7 секунды.

Максим Цветков к последней стрельбе подошел третьим, но допустил три промаха и откатился на итоговую десятую позицию. Лидер сборной России Антон Шипулин не закрыл пять мишеней на огневых рубежах и финишировал 16-м, проиграв Фуркаду почти две с половиной минуты.

На четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе сборная России не выиграла еще ни одной медали. Ранее россияне выигрывали награды на протяжении семи гонок подряд. В шведском Эстерсунде Бабиков и Цветков финишировали соответственно первым и вторым в гонке преследования. В словенской Поклюке Шипулин завоевал бронзу в спринте и пасьюте. В чешском Нове-Место Шипулин выиграл два серебра — в спринте и преследовании, — в Бабиков был третьим в масс-старте.

В общем зачете Фуркад набрал 562 очка и упрочил свое лидерство. Шипулин сохранил вторую позицию, французу он проигрывает 210 баллов (352). На третье место поднялся немец Симон Шемпп (310). Цветков опустился на шестую строчку (299), Бабиков остался 11-м (239).

Оберхоф (Германия). Четвертый этап Кубка мира по биатлону

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Мартен Фудкад (Франция) — 36.45,7 (1 промах)

2. Арнд Пайффер (Германия) +1.09,9 (3)

3. Доминик Виндиш (Италия) +1.32,4 (5)

4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +1.32,6 (5)

5. Эрик Лессер (Германия) +1.36,1 (5)

6. Антон Бабиков (Россия) +1.40,7 (5)

7. Михал Шлезингр (Чехия) +1.54,0 (6)

8. Хенрик Л'Абе Лунд (Норвегия) +1.55,3 (5)

9. Артем Прима (Украина) +1.55,3 (2)

10. Максим Цветков (Россия) +2.03,9 (4)…

16. Антон Шипулин (Россия) +2.28,9 (5)…

18. Дмитрий Малышко (Россия) +2.30,8 (6)…

ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16