«Реал» повторил рекорд «Барселоны» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» в матче 17-го тура чемпионата Испании дома разгромил «Гранаду» со счетом 5:0. Хозяева повторили рекорд «Барселоны», проведя 39-ю игру подряд во всех турнирах без поражений

«Реал» повторил рекорд «Барселоны», проведя без поражений 39-й матч подряд во всех турнирах. В игре 17-го тура мадридский клуб дома разгромил «Гранаду» со счетом 5:0. Ранее «Барселона» не проигрывала на протяжении 39 матчей подряд в период с октября 2015 года по март 2016-го.

Последнее поражение «Реал» потерпел от немецкого «Вольфсбурга» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (0:2). После этого мадридцы завоевали два трофея. В финале Лиги чемпионов команда Зинедина Зидана в серии пенальти одолела «Атлетико» (1:1, по пен. 5:3), а в решающем матче клубного чемпионата мира в дополнительное время переиграла японский клуб «Касима Антлерс» (4:2).

В матче против «Гранады» дубль оформил полузащитник «Реала» Иско, отличившийся на 12-й и 31-й минутах. По голу забили французский нападающий Карим Бензема, португальский форвард Криштиану Роналду и бразильский опорный хавбек Каземиро.

Перед началом матча Роналду продемонстрировал собравшимся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» болельщикам свой четвертый «Золотой мяч», который он получил 12 декабря прошлого года. Награду португальцу вручил бывший футболист «Реала», а ныне почетный президент клуба Франсиско Хенто. В церемонии приняли участие несколько бывших футболистов «Реала», ранее получавших «Золотой мяч» — французы Раймон Копа и Зинедин Зидан, бразилец Роналдо, англичанин Майкл Оуэн и португалец Луиш Фигу.

«Это был лучший матч «Реала» под моим руководством, — цитирует Зидана Marca. — Важны не только сами победы, но и тот стиль, в котором они одержаны. Самое главное, что футболисты, тренерский штаб и болельщики сейчас наслаждаются игрой «Реала». Очень рад за Роналду. На торжественной церемонии рядом с ним стояли великие футболисты, которые получили один или два «Золотых мяча». А у Криштиану уже четыре награды!»

В турнирной таблице «Реал» опережает занимающую второе место «Барселону» на шесть очков. Каталонцы в воскресенье, 8 января, в матче 17-го тура сыграют на выезде против «Вильярреала». «Реал» пропущенную из-за участия в клубном чемпионате мира встречу с «Валенсией» проведет 15 февраля.