Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,  

Российские биатлонисты упустили победу в эстафете на этапе Кубка мира

Российские биатлонисты во второй эстафете нынешнего сезона в рамках Кубка мира завоевали серебро, уступив на финише сборной Норвегии
Фото: Tobias Nykanen/ZUMAPRESS/ Global Look Press
Фото: Tobias Nykanen/ZUMAPRESS/ Global Look Press

Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков заняли второе место в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. На финише Бабиков пропустил вперед норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Третьими стали немцы, на первом этапе получившие штрафной круг.

В декабре в эстафете в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке сборная России также заняла второе место. Максим Цветков, Бабиков, Елисеев и Шипулин уступили только французской команде. Третьими финишировали немцы.

В среду на первом этапе за сборную России бежал олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Алексей Волков, ранее в нынешнем сезоне в Кубке мира не выступавший. На огневых рубежах он не допустил ни одного промаха, после второй стрельбы занимая третье место. Итальянцу Лукасу Хоферу он уступал 2,4 секунды, восьмикратному олимпийскому чемпиону из Норвегии Уле-Эйнару Бьорндалену – 1,5 секунды. На последнем круге у Волкова произошло западение скорости, и он передал эстафету шестым – позади Италии, Чехии, Норвегии, США и Украины.

«Стрельбой, в принципе, доволен. Немного замешкался в стойке — там с обоймой был недочет, две-три секунды потерял, может. А так, в целом, ходом. Ну все-таки Мартелло наверное сказывается, там очень тяжелая высота. Был там уже два раза, и два года назад бегал, а потом отходил от этого чуть ли не полторы недели от этих стартов. Тут у меня отдых был всего два дня, поэтому, скажем так, мышечно я не в самой лучшей свежести, в Мартелло было намного лучше состояние. Считаю, что ходом боролся, как мог, но знаю, что могу лучше. Второй круг не сказать, что «гуляли», сначала все дернулись, потом, по-моему, Лессер оглянулся, посмотрел, что все здесь, но и на дальней петле пошли уже все «пастись» перед рубежом, в связи с чем, наверное, я и вышел вперед. Надо было немножко их раззадорить», — цитирует Волкова официальный сайт телеканала «Матч ТВ».

На втором этапе за Россию бежал лидер команды Антон Шипулин, в последние годы исполнявший роль финишера. На стрельбе лежа он использовал один дополнительный патрон, уйдя с рубежа третьим с отставанием 13,3 секунды от итальянца Доминика Виндиша. В «стойке» Шипулин отработал без ошибок, захватив лидерство в гонке. На финише он привез украинцу Сергею Семенову 27,1 секунды, шведу Йесперу Нелину – 28,8 секунды.

«В принципе, гонкой более или менее доволен. Не сказал бы, что я провел ее отлично, но на твердую «четверку» с небольшим плюсом прошел. Одна ошибка была на лежке, поторопился. Из-за этого пришлось на втором круге сильно включаться, чтобы отыгрывать ногами. Но ничего, я доволен, в этой гонке проработался, уже чувствую себя полегче, чем в Оберхофе. Мне пришлось бежать второй этап — это немножко другая тактика. На последнем этапе я все-таки распределяю силы, чтобы хватило на финиш, а здесь приходится упираться до конца, за каждую секунду, потому что впереди еще два этапа. Очень важно здесь работать для команды», — рассказал Шипулин.

Третий этап тренеры сборной России доверили 23-летнему Матвею Елисееву. В декабре в эстафете на этапе Кубка мира в словенской Поклюке он в «лежке» заработал штрафной круг, но на этот раз отстрелял без промаха, сохранив лидерство. В «стойке» Елисеев вновь был точен. Ошибки конкурентов позволили ему уйти со стрельбища с преимуществом в 41,9 секунды от немца Арнда Пайффера. На финише россиянин позволил соперникам сократить отставание до 30,8 секунды.

«Почти не нервничал. Первая эстафета – дебютная, а потом нормально пошло. Недоволен, что последний круг недоработал – сил не хватило немножко. Когда сильно волнуешься, поддержка тренера – это важно. Но сегодня мне было и так хорошо», – заявил Елисеев в эфире Матч ТВ».

Финишером сборной выступил победитель гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Антон Бабиков. На первом огневом рубеже он был точен, но на втором допустил промах последним выстрелом. Использованный россиянином дополнительный патрон позволил норвежцу Эмилю Хегле Свендсену сократить отставание до 14,8 секунды. На финишном круге Бабиков не смог составить конкуренцию скандинаву по скорости и на финише позволил 12-кратному чемпиону мира обогнать себя. В результате биатлонистов разделили 5,1 секунды. Немец Симон Шемпп, в минувшее воскресенье выигравший масс-старт в Оберхофе, принес своей команде бронзу.

«Стараюсь с этим справляться, ведь был нормальный отрыв, нормальное время. Не ожидал, что так получится на последнем круге. Думал, что смогу сохранить преимущество, но не получилось. Свенсен сегодня был сильнее.

Что чувствовал на финише? Это ощущения не передать, и надеюсь, что люди такое не испытают. Ноги начинают болеть, сковываться и ничего нельзя сделать. В какой-то момент понимаешь, что уже не можешь составить конкуренцию сильному сопернику, когда он обходит тебя. Команда меня поддержала. Шипулин сказал, что был в такой ситуации и не нужно расстраиваться. Когда я наберу свою лучшую форму, никто не увидит от меня таких послаблений», – рассказал Бабиков.

Фото: официальный твиттер IBU
Фото: официальный твиттер IBU

Рупольдинг (Германия). Пятый этап Кубка мира по биатлону

Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км

1. Норвегия (Уле-Эйнар Бьорндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе Лунд, Эмиль Хегле Свендсен) – 1:13.40,7 (0 штрафных кругов + 5 дополнительных патронов)

2. Россия (Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков) +5,1 (0+2)

3. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) +23,5 (1+9)

4. Украина (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков, Виталий Кильчицкий) +28,0 (0+6)

5. Чехия (Ондржей Моравец, Ярослав Соукуп, Михал Шлезингр, Михал Крчмар) +32,6 (1+9)

6. Швеция (Торстейн Стенерсен, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон, Фредрик Линдстрем) +1.09,9 (0+8)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Главное Лента