Как изменился Рунет за 10 лет 14:09, РБК и РАЭК Путин ответил на опасения о слишком низкой инфляции 14:05, Экономика Фельгенгауэр впервые после нападения обратилась к коллегам 13:56, Общество Собчак назвала Крым украинским с точки зрения международного права 13:56, Политика Орешкин пообещал вывести десять российских городов в сотню лучших в мире 13:52, Общество Ключевые показатели легкой промышленности в России 13:49, РБК и легпром России Путин поручил подготовить законопроект о размещении криптовалют 13:40, Экономика В Чечне возбудили уголовное дело после убийства бойцов Росгвардии 13:30, Общество Катар готов координировать с Россией политику на рынке газа 13:30, Бизнес Генпрокурор Украины заявил о подготовке Саакашвили переворота «коло рады» 13:28, Политика В Госдуме разрешат блокировать сайты нежелательных организаций без суда 13:27, Политика Посол США предсказала потерю Украиной 3% ВВП из-за «Северного потока-2» 13:20, Политика Памфилова рассказала о фальсификациях при надомном голосовании 13:19, Политика «Яндекс.Такси» впервые раскрыл общее количество совершенных поездок 13:15, Технологии и медиа Вооруженные грабители отобрали машину у вратаря сборной Бразилии 13:14, Спорт Кремль назвал невозможным вмешательство во внутренние дела Молдавии 13:10, Политика Собчак заявила о готовности вложить «свои деньги» в предвыборную кампанию 13:07, Политика Катар подтвердил переговоры о покупке доли в компании Олега Дерипаски 13:00, Бизнес Суд арестовал напавшего на журналистку Татьяну Фельгенгауэр 12:55, Общество Путин исключил Яровую из Совета по борьбе с коррупцией 12:54, Политика Катар объяснил продажу части доли в «Роснефти» диверсификацией инвестиций 12:51, Бизнес Орешкин выступил против предложения Минфина о валютном контроле 12:47, Финансы Главой штаба Собчак стал консультант президентской кампании Ельцина 12:46, Политика «Почта России» опровергла факт несвоевременной доставки письма Дурову 12:42, Общество Собчак заявила об отсутствии намерения создавать политическую партию 12:39, Политика В Кремле назвали нападение на Фельгенгауэр «действиями безумца» 12:34, Общество
Россияне выиграли золото и серебро в гонке чемпионата Европы по биатлону
28 янв, 12:55
0
Александр Логинов и Евгений Гараничев сделали золотой дубль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону. Сборная России завоевала на первенстве уже девять медалей

Логинов стартовал вторым в гонке преследования — в спринте он завоевал серебро, уступив болгарину Владимиру Илиеву. В пасьюте же российский биатлонист улучшил свой результат, финишировав первым. Он опередил Евгения Гараничева, который в спринте был лишь 17-м, на 27 секунд. Третье место занял латвийский спортсмен Андрей Расторгуев.

Еще один россиянин, Алексей Волков, показал четвертый результат. Дмитрий Малышко показал 16-й результат и рискует пропустить чемпионат мира — состав сборной России будет сформирован в том числе и исходя из результатов первенства Европы.

В общей сложности сборная России завоевала на чемпионате Европы уже девять медалей — три золотые, четыре серебра и две бронзы.

Для Логинова медаль стала третьей. Помимо серебра в спринте, он также выиграл золото в индивидуальной гонке, первом старте чемпионата.

Логинов был отстранен от участия в соревнованиях на два года за употребление допинга летом 2015 года. Россиянин сдал положительную пробу 26 ноября 2013 года в шведском Эстерсунде в перерыве между гонками стартового этапа Кубка мира. Все результаты, показанные им на последующих соревнованиях, аннулированы. Дисквалификация истекла 25 ноября 2016 года.