Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 21:05, РБК и Сбербанк В Аргентине отправили в отставку главу ВМС после пропажи подлодки 20:48, Политика Суд принял к производству иск «Системы» к «Роснефти» на 330,5 млрд руб. 20:41, Бизнес Улюкаев рассказал о первой ночи в СИЗО 20:15, Общество Арестовали второго подозреваемого в подготовке теракта в Казанском соборе 20:12, Общество IT-технологии для роста бизнеса: анализ и практика 20:02, SAP и РБК Помощник президента назвал количество нелегальных свалок в России 19:47, Общество Сборная России по хоккею победила Канаду на Кубке Первого канала 19:22, Спорт Собчак заявила о готовности уйти с выборов для единства оппозиции 19:20, Политика ПАРНАС отказалась выдвигать своего кандидата на президентские выборы 19:11, Политика Неустранимые сомнения: что не так с показаниями по делу Улюкаева 19:11, Мнение Камеру для Улюкаева пообещали подобрать после беседы с психологом 18:38, Общество Самолет «Аэрофлота» вынужденно приземлился в Астрахани 18:34, Общество Южная Корея: две стороны одной страны 18:15, РБК, Korean Air и НОТК СМИ сообщили о смерти самого старого жителя Европы 18:07, Общество Актриса Алисса Милано рассказала о боли от любого вида харрасмента 17:37, Общество В одном из районов Дагестана силовики блокировали жилой дом 17:33, Общество Российские биатлонисты выиграли первую медаль в сезоне 17:25, Спорт 15 идей подарков для коллег и бизнес-партнеров 17:08, РБК и Афимолл Сити Саудовские власти решили разрешить женщинам водить мотоциклы 16:56, Общество Собянин пообещал помочь Московской области ликвидировать источник запахов 16:45, Общество 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 16:35, Спецпроект РБК PINK Рябков призвал прекратить «гонку угроз» в отношении КНДР 16:21, Политика Десятки тысяч румын пришли проститься с «королем-комсомольцем» Михаем I 16:12, Фотогалерея  Лидер «друзей КНДР» в Думе заявил о способности её ракет достичь США 16:09, Политика Яд становится лекарством: как змеи спасают людей 16:08, Lenovo и РБК Сервисы сообщили о полной загрузке отелей в дни матчей ЧМ-2018 16:05, Футбол В Москве около закрытых станций метро начали раздавать бесплатный чай 15:47, Общество
Мартен Фуркад выиграл вторую медаль на чемпионате мира по биатлону
11 фев, 19:41
0
Лидер мирового биатлона Мартен Фуркад выиграл бронзу в спринтерской гонке на ЧМ-2017 в Хохфильцене. Ранее в смешанной эстафете француз завоевал серебряную медаль
Призеры спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону Йоханнес Тиннес Бе, Бенедикт Долль и Мартен Фуркад (слева направо), выигравшие соответственно серебро, золото и бронзу. (Фото: Martin Schutt/DPA/ Global Look Press)

Спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене завершилась победой Бенедикта Долля из Германии. Для него эта медаль стала второй на чемпионатах мира. В прошлом году немец завоевал серебро в эстафете.

Вторым стал норвежец Йоханнес Тиннес Бе, проигравший победителю 0,7 секунды. Так же как и Долль, он преодолел оба огневых рубежа без промахов. Бронзу завоевал Фуркад, оставивший незакрытыми две мишени. На чемпионатах мира 28-летний француз выиграл уже 22 медали — 10 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. Он допустил один промах на «лежке» и занял итоговое десятое место, проиграв победителю 45,1 секунды. Лидер сборной Антон Шипулин трижды ошибся на огневых рубежах, став 21-м с отставанием в 1 минуту 14,7 секунды от Долля. Антон Бабиков занял 49-е место, Максим Цветков показал 69-е время и в воскресную гонку преследования не попал.

«Специфическая трасса. Последний круг мало кто может удержать скорость. Мне немного не хватило, обидно, что допустил один промах. Я даже не понял почему промахнулся, вроде хорошо пристрелялся. Здесь не равнинная трасса, подход к стрельбищу довольно тяжелый. Хотел начать в своем темпе. Самочувствие хорошее, думаю в гонке преследования надо будет отыгрывать. Настроен по-боевому, будем бороться. Многие считают, что у меня тут, в Хохфильцене, всегда плохо получается, какое-то невезение в этом месте. Попытаемся все это преодолеть», — рассказал Гараничев в эфире телеканала «Матч ТВ».

После трех соревновательных дней в общекомандном зачете чемпионата мира лидируют немцы, выигравшие два золота и серебро. У сборной Чехии одна золотая медаль. Французы, так же как и немцы, завоевали три награды, но пока не побеждали (серебро и две бронзы). У Норвегии — одно серебро, у России — бронза.