МОК назвал дату решения по допуску российских спортсменов на Олимпиаду 20:38, Спорт Корабль Dragon с грузом для МКС успешно вышел на орбиту 20:36, Технологии и медиа 25 проверенных маршрутов для зимнего автотуризма по России и Европе 20:32, РБК и Hankook Суд арестовал решившего помешать активистам SERB сорвать фильм о Донбассе 20:26, Общество Министр спорта попросил Госдуму перенести доклад об Олимпиаде на 2018 год 20:20, Другие ФСБ изъяла около 150 единиц оружия в 14 регионах 20:15, Общество Суд постановил уничтожить плетеную корзинку по делу Улюкаева 20:10, Общество Глава МЧС подарил Кадырову генеральский кортик 20:08, Политика Челлендж: хватит ли знаний победить торгового робота 20:08, РБК и Thomson Reuters Связанные с «Ростехом» и Усмановым компании промаркируют товары в ЕАЭС 19:57, Технологии и медиа Новая защита: какие вложения будут застрахованы помимо вкладов 19:50, Деньги Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года 19:47, Экономика В аэропорту Амстердама полиция открыла стрельбу по вооруженному человеку 19:36, Общество Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен 19:27, Другие Практично и этично: выбираем подарок для коллег и бизнес-партнеров 19:21, РБК и Афимолл Сити Перемещенные лица Путина: почему ротация силовиков не пойдет на пользу 19:20, Мнение В Кремле заявили об осведомленности Путина о приговоре Улюкаеву 19:18, Политика ЦБ рассказал о судьбе «Возрождения» после санации Промсвязьбанка 19:15, Финансы Следователя МВД заподозрили в получении взятки «куклой» на €500 тыс. 19:11, Общество Отстраненная МОК российская скелетонистка стала чемпионкой Европы 19:09, Спорт ЦБ расследует сделки с акциями и облигациями Промсвязьбанка 19:08, Финансы В Кабардино-Балкарии полиция вступила в бой с неизвестными 19:01, Общество Турция пожалуется в ООН на решение США по Иерусалиму 19:01, Политика ЦБ назвал причины санации Промсвязьбанка 19:00, Финансы Промсвязьбанк санируют по ускоренной схеме 19:00, Финансы Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 18:57, РБК и Сбербанк Тулеев попросил остановить выдачу лицензий на добычу угля в Кузбассе 18:50, Экономика «Магнит» отказался покупать сибирские сети «Красный Яр» и «Батон» 18:36, Бизнес
Хет-трик 19-летнего хоккеиста принес России победу в матче Евротура
11 фев, 22:03
0
Сборная России в матче Шведских хоккейных игр — третьего этапа Евротура — победила команду хозяев со счетом 4:2. Три шайбы в составе гостей забросил 19-летний нападающий Кирилл Капризов

Хет-трик 19-летнего нападающего уфимского «Салавата Юлаева» Кирилла Капризова принес сборной России победу в матче второго тура Шведских хоккейных игр над хозяевами площадки со счетом 4:2. Ранее форвард не забрасывал шайб в составе национальной команды. Еще один гол у россиян забил форвард московского «Динамо» Максим Карпов.

На 15-й минуте первого периода Капризов открыл счет. Он завершил атаку точным броском после передачи нападающего екатеринбургского «Автомобилиста» Анатолия Голышева из-за ворот при игре в большинстве.

На 40-й минуте Капризов вывел сборную России вперед (3:2), забив с пятачка. В этом эпизоде ассистентом вновь выступил Голышев, перехвативший шайбу у своих ворот и совершивший проход вдоль правого борта. На 48-й минуте 19-летний хоккеист установил окончательный счет в матче, реализовав численное большинство.

В начале января Капризов стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира. По окончании соревнований он получил приз лучшему нападающиму. Забросив девять шайб, сделав три результативные передачи и набрав в общей сложности 12 очков, форвард сборной России победил в споре лучших снайперов и лучших бомбардиров турнира.

С девятью заброшенными шайбами Капризов стал лучшим снайпером сборной России в ходе одного турнира в истории молодежных чемпионатов мира. Он побил рекорд Александра Королюка и Никиты Филатова, соответственно в 1995 и 2009 годах забившим по восемь голов. В советской истории лидирует Павел Буре, забросивший 12 шайб на молодежном чемпионате мира 1991 года. Рекорд турнира принадлежит шведу Маркусу Нэслунду, забросившему 13 шайб в 1993 году.

В конце января Капризов установил сразу два рекорда КХЛ для игроков моложе 20 лет. Забросив 20-ю шайбу в сезоне, они превзошел снайперский результат экс-форварда челябинского «Трактора» Евгения Кузнецова, установленный в 2012 году (19 голов). Позже форвард побил достижение Кузнецова по числу набранных очков (41). Сейчас на счету Капризова 42 очка в 47 матчах (20 шайб + 22 результативных передач).

Россияне набрали шесть очков и единолично возглавили турнирную таблицу Шведских хоккейных игр. Для победы на турнире команде Олега Знарка достаточно в воскресенье сыграть в основное время вничью с чехами, у которых после разгрома финнов (7:1) стало три балла. У шведов также три очка, сборная Финляндии набранных баллов не имеет.

Также сборная России упрочила лидерство в общем зачете Евротура, набрав 21 очко в восьми матчах. У чехов — 12 баллов, у шведов — девять очков, сборная Финляндии имеет в своем активе шесть баллов.

Ранее в вынесенном матче первого тура Шведских хоккейных игр россияне в Санкт-Петербурге переиграли сборную Финляндии со счетом 2:1. В составе хозяев отличились нападающий челябинского «Трактора» Алексей Кручинин и Анатолий Голышев. Решающая шайба влетела в ворота финнов за полторы минуты до финальной сирены.

На первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — сборная России выиграла три матча из трех, заняв первое место в турнирной таблице. В стартовой встрече российские хоккеисты победили Финляндию со счетом 5:1, затем — Швецию 3:2, а в последнем матче разгромили Чехию 3:0. Чехи, которые до того выиграли два матча, заняли второе место.

На втором этапе — Кубке Первого канала — россияне заняли второе место, выиграв два матча (у Чехии — 5:1 и Финляндии — 4:3) и проиграв один (Швеции — 1:3). Первыми стали шведы, несмотря на поражение от Чехии в заключительном матче со счетом 1:4. Шведы, как и сборная России, набрали шесть очков и обошли хозяев благодаря победе в личной встрече. Финны стали третьими, чехи — четвертыми.