Суд заключил под стражу подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге 16:18, Общество На здании Сахаровского центра в Москве появилась надпись «содомиты» 15:49, Общество Курс биткоина преодолел отметку $20000 15:47, Экономика Брезаз выиграла масс-старт на Кубке мира по биатлону в Анси 15:30, Биатлон В Афганистане при взрыве автомобиля возле конвоя сил НАТО погибла женщина 15:22, Общество В Киеве начался марш сторонников Саакашвили за импичмент Порошенко 14:53, Политика Здоровые рецепты: что приготовить на ужин после шести 14:51, РБК и Белая Дача В Москве умер режиссер фильма «Еще раз про любовь» Георгий Натансон 14:39, Общество Генпрокуратура впервые запросила для наркоторговца пожизненный срок 14:32, Общество В Британии жертвами массового ДТП стали шесть человек 14:28, Общество Глава МИД Британии сравнил Россию со «злобной» Спартой 14:01, Общество Саакашвили опроверг слухи об отправке Порошенко письма о примирении 13:49, Политика Как вернули голос молчаливому гению Стивену Хокингу 13:32, Lenovo и РБК МОК уточнил список запретов на использование национальных символов России 13:27, Спорт Синоптики рассказали о втором температурном рекорде в Москве 13:17, Общество Что есть, чтобы похудеть: 6 продуктов, которые помогут нормализовать вес 13:09, Спецпроект РБК PINK Подравшиеся во время суда над Улюкаевым журналисты рассказали о потасовке 13:03, Общество Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 12:43, РБК и Сбербанк В Дагестане уничтожили подозреваемого в восьми убийствах главаря банды 12:40, Общество Саудовцы отпустили задержанного палестинского миллиардера 12:21, Бизнес 5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 12:15, Спецпроект РБК PINK В Пакистане жертвами взрыва в христианской церкви стали пять человек 12:13, Политика Криштиану Роналду попросил «Барселону» о чемпионском коридоре 12:10, Спорт В МЧС рассказали о концентрации вредных примесей около полигона «Кучино» 11:52, Общество Тучи сгущаются: как Макрон провел климатический саммит против Трампа 11:49, Политика  Квест-драйв: как доехать до Шереметьево за 30 минут 11:27, РБК и Porsche МОК вызвал на слушания двух российских призеров Сочи-2014 11:10, Спорт Более половины американцев заявили об ухудшении ситуации в США при Трампе 11:09, Политика
Главный тренер «Барселоны» объяснил разгромное поражение в Лиге чемпионов
15 фев, 11:25
0
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после крупного поражения от «Пари Сен-Жермен» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:4) заявил, что соперник был сильнее во всех компонентах игры

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» превосходил «Барселону» на каждом участке поля, выигрывал большинство единоборств и действовал значительно эффективнее. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер каталонского клуба Луис Энрике.

«Наше поражение объяснить очень просто. Соперник был сильнее во всех компонентах — в игре с мячом, в игре без мяча. Парижане выиграли большую часть единоборств и в целом действовали гораздо эффективнее нас. Результат полностью отражает то, что происходило на поле.

Ответственность за поражение беру на себя. Во втором тайме мы пытались вернуться в игру, но пропустили третий гол, а затем и четвертый. «ПСЖ» меня ничем не удивил, мы знали, что команда покажет свой лучший футбол. В ответной встрече постараемся забить пять мячей. Уверен, что мои игроки на это способны», — цитирует Луиса Энрике официальный сайт «Барселоны».

Встреча, прошедшая накануне на парижском стадионе «Парк де Пренс», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В первом тайме Анхель Ди Мария забил прямым ударом со штрафного, а Юлиан Дракслер реализовал выход один на один после передачи Марко Верратти.

После перерыва Ди Мария оформил дубль, отличившись обводящим ударом из-за пределов штрафной. Окончательный же счет на 71-й минуте установил Эдисон Кавани после передачи в штрафную от Тома Менье. В день матча Ди Мария и Кавани отмечали дни рождения, первому исполнилось 29 лет, второму — 30. Ответная игра состоится 8 марта на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

В матче против «Пари Сен-Жермен» каталонский клуб потерпел свое самое крупное поражение в еврокубках, в шестой раз за всю историю проиграв с разницей в четыре мяча. Ранее ни одной команде не удавалось выйти в следующий раунд плей-офф еврокубков, уступив в первой встрече со счетом 0:4.