Власти США обвинили Россию в демпинге цен на стальную катанку 05:46, Экономика На Камчатке объявили массовое отключение света и тепла у должников 05:43, Общество Умер певец Дэвид Кэссиди 05:27, Общество Модель рассказала об $1 млн от Вайнштейна за молчание о домогательствах 05:11, Общество Жюри присяжных предъявило обвинения исполнителю теракта в Нью-Йорке 04:44, Общество Последнюю картину Уинстона Черчилля продали за £357 тыс. 04:19, Общество Uber скрыла мощную кибератаку с кражей данных 57 млн клиентов и водителей 03:58, Технологии и медиа Семьям погибших в авиакатастрофе в Хабаровском крае выплатили 5 млн руб. 03:54, Общество Ведущего Чарли Роуза уволили с CBS после обвинений в домогательствах 03:36, Общество Полиция нашла новую улику по делу создателя датского «Наутилуса» 03:33, Общество «Нелюбовь» Звягинцева номинировали на премию Independent Spirit Awards 03:10, Общество В Тбилиси подозреваемые в терроризме открыли огонь по спецназу 03:03, Общество Толстой попросил проверить фильм добровольца АТО «Война ради мира» 02:51, Общество Трамп вступился за обвиняемого в домогательствах кандидата в сенаторы 02:39, Общество Трамп назвал слияние AT&T и Time Warner «не очень хорошим для страны» 02:11, Бизнес В МВД Украины заявили о побеге Игоря Плотницкого в Россию 01:58, Политика Порошенко созвал заседание СНБО после блокировки силовиками Луганска 01:44, Политика СМИ узнали о прибывших в Луганск военных из ДНР на грузовиках «Урал» 01:13, Политика «Севилья» отыгралась со счета 0:3 в матче с «Ливерпулем» 00:55, Спорт В «Новой газете» пообещали обжаловать выписанный судом штраф Али Ферузу 00:49, Общество Трамп назвал «отличным» свой телефонный разговор с Путиным 00:24, Политика Госдума обяжет операторов связи блокировать номера «телефонных минеров» 00:14, Политика На Украине 48 человек признали виновными в преступлениях на Евромайдане 00:07, Политика Холдинг Мамута решил создать собственный онлайн-кинотеатр 00:05, Технологии и медиа Минфин предложил конкурентам «Роснефти» подождать налоговых льгот 3 года 00:03, Бизнес Правительство попросило засекретить работу банков с оборонкой 00:01, Финансы СМИ узнали о сути претензий французских силовиков к Сулейману Керимову 21 ноя, 23:44, Политика В Белом доме рассказали о телефонном разговоре Трампа и Путина 21 ноя, 23:42, Политика
Главного тренера «Баварии» наказали за жест в адрес болельщиков
21 фев, 16:19
0
Немецкий футбольный союз (DFB) наказал главного тренера «Баварии» Карло Анчелотти за неприличный жест во время матча бундеслиги против «Герты», обязав его внести пожертвование в благотворительный фонд

Главного тренера «Баварии» наказали за неприличный жест в адрес болельщиков берлинской «Герты» в матче 21-го тура чемпионата Германии (1:1). Немецкий футбольный союз (DFB) обязал итальянского наставника внести €5 тыс. в благотворительный фонд, организованный при участии DFB.

В субботу, 18 февраля, «Бавария» на шестой добавленной минуте вырвала ничью в выездном матче против «Герты». После окончания встречи один из болельщиков хозяев плюнул в сторону Анчелотти. Тот, уходя в подтрибунное помещение, показал трибунам неприличный жест.

«Да, я показал этот жест, потому что в меня плюнули. В конце матча было довольно жарко, но пять минут были компенсированы в соответствии с правилами», — цитирует Анчелотти Bild.

Счет в матче открыли хозяева на 21-й минуте. Защитник «Герты» Марвин Платтенхардт навесил со штрафного во вратарскую «Баварии» к ближней штанге, Томас Мюллер не удержал Ведада Ибишевича, и боснийский нападающий поразил ворота Мануэля Нойера с близкого расстояния.

По истечении 90 минут игры главный арбитр встречи Патрик Иттрих добавил к основному времени пять минут. За это время главный тренер «Герты» Паль Дардаи произвел две замены, дав судье повод добавить еще одну минуту.

В результате перед финальным свистком «Бавария» забила ответный гол. Тьяго Алькантара навесил со штрафного прямо на одинокого Арьена Роббена. После прицельного удара голландца мяч с линии ворот выбил защитник берлинской команды Максимилиан Миттельштадт, но на подборе первым оказался Роберт Левандовски, в падении сравнявший счет.

Гол польского форварда, забитый через 95 минут 59 секунд после начала матча, стал самым поздним мячом в чемпионате Германии с сезона-2004/2005, когда начался сбор детальной статистики. После взятия ворот на поле началась потасовка с участием игроков и тренеров обеих команд. Хозяева были недовольны тем, что арбитр позволил сыграть больше добавленных пяти минут.

«Бавария» набрала 50 очков, увеличив до восьми баллов отрыв от занимающего второе место «Лейпцига», у которого игра в запасе. На третье место поднялась дортмундская «Боруссия», дома разгромившая «Вольфсбург» — 3:0.

Ранее на этой неделе «Бавария» дома разгромила лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (5:1). В составе мюнхенского клуба дубль оформил Тьяго Алькантара, по голу забили Арьен Роббен, Роберт Левандовски и Томас Мюллер. Ответная встреча состоится 7 марта в столице Великобритании.