Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве и области 17 фев, 22:56, Общество Власти Москвы заявили об отстранении ответственных за плохую уборку снега 17 фев, 22:31, Общество В чем обвиняют 13 россиян по делу о вмешательстве в выборы президента США 17 фев, 22:22, Политика Все медалисты восьмого дня Олимпиады в Пхёнчхане. Фотогалерея 17 фев, 22:14, Спорт  Россия направила протест Киеву из-за погрома в здании Россотрудничества 17 фев, 22:02, Политика Курды заявили о гибели 13 турецких военных в сирийском Африне 17 фев, 22:00, Общество «Барселона» повторила клубный рекорд в чемпионате Испании 17 фев, 21:42, Спорт В Афганистане группа террористов и наркокурьеров сбежала из тюрьмы 17 фев, 21:33, Общество На Москве-реке несколько человек на снегоходах провалились под лед 17 фев, 21:04, Общество Ковальчук назвал «принципиальной» победу над США на Олимпиаде 17 фев, 20:50, Пхёнчхан-2018 СК в Петербурге завел два дела после столкновения «Ласточки» с автобусом 17 фев, 20:35, Общество Песнь льда: что стоит знать про ГУМ-Каток 17 фев, 20:23, РБК Стиль и Mastercard СМИ узнали об обысках у главы Центробанка Латвии 17 фев, 20:10, Общество Советская чемпионка Игр обвинила биатлонистку сборной в неумении работать 17 фев, 19:46, Спорт Российский дипломат назвал слова Порошенко сигналом для атаки радикалов 17 фев, 19:39, Политика В Россотрудничестве пообещали принять меры после атаки радикалов в Киеве 17 фев, 19:25, Общество Белый дом обвинил СМИ в создании хаоса вокруг обвинений в адрес России 17 фев, 19:16, Политика Ковальчук назвал «принципиальной» победу над США на Олимпиаде 17 фев, 19:04, Общество Сбербанк перестанет быть «просто банком»: как управлять бизнесом онлайн 17 фев, 18:49, РБК и Сбербанк Порошенко назвал условия для диалога с Россией 17 фев, 18:34, Политика Киев сообщил о поиске пропавшего военного в зоне АТО 17 фев, 18:06, Политика Число жертв крушения вертолета с главой МВД Мексики увеличилось до 13 17 фев, 17:38, Общество Российские хоккеисты разгромили сборную США на Олимпиаде в Пхёнчхане 17 фев, 17:27, Спорт СМИ сообщили об отрицании Турцией применения химоружия в Сирии 17 фев, 17:22, Политика Лавров ответил на доклад к Мюнхенской конференции об угрозах миру 17 фев, 17:20, Политика Ковальчук побил рекорд Буре по результативности на Олимпиадах 17 фев, 17:17, Спорт Россельхознадзор отказался считать иск от Danone «неординарным» 17 фев, 17:12, Общество Армия ДНР заявила о пленении украинского диверсанта 17 фев, 17:11, Политика
Жозе Моуринью выиграл второй трофей с «Манчестер Юнайтед»
26 фев 2017, 21:33
0
«Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка английской лиги. В финале команда Жозе Моуринью переиграла «Саутгемптон» — 3:2
Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович (Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com)

Финальный матч Кубка английской лиги, состоявшийся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершился победой «Манчестер Юнайтед» над «Саутгемптоном» со счетом 3:2. Победный гол на 87-й минуте забил шведский нападающий Златан Ибрагимович, оформивший дубль.

Для Жозе Моуринью этот титул стал вторым с «Манчестер Юнайтед». В августе прошлого года «МЮ» в матче за Суперкубок Англии победил чемпиона страны «Лестер» — 2:1. Автором решающего гола также стал Ибрагимович, отличившийся на 83-й минуте.

В матче против «Саутгемптона» «Манчестер Юнайтед» вышел вперед на 19-й минуте. Прямым ударом со штрафного отличился Златан Ибрагимович. На 38-й минуте «манкунианцы» удвоили свое преимущество. После поперечной передачи Антони Марсьяля бывший защитник «Спартака» Маркос Рохо перевел мяч на линию штрафной, и Джесси Лингарду позволили пробить в незащищенный угол ворот.

Перед перерывом «Саутгемптон» сократил счет до минимума. После прострела Нэтана Редмонд Маноло Габбьядини освободился от опеки Эрика Байи и на мгновение опередил голкипера «МЮ» Давида де Хеа.

В самом начале второго тайма итальянский новичок «Саутгемптона», в конце января перешедший из «Наполи», оформил дубль. После розыгрыша углового Габбьядини зацепился за мяч в центре штрафной «манкунианцев» в противоборстве с Крисом Смоллингом и Байи и точно пробил, поймав де Хеа на противоходе. Ранее в двух матчах чемпионата Англии итальянец забил три мяча.

Матч катился к дополнительному времени, но на 87-й минуте защитники «Саутгемптона» не уследили за Ибрагимовичем. Андер Эррера навесил на линию вратарской, и швед беспрепятственно пробил головой в упор.

Моуринью возглавил «Манчестер Юнайтед» в конце мая. С португальским специалистом был подписан трехлетний контракт с возможностью продления до 2020 года. По информации The Telegraph, зарплата Моуринью в «МЮ» составит £12 млн в год. На посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» португалец сменил Луи ван Гала, уволенного сразу после победы в финале Кубка Англии над «Кристал Пэлас» (2:1).

В середине декабря 2015 года Моуринью был уволен с поста главного тренера «Челси», который он в прошлом сезоне привел к титулу чемпиона Англии. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты. «Челси» занимал в таблице чемпионата Англии 16-е место, находясь в одном очке от зоны вылета. До конца сезона лондонцами руководил бывший тренер сборной России Гус Хиддинк, который во второй раз взялся работать с клубом на временной основе. В следующем сезоне команду возглавит нынешний главный тренер сборной Италии Антонио Конте.

Моуринью возглавил «Челси» в июне 2013 года, подписав с клубом четырехлетний контракт. В сезоне-2013/2014 он выиграл с лондонцами чемпионат Англии и Кубок английской лиги. После этого португалец продлил соглашение с «Челси» до 2019 года.

Ранее в период с 2004 по 2007 года Моуринью уже работал с лондонским клубом, выиграв два чемпионата Англии, Кубок и Суперкубок страны, а также два Кубка лиги. Также он выигрывал национальные чемпионаты с португальским «Порту», итальянским «Интером» и испанским «Реалом». С «Порту» и «Интером» он побеждал в Лиге чемпионов.