25 проверенных маршрутов для зимнего автотуризма по России и Европе 20:32, РБК и Hankook Суд арестовал решившего помешать активистам SERB сорвать фильм о Донбассе 20:26, Общество Министр спорта попросил Госдуму перенести доклад об Олимпиаде на 2018 год 20:20, Другие ФСБ изъяла около 150 единиц оружия в 14 регионах 20:15, Общество Суд постановил уничтожить плетеную корзинку по делу Улюкаева 20:10, Общество Глава МЧС подарил Кадырову генеральский кортик 20:08, Политика Челлендж: хватит ли знаний победить торгового робота 20:08, РБК и Thomson Reuters Связанные с «Ростехом» и Усмановым компании промаркируют товары в ЕАЭС 19:57, Технологии и медиа Новая защита: какие вложения будут застрахованы помимо вкладов 19:50, Деньги Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года 19:47, Экономика В аэропорту Амстердама полиция открыла стрельбу по вооруженному человеку 19:36, Общество Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен 19:27, Другие Практично и этично: выбираем подарок для коллег и бизнес-партнеров 19:21, РБК и Афимолл Сити Перемещенные лица Путина: почему ротация силовиков не пойдет на пользу 19:20, Мнение В Кремле заявили об осведомленности Путина о приговоре Улюкаеву 19:18, Политика ЦБ рассказал о судьбе «Возрождения» после санации Промсвязьбанка 19:15, Финансы Следователя МВД заподозрили в получении взятки «куклой» на €500 тыс. 19:11, Общество Отстраненная МОК российская скелетонистка стала чемпионкой Европы 19:09, Спорт ЦБ расследует сделки с акциями и облигациями Промсвязьбанка 19:08, Финансы В Кабардино-Балкарии полиция вступила в бой с неизвестными 19:01, Общество Турция пожалуется в ООН на решение США по Иерусалиму 19:01, Политика ЦБ назвал причины санации Промсвязьбанка 19:00, Финансы Промсвязьбанк санируют по ускоренной схеме 19:00, Финансы Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 18:57, РБК и Сбербанк Тулеев попросил остановить выдачу лицензий на добычу угля в Кузбассе 18:50, Экономика «Магнит» отказался покупать сибирские сети «Красный Яр» и «Батон» 18:36, Бизнес Россия ввела усиленный контроль для трех белорусских производителей мяса 18:31, Экономика МЖД предупредила о задержках электричек Рижского направления 18:25, Общество
Промах лучшего футболиста года выбил «Краснодар» из Кубка России
28 фев, 22:14
0
«Урал» в четвертьфинале Кубка России выиграл у «Краснодара» в серии пенальти. Следующий соперник екатеринбургского клуба в турнире определится в среду, 1 марта

Екатеринбургский «Урал» стал первым полуфиналистом Кубка России, переиграв в серии пенальти «Краснодар». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 3:3. В серии пенальти «Урал» победил со счетом 4:3.

Решающими стали промахи нападающего «Краснодара» Федора Смолова. Форвард, в декабре признанный лучшим футболистом года в России, пробил выше ворот с одиннадцатиметровой отметки на последней минуте основного времени и не смог переиграть вратаря в послематчевой серии пенальти.

В полуфинале Кубка России 5 апреля «Урал» сыграет с победителем матча между казанским «Рубином» и новосибирской «Сибирью». Соперник команды Александра Тарханова определится в среду, 1 марта. Также в четвертьфинальных матчах Кубка России московский «Локомотив» примет «Тосно», а «Уфа» дома сыграет с махачкалинским «Анжи».

«Краснодар» открыл счет уже на второй минуте. Эквадорский защитник Кристиан Рамирес, пришедший в команду во время зимнего трансферного окна, забросил мяч на другого новичка Виктора Клаэссона. Швед ворвался в штрафную и отдал передачу на Федора Смолова, который точно пробил в дальний нижний угол ворот.

На 14-й минуте преимущество краснодарцев удвоилось. Владимир Быстров ввел мяч в игру из аута, забросив его в штрафную на Вандерсона, бразилец прострелил на Клаэссона, и швед беспрепятственно забил второй гол.

На 33-й минуте Клаэссон оформил дубль, сделав счет крупным. Полузащитнику позволили пробить в одно касание после передачи Вячеслава Подберезкина. На 35-й минуте Владимир Ильин один мяч отыграл. Нападающий, в январе перешедший в «Урал» из краснодарской «Кубани», отличился после подачи углового.

В первой половине второго тайма дубль оформил другой новичок «Урала» — румынский полузащитник Эрик Бикфалви, в январе покинувший «Томь». Сначала он головой замкнул навес Дениса Кулакова на дальней штангу, а затем поразил ворота Станислава Крицюка мощным ударом от левого угла штрафной.

На 88-й минуте защитник «Урала» Александр Новиков в своей штрафной сбил Смолова, и главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти. К мячу подошел сам Смолов, пробив над перекладиной.

В самом начале дополнительного времени «Урал» остался в меньшинстве. Защитник екатеринбургского клуба Александр Данцев грубо сфолил против Рикардо Лаборде, получил вторую желтую карточку и покинул поле. В послематчевой серии пенальти голкипер «Урала» Николай Заболотный отразил удары Рамиреса и Смолова. При этом все футболисты екатеринбургского клуба били точно. В результате «Урал» победил в серии пенальти со счетом 4:3.

На прошлой неделе РФС перенес место проведения четвертьфинального матча Кубка России между «Уралом» и «Краснодаром». В связи с неблагоприятными погодными условиями в Екатеринбурге встречу было решено провести в Краснодаре.