Мединский рассказал о плюсах скандала вокруг его диссертации 14:55, Общество Поклонская ответила на сообщения о наличии у нее гражданства Украины 14:55, Политика Семья Этуша заподозрила в хищении денег экс-председателя Нацбанка Абхазии 14:49, Общество Греф счел завершенным «век программистов» и призвал не идти в профессию 14:48, Общество В МИД Финляндии появится посол по вопросам гибридных угроз 14:41, Политика Бывшего замглавы Мурманской области арестовали по делу о мошенничестве 14:36, Политика Компания экс-главы «Роснефти» занялась с Intesa проектом на $20 млрд 14:25, Бизнес Google будет добиваться права для детей-нелегалов остаться в США 14:25, Общество «Киевэнерго» Ахметова пригрозила оставить столицу Украины без воды 14:21, Общество Во Владивостоке начались российско-индийские учения «Индра-2017» 14:19, Политика 5 женщин, открывших бизнес благодаря своей изобретательности 14:13, Спецпроект РБК PINK В СК извинились перед внуком Визбора за шестичасовую задержку допроса 14:06, Общество МВД насчитало в России 2,6 млн нелегальных мигрантов 14:02, Общество Двое из яйца: как необычные игрушки принесли миллиарды 14:01, Свое дело В Германии предъявили обвинение надзирателю концлагеря Майданек 14:00, Общество Сбербанк изучит жалобы «Транснефти» по спору на 66,5 млрд руб. 13:48, Финансы Футболиста «Зенита» номинировали на приз лучшему игроку в Лиге Европы 13:43, Спорт В Москве эвакуировали сотрудников посольства Японии 13:42, Общество Лавров заявил о мешающем договариваться «русофобском раже» конгресса США 13:41, Политика Проблема явки: почему часть сторонников Путина может не прийти на выборы 13:26, Мнение В мэрию Москвы подали заявку на проведение «Русского марша» 13:24, Политика Президиум ВАК счел несостоятельными претензии к диссертации Мединского 13:08, Общество Москалькова изучит материалы СК по жалобе на преследования геев в Чечне 13:08, Общество Суд отклонил иск журналиста «Новой газеты» Али Феруза к МВД 13:03, Общество ФАС предложила аэропорту Вексельберга самые высокие тарифы на юге России 13:01, Бизнес В МВД назвали срок возможной установки постов на границе с Белоруссией 12:48, Общество
ЦСКА удержал ничью в матче с «Зенитом» в чемпионате России
04 мар, 18:36
0
«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в центральном матче 18-го тура чемпионата России. Петербургский клуб остался на втором месте в турнирной таблице, московский — на третьем

Центральный матч 18-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Зенитом» в Москве завершился вничью 0:0. С 70-й минуты армейцы играли в меньшинстве из-за первого в истории премьер-лиги удаления Понтуса Вернблума.

В турнирной таблице сохраняет «Спартак» (40 очков). В воскресенье московский клуб сыграет на выезде с «Краснодаром». «Зенит» (36 очков) и ЦСКА (33) остались соответственно на втором и третьем местах.

В стартовом составе «Зенита» не оказалось ни одного из семи новичков. В ходе зимнего перерыва в чемпионате России петербургский клуб пополнили бразильский полузащитник Эрнани из «Атлетико Паранаэнсе», вратарь «Уфы» Андрей Лунев, хавбеки самарских «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов и Йоан Молло, а также защитник астраханского «Волгаря» Сергей Зуйков, сербский защитник лондонского «Челси» Бранислав Иванович и хавбек ярославского «Шинника» Владислав Сиротов. При этом с первых минут встречу начал португальский капитан «Зенита» Данни, восстановившийся после третьего за карьеру разрыва крестообразных связок колена.

У ЦСКА в стартовый состав попал нигерийский новичок Аарон Оланаре, в прошлом году уже выступавший за армейский клуб, и защитник Виктор Васин, вернувшийся из аренды в «Уфу». Васин, пришедший в ЦСКА вместе с новым главным тренером команды Виктором Гончаренко, вытеснил из состава Сергея Игнашевича. Вернувшийся из аренды в бразильском «Интернасьонале» форвард Витиньо остался в запасе.

В первом тайме футболисты ЦСКА упустили две возможности отличиться. Оланаре и Алан Дзагоев промахнулись с близкого расстояния. У «Зенита» опасных моментов не было. До перерыва ни одна из команд не пробила в створ ворот.

На 58-й минуте Маурисио мощно пробил издали. Мяч попал в штангу ворот ЦСКА и отлетел обратно в поле. На 70-й минуте армейцы остались в меньшинстве. Понтус Вернблум въехал в ноги Маурисио, получил вторую желтую карточку и раньше времени покинул поле.

Концовка встречи прошла в атаках гостей, но за весь матч они нанесли лишь один удар в створ ворота. После передачи Александра Анюкова с близкого расстояния, но не очень сильно пробил Маурисио. Мяч забрал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

«Зенит» в конце февраля вылетел из Лиги Европы. В ответном матче 1/16 финала против бельгийского «Андерлехта» петербургский клуб дома победил со счетом 3:1. В первой встрече команда Мирчи Луческу уступила на выезде (0:2). По сумме двух встреч за счет гола, забитого на выезде, в 1/8 финала вышел «Андерлехт».